Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер и Маргарита>>проклятие?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пересматриваю сериал Бортко. местами жутко, потому, что многих уже нет.
Тему, конечно, муссировали множество раз- проклятие "Мастера и Маргариты", но уже 17 человек, снимавшихся в нем умерли, и часть из них молодые. Самохина умерла после роли Маргариты в спектакле...
Булгаков 10 лет после выхода произведения в печать продолжал работу над ним, не мог остановиться...

а что скажете вы? проклятие существует?

0

2

Я думаю, что что вопрос в другом.

Человек, земное время которого завершается,
находится на определенной психоэмоциональной волне...
На которой он интересуется подобными вещами вообще
и конкретно эта тема и эта книга ему тоже интересны

Его к этой проблематике тянет...
когда у него уже пошел
обратный отсчет...

Это не значит, что все, кого тянет - под отсчетом

0

3

Что то магическое существует в самом произведение Булгакова. Невероятно как я впечатлилась его романом, словно сама перевоплотившись на время ощутила некое колдовство или волшебство, невероятно, но это так.. Роман обладает духом, окунаясь в события описанные в ней, читатель невольно заражается и проникается тем его странным и загадочным мотивом.

Последнюю главу я рвала на абзацы, растягивая удовольствие от чтения.. И удалось аж на два дня растянуть.

Квазька, привет, тебя почему на новом месте до сих пор всё нет и нет? А где Печенька?

0

4

по техническим причинам я пока не могу зарегаться:-)

0

5

У Маргариты кста..такое же транспортное средство как и у меня..метла..яхууу

0

6

Квазька написал(а):

по техническим причинам я пока не могу зарегаться:-)

Ладно, тебя ждут.) Не отвертеться))  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/18670-3.gif

ВАШАФЕЯ написал(а):

У Маргариты кста..такое же транспортное средство как и у меня..метла..яхууу

Я больше на мётлы не сажусь.. Устала.. И так есть подозрение что я ведьма.. Но.. Пусть говорят, мне по фигу..

А тебе идёт. Ты добрая фея, а не ведьма) Они тоже летают.. Иногда на мётлах)

0

7

Квазька написал(а):

Пересматриваю сериал Бортко. местами жутко, потому, что многих уже нет.
Тему, конечно, муссировали множество раз- проклятие "Мастера и Маргариты", но уже 17 человек, снимавшихся в нем умерли, и часть из них молодые. Самохина умерла после роли Маргариты в спектакле...
Булгаков 10 лет после выхода произведения в печать продолжал работу над ним, не мог остановиться...

а что скажете вы? проклятие существует?

хм.. не читал это произведение до ... 35 лет

ну как то не хотел или не было желания наверное..

прочитал потом раза 2 , не впечетлило никак .. абсолютно...

0

8

Булгаков на любителя, мой отец был весьма начитанным человеком, своими вкусами я большей частью обязана ему, но книги Булгакова называл бредом сумасшедшего:-)
а вообще тут вчера разговорилась о "М и М" вконтактике с одним молодым человеком и в голову пришла интересная аналогия, достойная сабжа, но все будет потом, на новой площадке после моей реги из дома:-)

0

9

сегодня метла подвела..все не заводилась сука...опоздала на работу

0

10

Квазька написал(а):

Булгаков на любителя, мой отец был весьма начитанным человеком, своими вкусами я большей частью обязана ему, но книги Булгакова называл бредом сумасшедшего:-)
а вообще тут вчера разговорилась о "М и М" вконтактике с одним молодым человеком и в голову пришла интересная аналогия, достойная сабжа, но все будет потом, на новой площадке после моей реги из дома:-)

Рассудительным и рациональным кажется мне твой отец. Без иллюзий. И трезво смотрящим на вещи в этом странном мире..

0

11

ВАШАФЕЯ написал(а):

сегодня метла подвела..все не заводилась сука...опоздала на работу

Замёрзла? У нас уже мороз..

0

12

ВАШАФЕЯ написал(а):

сегодня метла подвела..все не заводилась сука...опоздала на работу

у нас -2..меня есть кому греть

0

13

ВАШАФЕЯ написал(а):

у нас -2..меня есть кому греть

И у нас тоже -2.. Видела тётку с ёлкой в руках.. Уже готовятся потихоньку..

0

14

Взбалмошная написал(а):
ВАШАФЕЯ написал(а):

сегодня метла подвела..все не заводилась сука...опоздала на работу

Замёрзла? У нас уже мороз..

не люблю ёлки..я свою метлу наряжу и поставлю в угол

0

15

ВАШАФЕЯ написал(а):

не люблю ёлки..я свою метлу наряжу и поставлю в угол

Феечка, ау.. Ты где? Совсем испарилась.. Заманили тебя туда, так ты и отсюда и оттуда? Ты пашто меня, *боярыню* графинову одну оставила?  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif

Я вчера вдруг снова ощутила себя Маргаритой Николавной.. А там как выяснилось позже количество сообщений было ровно  666
Ну, думаю точно бес.. Вселился, поскольку такой хитрый комментарий там написала.. Что не всякий поймёт о чём эт я там.. Да.. От троллей всё же на которых достойных форумах избавляться надо. Ну вот я и *жахнула*. Надо зайти, поглядеть, вдруг ответ от той пИрсоны уже есть.. А мне лениво..

0