Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибная тема!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Грибной соус.

Пропорций точно не могу сказать, т.к. на глаз делаю и по вкусу.

Грибы, лучше лесные, но можно и шампиньоны или вешенки, жарим с луком на растительном масле (можно на сливочном) до готовности, минут за 5 до готовности, посыпаем петрушкой, и базиликом, но не много, что грибной запах не отбить. Потом всё это в блендер и размолоть в пыль.

Далее, выливаем сметану на сковородку, доводим до кипения, немножко томатной пасты, высыпаем грибы, смотрим консистенцию. Если жидковато, то муку размешиваем в стакане с водой, и добавляем по чуть-чуть до желаемой вязкости. положить лаврушку, и протомить на слабом огне минут 5.

Хорошо идёт к жареному мясу, рыбе, макаронам  и пельменям

Если к рыбе, то можно добавить немного свежего укропа...просто присыпать

+2

2

Медвед написал(а):

Грибной соус.

неплохо, нада попробовать как-нить!
А вообще грибные отравления - одни из самых тяжёлых)))

0

3

Однако Северная Двина написал(а):

я бы не стала добавлять муки :yep: и так вкусно должно быть!

Мука чисто для вязкости...ну кому как нравится)

0

4

Зайцев-Задунайский написал(а):

А вообще грибные отравления - одни из самых тяжёлых)))

Ботулизм!

Не собирайте только свиинушки вдоль дороги как Сиамка...а то такими-же будете))))

0

5

Ладно)

0

6

Медвед написал(а):

Ботулизм!

страшное дело, не дай Бог никому!

0

7

Зайцев-Задунайский написал(а):

страшное дело, не дай Бог никому!

Я не пробовал...но говорят- тяжко переносится....

Хотя грибы с детства собирал, с детства их ел, и солёные и маринованые и жареные...

Мамо моя отменно маринованые делает...возьму у нее рецепт на днях и запощу тут)

0

8

Медвед написал(а):

Мамо моя отменно маринованые делает...возьму у нее рецепт на днях и запощу тут)

ага.. пусть будет ещё грибная тема
скоро грибы пойдут

зы: писала в одной из здешних тем, как жрала сырые сыроежки.

0

9

Однако Северная Двина написал(а):

писала в одной из здешних тем, как жрала сырые сыроежки.

Ну и чо? Я их тоже ел, когда заблудились в Тверских лесах...и ничего, даж не продристался)) Извините)))

0

10

я в этом году сморчки по весне проебал...не получилось на дачу метнуться(((
обожаю жареные)))

+1

11

Однако Северная Двина написал(а):

ага.. пусть будет ещё грибная тема

Да раздели, темы))

0

12

Зайцев-Задунайский написал(а):

я в этом году сморчки по весне проебал...не получилось на дачу метнуться(((
обожаю жареные)))

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Со сметанкой!!!!!!!!!! Только серёдку надо удалить, она жосткая!

0

13

Медвед написал(а):

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Со сметанкой!!!!!!!!!! Только серёдку надо удалить, она жосткая!

да? а мы целиком жарим со сметанкой, тема!))) http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/682-1.gif

0

14

Медвед написал(а):

Ну и чо? Я их тоже ел, когда заблудились в Тверских лесах...и ничего, даж не продристался)) Извините)))

странно. а мне казалось. что я умираю :dontcare:

+1

15

Всё о грибах. Все блюда о них.

0

16

Однако Северная Двина написал(а):

странно. а мне казалось. что я умираю :dontcare:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

17

Зайцев-Задунайский написал(а):

да? а мы целиком жарим со сметанкой, тема!)))

Ну да, целиком, только белую трубчатую ножку изнутри выдёргиваем

0

18

Медвед написал(а):

Ну да, целиком, только белую трубчатую ножку изнутри выдёргиваем

хм...не, мы ничего не выдёргиваем...
кстати, почти во всех справочниках грибных сморчки считаются несъедобными грибами!

0

19

Зайцев-Задунайский написал(а):

кстати, почти во всех справочниках грибных сморчки считаются несъедобными грибами!

Дураки пишут....

