Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Санкт-Петербург>>про ощущение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые Питерцы не обижайтесь ,но вот что хочу обсудить.
Помоек мусорок и прочего сломаного/заброшенного и в Москве много. Это как бы предваряя вопросы. Но вот что странно, каждый раз когда приезжаю в Питер, не покидает ощущение какой-то обветшалости что-ли. И вроде бы лампочек понавтыкали и торговых центров нахреначили, но все равно такое чувство, почему не знаю. Вобщем нечто сходное по ощущению с разглядыванием картины Максимова "Все в прошлом"
http://dic.academic.ru/pictures/enc_pictures/1018-5.jpg (картина если кто забыл)
Вот и думаю отчего так?

Отредактировано Дервиш с Никоном (13.07.13 21:15:41)

0

2

так всем зданиям в Центре и около него по 100-200-250 лет, много какие откровенно разваливаются, капитальный всем сразу не сделают же. потихоньку обновляют, но пока обновляют и уже обновленное обваливается ) моему дому чуть больше сотни, капиталка была далеко в прошлом веке, сегодня во дворе с верхнего карниза упал огромный кусок штукатурки с пятого этажа, опять же хорошо никого не задело, чуть в стороне от арки свалился

+1

3

бабушка сегодня как раз, по-другому поводу конечно, но втирала папе, что надо из её двушки в самой глуши (Рыбацком) и нашей на Ваське сделать одну большую, но это она уже больше двадцати лет втирает )) но пускай ветхость и деревянные перекрытия, но всё равно не хочется никуда уезжать, "своя атмосфера". со страхом уже даже начинаю ждать, что на капитальный дом когда-то может пойти.

0

4

и что, будут выселять?

0

5

я так, теоретически, но случиться может конечно когда-то. будут куда-то переселять в маневренный фонд или предлагать варианты постоянки где-то ещё, а это не лучшие районы точно
соседний дом на капиталке стоял 15 лет, но это он в 90е как раз попал, не знаю сколько народу в нем вернулось обратно после ремонта

Отредактировано Печенька (14.07.13 01:19:22)

0

6

мне кажется, что жилфонд в историческом центре запускается намеренно...
аварийное состояние дома - легальный способ выкинуть из дома собственников жилья на хуйпойми окраины...
потом перезастроить участок...

с властями надо бороться кондоминиумами...
вот этого чинуши
сцут...

потому что кондоминиум может
и поставщиков услуг
застроить - заровнять есличё...

попробуйко
у себя в доме замутить кондоминиум
и сразу почувствуешь реакцию
местечковых властей
от бандитов до юристов

0

7

у нас это ТСЖ видимо называеццо ) да и там тоже проблем будет много. ну и не знаю, насколько эффективно самоуправление в столь древнем строении.
мне кажется в нашем центре частично сложно ломать старое, ибо почти каждый памятник архитектуры и вообще весь центр памятник Юнеско, вон башню Газпромовскую таки выгнали почти загород, хотя конечно видно её будет всё равно

0

8

Печенька написал(а):

у нас это ТСЖ видимо называеццо ) да и там тоже проблем будет много. ну и не знаю, насколько эффективно самоуправление в столь древнем строении.
мне кажется в нашем центре частично сложно ломать старое, ибо почти каждый памятник архитектуры и вообще весь центр памятник Юнеско, вон башню Газпромовскую таки выгнали почти загород, хотя конечно видно её будет всё равно

ТСЖ по любому эффективнее, чем ЖЭУ, нахлебников меньше...
чтоб в экономическом соревновании оно проиграло ЖЭУ,
надо чтоб председатель ТСЖ был заведомый вор и крал всё...

0

9

и ещё чё подумалось...

1. ТСЖ в памятнике архитектуры проживающее,
сможет траншик на поддержание обьекта попросить и напрямую...
у того же блядь Юнеска...
или из бюджета...
не факт, что дадут радостно,
но требовать можно
это какие бабки пронесут
мимо хлебала ненасытного
муниципальных коммунальщиков...
В Европах, в всяких Венециях,
город помогает жильцам деньгами
поддерживать наследие...

2. Я видел, как в Москве реставрируют дома на золотой миле...
Там хорошо если фасадная стена останется ...
И хоть кто-то из прежних жильцов...
Ибо жильцы - нихуя не обьект исторического наследия...
Дадут в Ебутово - Немытово, Чертаново - Хуяново  метры,
где наша Нюрка проживает с видом на промзону.
А не нравится - судись, бодайся, теля, с дубом.

Отредактировано Doctor H.Lecter (14.07.13 14:01:38)

0

10

у нас всё же пока не так всё плохо, чтобы до таких реставраций массово доходило, наверна и поэтому товарищу тс кажется всё ветхим вокруг )
хотя вот на Невском буквально недавно дом снесли, тоже под эгидой восстановления http://www.save-spb.ru/page/houses/info/nevski_68.html

0

11

сегодня во дворе аьпинист продолжил сбивать с карниза всё, что не отвалилось само, прямо до кирпичей

0

12

Печенька написал(а):

сегодня во дворе аьпинист продолжил сбивать с карниза всё, что не отвалилось само, прямо до кирпичей

нас читают!

0