Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палата № 6>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Захотелось поделиться сввжими впечатлениями посещения обыкновенной районной больницы. 2-го в 5 утра случился у мене приступ удушья. Ну не мог вдруг и
сразу нормально дышать. Жена аж с вечера говорила давай вызовем скорую. Я тянул время. Знаю не помогут - может справлюсь сам. К 5 утра стало понятно -
не получится. Согласился с женой - вызывай скорую. Вызвала. Приехал энтакий меланхолик, мерил давление, снял ЭКГ, чего-й-то уколол в жопу, дал
Нитроглицерин. Дышать лучше не стало евстественно. Сие я делал  и до его прихода. Стало любопытно чё будет делать далее (хотя ужо було ясно -  не
справится и будет склонять на госпитализацию). Так и случилось.  Отзвонился - принимала Максимилиановская (ноне № 28). В этом учреждении практиковали
самые знаменитые медики - Н. Пирогов, Н. Арендт, Р. Вреден, Д. Отт, К. Раухфус, П. Склифосовский. Посему согласился хотя не знал что за больница и ху из
как живет сейчас. С 6-го этажа кое-как сполз без лифта (как бывает в энтот день он не работал) сине-буро-малиновый задыхающийся с болями загрудиннымии с
нитроглицерином - но дополз до скорой задыхаясь. Задыхался усё время пока ехали до Исаа́киевской пло́щади где на Декабристов 3 находилась больница. Всю
дорогу врач скорой выспрашивал у меня нет ли у мене сигарет - курить ему хотелось, а купить он сигарет не успел!. Приехали. Мадам в белом халате
налетела на мене типа нахрена ты сюды приехал незахватив меддокументы с прежними обследованиями. Типа чё дурень? - ехать в больницу без них?! Вопрос с
моей стороны - вы документы лечить собираетесь или меня сидящего перед вами - понятно был дурацкий с моей стороны. Завозмущавшись мадам выхватила у мене
мобильник и начала выговаривать моей жене чтоб она немедленно взяла такси и привезла все меддокументы и выписки о моей болезни. Жена, конечно, привезла.
Мене было хреново. Задыхался, дышал поверхностно, воздуха не хватало, голова хреново соображала... Посадили в какую-то каталку повезли на 3-ий этаж...
Там была только что открывшаяся апосля ремонта реанимация кардиологического отделения. Ху из куды я попал соеринтировался мозжечком. Задачу себе
определил - как выжить в условиях в которые попал. Энто усё було на уровне интуиции. Потом оказалось что был прав.
Подняли в зал 36 кв.м с кроватью реанимационной в середине. Кровать - матрас покрытый клеенкой, простынь промозгло-холодная апосля ремонта, на которую
меня голого уложили и такою же простынью покрыли. Все двери двухстворчатые нараспашку раскрытые усё время. Сквозняк тока так гуляет!. Всадили катетер
в мочевой пузырь и поставили капельницу с нитроглицерином, ну тамочи панангин и прочая мелочь и бросили до оставшегося утра - ушли спать. Мобильник и все
остальное отобралии. На утро перевезли в меньшую половину реанимации в соседнюю комнату. Но условия те же. Евстественно простыл - температура подскочила
до 38 С. На чё казали мене сам виноват - приехал с энтим. Пиздец! Очухавшись на это - завозмущался. Ну ка быстренько переводите мене на отделение. Нехрен
мене здеся мерзнуть. Приступ сняли и будя издеваться. Напротив лежит женщина, в туалет не отпускают,... дурдом. Казали что переводят, но чтобы жизня
мене не казалась сказкой - переводили полдня, которые я сидел на клеенчатом матрасе, голый, покрытый простыней и проклинявший свою дурость что
согласился сюда ехать,...
Привезли голого в палату. 7 человек - от 51 до 83-х. Которому 51 - Ревази - энто пиздец отдельный. Привезли как мене по скорой с прединфарктным
состоянием. Поместили в реанимацию где сразу стали ему талдычит что он дурку гонит - нервишки дескать у него разыгрались и нехрен лапшу вешать.
Из реанимации быстренько сплавили на отделение как симулянтя типа. Где на отделении в палате он получил 2-ой инфаркт!!!!!!! Пиздец!!!!! Завтра приедет
сестра его врач областной - мало им не покажется. Он грузин.
В палате... на улице теплее... энтим казано усё. Лекарств нет, палаты не убираются, дежурного врача вызываешь - приходит "черножопый" школьник и
начинает орать чего мене вызываете у мене в приемном отделении больные... Я ничего не имею супротив их ежели нормальный человек и специалист, но их
тама на квадратный см собралось дохрена и уси не слушают а начинают орать что их "отвлекают"... Я в нашем городе знаю почти все больницы - но такой
оазис дурдома ну никак неожидал увидеть!!! Лекарств нет (тех которых нужно), людей держат токмо для коликчество чтоль - отделение закрывается к лету
на ремонт, из медучилища приводят малолеток чтоб учились делать уколы, энто отдельный дурдом зря на энто как они искалывают усю руку и вену никак в нее
не попадая... Д У Р Д О М ,,,,

