Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » незатейливо обозначли новую ставку откатов>>в россии


незатейливо обозначли новую ставку откатов>>в россии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Президент России Владимир Путин достаточно быстро отреагировал на обращенное к нему открытое письмо знаменитого музыканта Андрея Макаревича, возмущенного уровнем коррупции в стране.

В.Путин посоветовал лидеру "Машины времени" написать еще одно письмо, только адресовать его не главе государства, а представителям бизнеса. По мнению президента, бизнесмены сами часто провоцируют чиновников. "В значительной степени с их подачи происходит провоцирование ситуаций подобного рода", - прокомментировал В.Путин журналистам письмо А.Макаревича.

При этом президент признал, что в России необходимо усилить борьбу с коррупцией. Однако, по его словам, данная проблема является многоплановой, решать которую следует не только "созданием соответствующих экономических условий", но и "воспитательными методами". По словам президента, участвовать в этой работе должно все общество.

Позднее А.Макаревич в эфире "Коммерсантъ ФМ", комментируя ответ президента, признался, что не ожидал такой быстрой реакции. При этом музыкант не согласился с главой государства в том, что вина в высоком уровне коррупции в стране лежит в том числе и на бизнесе.

"Владимиру Владимировичу вообще свойственно в первую голову все валить на наш бизнес. Я не считаю, что у нас какой-то ангельски идеальный бизнес, но я бы не стал в этой ситуации его винить, потому что часто бизнес поставлен в такие условия, что просто для того, чтобы ему выжить, он обязан принимать эти бандитские правила, которые ему навязаны чиновниками. И ноги-то растут не от бизнесменов, а все-таки оттуда", - заявил А.Макаревич.

Отметим, что появившееся сегодня в "Московском комсомольце" письмо музыканта стало одной из самых обсуждаемых тем Рунета. Донести текст послания до адресата взялся даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пообещал, что доложит главе государства о письме А.Макаревича.

Музыкант в своем послании призывает главу государства решить проблему повсеместной коррупции. Свое письмо А.Макаревич решил написать после впечатлений, полученных от поездок по стране: он был потрясен размахом коррупции, на который уже невозможно закрывать глаза.

"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Еще 5-6 лет назад средний "откат" по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда "откат" составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих "откатов" и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся 30", - пишет музыкант.

"Я знаю, что Вы скажете: пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов", - убежден А.Макаревич. "Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, дело пахнет тотальной катастрофой", - прогнозирует знаменитый музыкант.

"Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом", - заключает лидер "Машины времени".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/08/2012/663563.shtml

0

2

Макар - он правильный, но лабух...
а потому всё, что он говорит, по своей сути эстрада...
и его в шоу - бизнесе откаты (а они ещё при коммунистах были) вполне устраивали походу

я так понимаю, что когда откаты были по 30% упомянутых им процентов - это был марципанчик
а по две трети - ему не понравилось иба денег стало мало и он вдруг не смог  молчать...

можно ведь и так посчитать? вопчем я не верю, что ему вдруг стало бы не настолько наплевать на страну,
не коснись это лично его...

а вообще всё уже написал Салтыков-Щедрин...

"...Закон был, видимо, написан второпях, а потому отличался 
необыкновенною краткостью. На другой день, идя на базар,
глуповцы  подняли  с  полу бумажки и прочитали следующее:
   ЗАКОН 1-й
   "Всякий человек да опасно ходит; откупщик же да принесет дары".
   И только. Но смысл закона был ясен, и  откупщик  на  другой  же  день
явился к градоначальнику. Произошло объяснение; откупщик доказывал,  что
он и прежде готов был по мере возможности;  Беневоленский  же  возражал,
что он в прежнем неопределенном положении оставаться не может; что такое
выражение, как "мера возможности", ничего не говорит ни уму, ни  сердцу,
и что ясен только закон. Остановились на трех тысячах  рублей  в  год  и
постановили считать эту цифру законною, до тех пор, однако ж, пока
"обстоятельства перемены законам не сделают".
   Рассказав этот случай, летописец спрашивает себя: была ли  польза  от
такого закона? и отвечает на этот вопрос утвердительно. "Напоминанием об
опасном хождении, - говорит он, - жители города Глупова нимало 
потревожены не были, ибо и до того, по самой своей природе, великую к  таковому
хождению способность имели и повсеминутно в оном упражнялись.
Но  откупщик пользу того узаконения ощутил подлинно, ибо когда  преемник 
Беневоленского, Прыщ, вместо обычных трех тысяч,  потребовал  против  прежнего
вдвое, то откупщик продерзостно отвечал: "Не могу, ибо по  закону  более
трех тысяч давать не обязываюсь". Прыщ же сказал: "И мы тот закон  пере-
меним". И переменил".

Отредактировано Doctor H.Lecter (07.08.12 23:52:13)

0

3

В.В Путин - Макаревичу : Это все провокации, Юра Андрюха ...

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » незатейливо обозначли новую ставку откатов>>в россии