Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простые истины>>Зарисовки жизни

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ И МАЛЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ
(Вольный перевод новеллы, сотворенной заокеанской подругой ...)

Большая и белая кошка сидит на крыльце у Моих ног и смотрит на Меня настороженно и вопрошающе, а Я беременна, Я рассеянно живу в этом мире, Я лениво созерцаю окружающее, и Я не знаю, чего надо этой дикой игрунье, ну, и что ты хочешь, спрашиваю Я белянку, а у Тебя осталась половина рыбки с обеда, мяукает просительно кошка, разглядывая с верой и надеждой Мое лицо, Ты ее больше не хочешь, так дай ее мне, пожалуйста, да зачем тебе, ты и так вон какая круглая, пора бы начать и диету, а я же не для себя прошу, я для него, для кого "для него", для сыночка, ну, если для сыночка, то что ж, подожди тогда, Я захожу в дом и выношу оттуда остатки большой рыбы, ой, спасибо Тебе, добрая тетя, вот малыш мой обрадуется, Ты хочешь увидеть его, ну, давай, покажи Мне своего, и кошка грациозно сбегает с крыльца, пролезает куда-то под изгородь палисадника, а Я, кряхтя как старушка, и тяжело дыша разинутым ртом, ловя все бациллы и микробы воздушные, иду за ней, лавируя с блюдечком на руке, на котором лежит большой кусок рыбины, переваливаюсь располневшей гусыней через шаткий заборчик, удивляясь сама себе, зачем Мне это нужно, делать больше нечего, что ли, и за углом дома, на грязной картонке, под тенью зеленого шума листвы деревьев, лежит маленький черненький клубочек, и кошка-мама с ходу начинает лизать эту кучку черной шерстки, нежно мурлыкая, а Мне кажется, что она запевает какую-то ласковую материнскую песенку, колыбельную, что ли, кошачью, и рядом с дитенышем ее лежат засохшие кусочки еды, какие-то крошки, а котенок лежит неподвижно, на ласки мамкины не реагирует совсем, лишь теплый ветерок иногда шевелит черный пушок, или же это лучики весеннего солнышка, пробиваясь сквозь проросшую уже плотно листву, бегают по крохотному тельцу, создавая видимость шевеления, и Я, тяжело охая, опускаюсь рядом с Моими новыми знакомыми и внимательно рассматриваю обоих, наклонившись близко к ним, насколько позволяет Мне огромный живот, а знаешь, говорит мама-кошка, доверчиво глядя в Мои удивленные глаза своими большими изумрудами, он хороший, только немножко капризный, я ему столько еды вкусной принесла, а он не хочет, Ты ведь большая, так обьясни ему, что надо кушать то, что мама приносит, а иначе он, глупенький мой, так и не вырастет и останется маленьким на всю жизнь, тут кошка беспомощно оглядывает своего тихого малыша, горестно мурлыча, и тут до меня доходит, наконец, да ведь котенок же мертв, слушай, говорю Я белянке, а сыночек твой вроде бы и не живой уже, да что ты, он просто уснул на часок, я же знаю, кошка жалобно и робко смотрит на Меня, ведь правда, он скоро проснется и захочет кушать, а тут и рыбка, он любит очень ее, да, скажи, ведь он спит еще, а Я осторожно трогаю пальцем черный клубочек, да, котенок мертв, уснул вечным сном, ушел в свой кошачий рай, ловить райских мышей, а кошка старается ловить Мой взгляд, который Я отвожу в сторону, ну скажи, он скоро проснется ведь, мой сыночек, и белая мамаша начинает шмыгать над мертвым черненьким сыночком, нет, она стонет, совсем как женщина, протяжно и безнадежно, только глаза ее странно неподвижны и даже равнодушны, ну совсем без эмоций смотрят, кажется, сквозь Меня, это пугает как-то, и тогда Я с трудом поднимаюсь и держась за поясницу, ковыляю опухшими ногами обратно из палисадника, бормоча, как мантру, Природа-мать защищает Меня и Моего не родившегося еще ребеночка, но жаль, вот этой большой и белой кошке не повезло, тут теплые капельки дождя увлажняют ласково Мое разгоряченное лицо, и Я с удивлением поднимаю голову вверх, ведь только что светило солнышко, откуда же вдруг эта сырость с неба, по которому беззаботно и весело бегут белые облачка-лошадки, и только потом доходит до затуманенного сознания: это слезы Мои, по мертвому котенку, тризна с соленой рыбешкой, зачем это Мне, почему это Мне, Господи, ну почему-у???

0

2

Знаешь, Василина, я уже писала об этом на одном форуме в своём дневнике, что для того чтобы забыть те события, которые имели место быть совсем не давно, я затеряясь в толпе интернета.. Исчезну отовсюду. И отсюда, и отовсюду где есть регистрация. Не, не, не.. И не собиралась отказываться от виртуального общения вообще, но чем такие наезды и возня, такая суета и такой бред, то лучше уже исчезнуть. К чему мне угрозы, неврозы и прочая галиматья от каких то непонятных энергетических вампиров?

А ты и правда слишком пафосная.. Чересчур культурная для форумов с более простым уровнем общения. Тебе бы на интеллигентные сходить. Там попробовать найти своё место в интернете. Когда мне надо я *включаю* режим интеллигентности и размышлизмы сами собою выдают стройные, красивые комментарии. С 2009 года практика. Так что туда ещё научена этике общения и этикету поведения в сети. Не банят. Но я правда и не просила банов там.. Как на Друзьях и на Монти.. Ибо тогда и там не было таких неприятностей.. Вот и тебе надо попробовать.. Потому что вдруг и впрямь до НГ в бане.. Кто знает?