Отредактировано ДуремарЪЪ (07.02.12 08:46:04)

0

2

соболезную...
вот тоже с четверга сердце болит... уже подумываю сделать ЭКГ, не тароплюсь-ибо общее состояние практически нормальное, только пульс поверхностный и редкий, иногда в сосуды шеши боль отдаёт, но при неудобном положении усиливается, значит, видимо, это просто корешки где-то прищемило...

0

3

охренеть...

0

4

:unsure: да уж...

0

5

Я не понял, это пр Питерскую лекарню чтоле?  http://www.mysmiles.ru/blink.gif

0

6

Мудрый Лемур написал(а):

Я не понял, это пр Питерскую лекарню чтоле?  [img]http://www.mysmiles.ru/blink.gif[img]

Про оную. Ща пришел от своего кардиолога - та грит нужно в Мэрию звонить за сий бардак. Жена все-таки решила жалобу накатать. Больница в центре рядом где заседает гордума. Я тебе ище не весь бардак описал. Привезли в нашу палату 70-летнего мужика. Полуголого из дома. У него умерла жена, утонула дочка, внезапно умер брат. На фоне этого он ослеп. Ухода за ним никакого, обед - иди сам получай, лечения никакого, нет лекарств, судно некому подать - убрать. Санитарок нет - одна раз в неделю появилась - так мусор наконец убрала, пыль поганяла для виду и смылась.  На его возмущение только одно - выписывайтесь. И выписали. Сантранспорт даже не вызвали!!!! Как ему слепому, без верхней одежды до дома добираться! Им похуй! Мы шум подняли - похуй. Кое-как дозвонились до соседки чтоб приехала, вызвали такси. Она его увезла. А случай в субботу вааще анектодический. Буфетчица напилась и целую палату нашу позабыла накормить - смылась домой. Мы повозмущались. В конечном итоге оказались в выиграше. Медсестра вскрыла буфет и раздраконила запасы буфетчицы. А поесть было что - и колбаса, и сыр, и яйца, Доширак и т.д. Та на следующий день, по наблюдениями, подсчетами убытков занималась   :D

Отредактировано ДуремарЪЪ (07.02.12 18:25:08)

0

7

ДуремарЪЪ написал(а):

Доширак

в больнице? http://www.mysmiles.ru/blink.gif

0

8

Ужас! У нас в больницах такого нет.. Приходилось с безразличием персонала конечно сталкиваться. но не до такой же степени!

0

9

окси написал(а):

Ужас! У нас в больницах такого нет.. Приходилось с безразличием персонала конечно сталкиваться. но не до такой же степени!

http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/682-1.gif 
я когда в гнойной хирургии работала-там медсёстры возили еду по палатам, из 30 на посту могли не ходить 24...
это было тяжко, удивлялась родственникам-посидят и уйдут, поулыбались и хватит... ни кружку, ли ложку не помоют даже...(у нас кружки и ложки могут дать на 1 время-а так-нужно было свои) везёшь еду и начинается, доченька, помой кружечку... ты-то моешь, но еда-то остывает... каюсь, что было-так то, что к последним полатам еда была слегка тёплая, особенно, если плохо буфетчица погрела. так мы 1 раз нчинали с одного хвоста, другой-с другого, чтоб обидно не было людям)).
даже потом иногда вернёшья, кто не может поесть-покормишь... с санитарками была ж..., но не настолько.
а когда в госпитале работала-там было вообще всё очнь серьёзно.... я пролежни никогда там не видела в реанимации, ибо если что-завли на перевязку... операционную сестру могли в 3 часа ночи поднять, чтоб йодную сетку на попе больного начертать)))

0

10

где ты дуремар?
что с тобой?
жывой ли..

0