Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жареная картошка.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

И мама моя, и я всегда картошку для жарки резали достаточно тоненькими пластинками. И прожаривается хорошо, и выглядит аппетитно.)
А тут пришла одна новая подруга и говорит, что она жарит почти кубиками режет, мол меньше пригорает и вообще я не правильно жарю.
Ну в следующий раз ей яишницу сделаю и пусть радуется! :playful:

А вы как жарите картошку?

И ещё я сало никогда не кладу. Люблю гарнир отдельно, мясной вкус отдельно.

0

2

я варёную люблю))) с укропчиком)))

+1

3

На кукурузном масле если жарить , грибной вкус получается . Только хорошее кукурузное пропало из магазинов ((

0

4

жареная картошка с цыплаком - вещь !

0

5

Вареную с укропчиком да с маслицем я тоже люблю. Можно и теплую, а можно и холодную в жару.

А кукурузное масло я мало стала использовать. Для жарки - сливочное и в разных пропорциях подсолнечное, а часто и одно сливочное. Картошку как раз только на сливочном. Оливковое для салатиков конечно.

А когда маслице хорошее, перемешиваешь вовремя, то корочка такая вкуснющщая и хрустящая, вся светится, как золото! да с поческами или печеночнкой. Да с бокальчиком хорошего красного вина...!

0

6

Астория написал(а):

Вареную с укропчиком да с маслицем я тоже люблю

со сметаной еще и селедку вприкуску с лучком и уксусом сбрызнутая...ммм :P

0

7

Вселенная написал(а):

со сметаной еще и селедку вприкуску с лучком и уксусом сбрызнутая...ммм

Не понимаю, как уксус сочетается со сметаной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

8

КОЛЬЦОВ
у мну все сочетается...
а как пельмени варят в остреньком бульоне...а потом сметанкой заливают....
или борщ варят-свеклу в него обжаривают-тоже уксусом сбрызгивают-чтоб цвет не теряла.....а борщ с сметаной едим
Так что все сочетаемо

0

9

Вселенная написал(а):

у мну все сочетается...
а как пельмени варят в остреньком бульоне...а потом сметанкой заливают....
или борщ варят-свеклу в него обжаривают-тоже уксусом сбрызгивают-чтоб цвет не теряла.....а борщ с сметаной едим
Так что все сочетаемо

Я просто забыл что сметана это кисломолочный продукт.

0

10

КОЛЬЦОВ написал(а):

Я просто забыл

не ешь наверно просто ее

0

11

Астория написал(а):

А вы как жарите картошку?

И ещё я сало никогда не кладу. Люблю гарнир отдельно, мясной вкус отдельно.

Я строгаю её, как чипсы. Предпочитаю жарить на свином сале!
Если она с мясом - то половина сковородки мяса, равные части лука и картошки.
Если без мяса - то обязательно с солониной.. грибочки солёные, огурчики, помидорчики (желательно бочковые), капустка (куда без неё)) Причём больше солонину ем, чем саму картошку. Дело в том, что я вообще её стала сравнительно недавно употреблять. Раньше даже в супе не ела, в сторону отодвигала. Я и сейчас в суп кладу картошки мало и режу очень мелко.
А вод селёдку люблю с отварной картошкой.

0

12

Зайцев-Задунайский написал(а):

я варёную люблю))) с укропчиком)))

это я молодую картошку так делаю.
кстате, в мундирах картошку ненавижу.

Астория написал(а):

Картошку как раз только на сливочном

Тоже хорошо! Запах упоитильно-одурманивающий :rolleyes: Вкусная очень. Но много съесть не смогу.
Варёную картошку ем только холодную.

Картошка с грибами на сметане тоже хороша. Но грибов у меня в сковороде, как и мяса - половина. Остальное в равных частях картошка и лук.

0

13

Ульяна Андреевна,  а я к мясу немного равнодушна! Может поэтому готовлю картошку в отдельной сковородке, а мясное в другой. Последнее время на сале вообще не жарю.
Картошку как чипсы? А не пригорает? Или масла совсем много там?
Я вот последние месяцы тоже на картошку с грибами подсела. Весной шампиньоны или вешенки. Лучку немножко, грибочков можно побольше. А сейчас всё это дело с большим пучком зелени. Мммм.... :rolleyes:

0

14

на одной сковороде жарю картошку, на второй грибы с луком. Когда картошка готова, высыпаю в нее грибы, перемешиваю, потом беру поллитра сметаны, выливаю  на картошку с грибами. Закрываю крышкой и минут 5 тушу еще на медленном огне.

0

15

пипец  как я ем, почему я еще не 120 кг, а всего 59? глисты что ле?

0

16

люблю картошечку а разном варианте. Но приходится часто воздерживаться

0

17

Красотуля написал(а):

люблю картошечку а разном варианте. Но приходится часто воздерживаться

вот и я о том же. приходится практически по рукам себя бить. а ведь сейчас грибы пойдут. Вот где полная жопа.  Как удержаться то?

0

18

Миаки, это ленточный червь.

0

19

Миаки написал(а):

вот и я о том же. приходится практически по рукам себя бить. а ведь сейчас грибы пойдут. Вот где полная жопа.  Как удержаться то?

ой, да, жаренная картошка с грибами - это вне конкуренции, черт. все надо на диету садиться

0

20

pukh написал(а):

Миаки, это ленточный червь.

думаешь? гым. вообще надо анализы сдать))))))))))))))) хотя с другой стороны, если он мне помогает держать фигуру, то пусть живет.

0

21

Миаки написал(а):

на одной сковороде жарю картошку, на второй грибы с луком. Когда картошка готова, высыпаю в нее грибы, перемешиваю, потом беру поллитра сметаны, выливаю  на картошку с грибами. Закрываю крышкой и минут 5 тушу еще на медленном огне.

ооо я точно так же готовлю картоху с грибаме http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  мнямка

0

22

один гость четает тему.
п.с. жаренную картофку на ночь даже четать вредна

0

23

а я вот люблю к жареной на сале картошке ишшо квашеной капустки добавить ожарить всё вместе слеганца ну и грамм писят канешь чтобы все.

0

24

некрупно нарезанная кусочками картошка жарится в большой сковородке под крышкой (но чтоб не до корочки) и за 4-5 мин. до готовности смешивается с тушонкой. любой. слегка солится, неплохо перчится. употреблять только в горячем виде...
с огурчикам, черным хлебушком да под вискарь - идет отменно.

0

25

Genri написал(а):

с огурчикам, черным хлебушком да под вискарь - идет отменно.

А я по незнанию пад водошку такое употрибляю..

0

26

Оле-жек написал(а):

А я по незнанию пад водошку такое употрибляю..

да ничего страшного - с водочкой тоже идет неплохо (тока с харошей)

0

27

Амитхан Бачхан написал(а):

В итоге получаете картофель по вкусу напоминающий печеную картошку на костре

Хмм сегожня папробую!
А бумага какая нужна Снегурочка иле пофиг лижбыбелая?

0

28

Амитхан Бачхан написал(а):

Картошка офисная .

а не пизданёт? микроволновка-то общаковая!

0

29

Амитхан Бачхан написал(а):

похер , лишь бы без нитратов и консервантов

пробую сижу еще 7-8 минут и жрать буду.

0

30

Кароче все съели с маслицем впринципе прикольно .....

0