0

3

Я поняла твою аллегорию. Геральдинки больше нет, основной профиль умер, а любая последующая *кошечка* будет такой же мёртвой.. Всё понятно, всё так и есть.. Как ни крути.)) Но всё же обещай не читать тот форум. И тебе станет легче. Морально, психологически. Уже хотя бы потому что троллинг к правде никакого отношения не имеет вообще. И надо отличать вымысел вирт.врагов и их ахинею и чушь от правды о самом человеке. Которая никому в сущности не интересна..

Отредактировано Взбалмошная (12.08.13 01:28:12)

0

4

слава из казани написал(а):

второй раз уже-после Блаба-всплывает этот рассказ про кошку...вопросов два-почему одно и тоже, и что всё это значит?

Подозреваю, что ничего другого за душой нет. Кроме этого рассказа о кошечке.

0

5

Не этично.. Не есть хорошо.. Подождём пока блокировка будет снята и тогда начнём активно общаться с Подругой. Да. Точно!

0

6

Взбалмошная написал(а):

Подождём пока блокировка будет снята и тогда начнём активно общаться с Подругой.

Подруга под арестом? Ай-я-яй. Жалко Подругу.

0

7

А на долго ее забанили?

0

8

Взбалмошная написал(а):

Не этично.. Не есть хорошо.. Подождём пока блокировка будет снята и тогда начнём активно общаться с Подругой. Да. Точно!

точно- начинай. сдала,а потом- начни вилять.дескать.я этого не писала. меня на так поняли,я всегда правду, ..

0

9

Танго написал(а):

точно- начинай. сдала,а потом- начни вилять.дескать.я этого не писала. меня на так поняли,я всегда правду, ..

Взбалмошная сдала свою Подругу? Нехорошо. :(

0

10

Целитель написал(а):
Танго написал(а):

точно- начинай. сдала,а потом- начни вилять.дескать.я этого не писала. меня на так поняли,я всегда правду, ..

Взбалмошная сдала свою Подругу? Нехорошо. :(

дак и подруга носила почетное звание,как вы помните Иудушка Головлев))

0

11

Танго написал(а):

дак и подруга носила почетное звание,как вы помните Иудушка Головлев))

На вербу всех!

0

12

Целитель написал(а):
Танго написал(а):

дак и подруга носила почетное звание,как вы помните Иудушка Головлев))

На вербу всех!

на кол...
вон,холоп,
Иван заплакал,
и пошел на сеновал,
где конек его лежал(С)

0

13

опять?

0

14

Народ, это люди такие, знаешь, слава из казани? Меня всегда волновал один вопрос - почему они такие разные? И что у них с головами? В частности тут и у тебя:

Танго написал(а):

точно- начинай. сдала,а потом- начни вилять.дескать.я этого не писала. меня на так поняли,я всегда правду, ..

Не со мной. Да. Не мне. Не ко мне, говорили о Пушкине, не обо мне..

Это ещё один аспект отсутствия *фоновой толпы*, которая за всеобщей неразберихой, *помогала* скрыть истину и ввести в заблуждение народ, который как известно люди такие, вот. Среди, которых, как я теперь уже точно знаю, бывают нелюди. Или просто больные, на каблуках скачущие, танго танцующие.. Танец значит такой, причём чисто мужской. Кстати говоря. Вновь преследует *злой рок*, но уже как то привычно. Оттого и скучно. Куликово поле опустело. Тему заполнили, надеюсь наконец то воцарится долгожданное спокойствие и тишина.)

0

15

слава из казани написал(а):
ВАШАФЕЯ написал(а):

опять?

где?

вот там вот

0

16

ВАШАФЕЯ написал(а):
слава из казани написал(а):
ВАШАФЕЯ написал(а):

опять?

где?

вот там вот

да Хде  же.. не вижу.. покаж пальцем)

0

17

Взбалмошная написал(а):

Не со мной. Да. Не мне. Не ко мне, говорили о Пушкине, не обо мне..

Пушкин есть на форуме? Живой?
Есенина нет?

0

18

А где вы просто так болтаете? Типа "ниочем"?) Я не могу почему-то создать тему....не положено по статусу или высиженным здесь часам? ) Спасибо.

0

19

эта не нравится? Радио "Гондурас">>филиал, том 1

0

20

слава из казани написал(а):
ВАШАФЕЯ написал(а):
слава из казани написал(а):

где?

вот там вот

а ты напрасно которые уже сутки бегаешь и машешь тут платочком-типа "ой, как тут плохо пахнет"...тебе что больше нравится-обращать на себя внимание-или нюхать?

ебу дался?

0

21

Внимания у меня переизбыток..чучело неудавшееся..сгинь на свою блабламанию нахуй!

0

22

слава из казани написал(а):
ВАШАФЕЯ написал(а):

ебу дался?

ВАШАФЕЯ написал(а):

Внимания у меня переизбыток..чучело неудавшееся..сгинь на свою блабламанию нахуй!

штотакое?! зачем ты так резко и быстро сделалась из якобы гасительницей срачей-их раздувательнецей? пользователь "Подруга" хоть и заблокирован-но это как ни крути её типа "домек"-а портить воздух в "домеках"-вроде как карается анально...ты не боишься анальной кары-или наоборот ждёшь и нарываешься?

Вот скажи мне прямо, ты идиот?

0

23

Мудрый Лемур написал(а):

эта не нравится? Радио "Гондурас">>филиал, том 1

Благодарю, сейчас ознакомлюсь)

0

24

http://sa.uploads.ru/t/Kti6D.gif
http://sb.uploads.ru/t/nYkBG.png

Отредактировано Израиля Моисеевна (30.04.14 01:45:22)

0