Но ножку надо удалять, она как деревянная...

Хотя, если честно, то не ахти какой гриб....тока што первый после зимы...

0

20

Зайцев-Задунайский написал(а):

во всех справочниках грибных сморчки считаются несъедобными грибами!

Кстати, о не съедобных.

Ты знаешь такой гриб "Валуй"

Так вот, если из вымочить трое суток в воде, сливая постоянно, а потом засолить под гнётом, то получается шикарный хрустящий деликатес!

0

21

ВАЛУЙ
(Russula foetens)
Базадиомицеты / Пластинчатые / Сыроежковые / ВАЛУЙ
Basidiomycetes / Agaricales / Russulaceae / Russula foetens

ВАЛУЙ (Russula foetens) известный гриб. Его шляпка диаметром 6—15 см, у молодого гриба шаровидная, позже плоско распростертая и даже вдавленная, очень слизистая, охристая, охристо-бурая, с более темным рубчатым краем, по краю полосатая. Пластинки приросшие, белые, потом желтоватые, с буроватыми пятнами, часто выделяющие капли жидкости, вильчато-разветвленные. Ножка у валуя цилиндрическая, иногда в середине расширенная, сначала полая, позже с несколькими отдельными пустыми камерами. Мякоть очень едкая, с неприятным запахом. Встречается валуй в лиственных, особенно березовых и смешанных с березой лесах с июля по сентябрь. Валуй пригоден только для соления (и даже признан вкусным).

0

22

Афигеть.. сколько я узнала!
Но сама не рискну с этими грибами экспериментировать.

0

23

пошли маслята и белый гриб
на рынке видела

0

24

Грибы люблю и есть и готовить. :cool: И жареные с картошкой, и супы, и просто жарить с яйцом. А закрывать на зиму в банки... ммм. потом так приятно хрустят зимой во рту.) Это я про грузди.
Шампиньоны с вешенками тоже ничего, когда других нет, но лесные грибы не заменить ничем.

ЗЫ Валуи не готовила ни разу. Де доверяю им. :nope:

+1

25

если не ягоды-овощи, так хоть грибов бы бывло в энтом годе

0

26

Ded Mazzay написал(а):

Валуи , в основном , мне попадались червивые

Да ладна...Валуи вообще не бывают червивые. У них ножка полая, так ее выкидывать надо

Чернушки зе бест !!
Этих грибов  на тверской земле как комаров

Эта да! Под елочками их ковырять нада, под елочками они под хвоей молоденькие совсем))

0

27

Астория написал(а):

ЗЫ Валуи не готовила ни разу. Де доверяю им.

Дело конечно хозяйское, их действительно надо уметь готовить. Я вот лично тоже не рискну их солить, но мамо моя года три подряд их делала, я с дачи по ведру их вывозил уже солёных.
Хранил на балконе, в том-же ведре под камнем. Все кто пробовал - все восхищались. Правда я не всем говорил что за гриб....ну груздь и груздь, хрустит!

Особенно хорошо порезать их, добавить лука репчатого, немного чесночка и заправить сметаной! Потом рючочку столичной и....положительный вкусовой шок обеспечен))

Потом лисички...мне они не очень нравятся, но дочка моя от них балдеет, но наверна не от вкуса, от их внешнего вида, поэтому специально для нее закрываем несколько баночек.

Мои предпочтения конечно к боровикам, моховикам, козлятам, маслятам, подосиновикам....груздевые и прочие солоники пластинчатые, я не люблю, может просто зажрался наверна...у нас в Тверской грибов немеряно, я их с малолетства потребляю....единственный пластинчатый гриб, который я предпочту всем - это ОПЁНОК!!!! Особенно весенний!

+1

28

у мя ж есть банка соленых грибов!! вкусняшка!

+1

29

Catherina написал(а):

у мя ж есть банка соленых грибов!!

и у меня есть))) я люблю их заправлять соусом с чесначка.. ммм вкуснятинка, только целоватся потом незя

0

30

вобщем я поняла что ни хуя ни понимаю в грибах и тока кушать понимаю, когда угощают.

0