Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Компьютерный форум » Прошу мозгами поделиться>>голова хорошо, а три - четыре лучше


Прошу мозгами поделиться>>голова хорошо, а три - четыре лучше

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Соппсно, господа и дамы, сабж...
Есть перс Мотвэй 7-й на СН,
в представлении не нуждается
Пустил он сегодня взбздох
по компьютерной безопасности...

некоторые вещи уже показались мне бредом...
Но личный уровень подготовки такой,
чтоб в большинстве ситуаций сете-ваяния
обходиться без привлечения сторонних специалистов...

и чтоб вскопать глубже среднего
мнение спеца бесценно...
В данном случае, мне нужно знать глубоко
насколько это всё правильно сказано...

В первую очередь создание акка с противоположным полом ,
как бы снимает подозрения с основного акка .
К примеру (условно):
допустим пользователь лектор пребывает часто в СБ и чтобы не терять форум , он предварительно создал страховочный аккаунт .
1) У него есть домашняя сеть интернет ADSL , вторая сеть возможна через мобильный интернет IP уже разное .
2) существуют различные способы менять свой IP , либо вообще шифровать его VPN сервис например ,можно шифровать свой траффик .
он будет в логах до проокси , также можно использовать качественный HTTP и SOCKS5 .
и вообще способов в инете множество различных.

С фотками описано выше , выслал пару раз свою супругу (подругу,любовницу) и подозрение отпадает само собой .

Но это все условно , никто же не говорит на прямую что маруся это лектор .
Но очень много совпадений :
Сообщение отосланные с интервалом в минуту , стиль написания сообщения - даже статус у пользователей чем то схож.
Например я как то раз обратил внимание , что маруся отсылает свои сообщения ночью (по Москве) точнее под утро в 4-5 часов ,
хотя раньше такого за ней не наблюдалось , а именно лектор в такое время любит писать на форуме.

Та же симкО считает что виталон это ее якобы муж , но сиамко глупая и не может скрыть как это делает лектор .
(лектор все же не глупый , далеко не глупый человек ) , можно сказать осторожный , но проколы иногда допускает .

0

2

Doctor H.Lecter написал(а):

стиль написания сообщения - даже статус у пользователей чем то схож.

полный бред. Помнится Осёл на полном серьёзе считал меня клоном Тобика, кто то ещё клоном Осла но самый цимес был когда меня назвали клоном модераторши с СМ

+1

3

Loki написал(а):

пол интернета завалено это хнёй..

в гугле  куча страниц качественный HTTP и SOCKS5

поумничал просто мотя

ща Семена подождем...)))

Я - наоборот прокси замутил на нативном провайдере
Чтоб счас заходить с айпишником, как с подписью:
Центральный Телеграф, Лектор...
Даже когда физически нахожусь черте где...
Бывает, что надо прикрыть от недобрых глаз конкретное место, где я есть...
Если с заходом на ресурсы через родной прокси проблемы,
иду через публичные анонимайзеры...

0

4

Doctor H.Lecter написал(а):

существуют различные способы менять свой IP , либо вообще шифровать его VPN сервис например ,можно шифровать свой траффик .

шифрованный трафик, это шифрованный трафик, без шифрования по   http всё передаётся открытым текстом, вроде так
лень содержательные статьи гуглеть, можно просто загуглеть "сниффер", там должно быть про перехват, станет ясно, зачем трафик шифруют

+1

5

А в чём собсна вопрос? Можно ли используя VPN или прокси или и то и другое и третье(Тор например), четвёртое... Организовать себе два независимых аккаунта на пампасе? Можно разумеется.
Поясни сабж или уточни штоле...

+1

6

мешкотара написал(а):

шифрованный трафик, это шифрованный трафик, без шифрования по   http всё передаётся открытым текстом, вроде так

Это он от тебя до твоего VPN сервера шифрованый(даже для провайдера), а потом уже идёт обычный протокол(если не https, ssl...) до пампасы или сперва до прокси, а потом до пампасы... Вариантов много.

+1

7

Семен написал(а):

Вариантов много.

я про то, што шифрованный трафик сам по себе, IP адреса сами по себе, хотя можно и совместить

+1

8

Семен написал(а):

А в чём собсна вопрос? Можно ли используя VPN или прокси или и то и другое и третье(Тор например), четвёртое... Организовать себе два независимых аккаунта на пампасе? Можно разумеется.
Поясни сабж или уточни штоле...

МОЙ вопрос как мне кажется в том,
что мотвэй припутал много лишнего
сверх разумной достаточности...

потому что ну не думаю я ,
что к каким то хуям собачьим
тут нужно шифрование трафика и VPN...

то ись я понимаю,
что тут Мотвея мне моно и нуно обоссать за некомпетентность
минимум по этим двум позициям...

Но можт ещё какая третья-четвертая есть позиция?

Отредактировано Doctor H.Lecter (25.05.11 23:33:02)

0

9

Loki написал(а):

статику можно клонировать ??

хуй знает, я в этом на уровне двоешнека-восмикласника разбираюсь
эти адреса в заголовках пакетов прописываются, наверна, есть способ программно нужный адрес вбить, только как ответ приходить назад будет, эта хуй знат

+1

10

Loki написал(а):

и Джей  мог бы подсказать

не хочу его впутывать...
но если сам придёт...
иба... тут мотвей дрищет Лектор Лектор Лектор...
ну Лектор и обратил на него пристальный взгляд...
Это законно и справедливо по понятиям всех наших параллельных миров...

0

11

и исчо...
где то у мну в тетрадочках "школьных" записано было,
что если гражданин вломился в твой адаптыр через анонимирующий прокси,
то из консоли командой нетстат с какими то ключиками
в ряде случаев ево можно установить...
пока коннект есть...
и если прокси один...

0

12

Doctor H.Lecter написал(а):

то из консоли командой нетстат с какими то ключиками

tcpdump может? не пользовался, было дело - невнимательно четал описание
как раз консольный сниффер, по сути

+1

13

Doctor H.Lecter написал(а):

потому что ну не думаю я ,
что к каким то хуям собачьим
тут нужно шифрование трафика и VPN...

Да это совсем не обязятельно, просто как пример.

По простому эта схема, которую описал, будет выглядеть примерно так:
Комп Лектора(c настроеным впн клиентом)-> шифрованый туннель->VPN сервер(ы)(1, 2.. смена IP) ->обычный http-> proxi(ещё одна смена IP)-> пампаса.
Но выходить с конкретного провайдера(откуда там marusia?), с одним и тем же IP используя бесплатне сервисы(прокси-хуёкси, Тор...) нереально.
Только если у тебя там свой прокси или впн сервер не поднят или... опять же есть ещё варианты.

И не стоит забывать, что кроме IP есть ещё немало способов идентифицировать конкретного перса. Браузер и система в зависимости от настроек оставляют вполне отличимые отпечатки.

+1

14

Семен написал(а):

Браузер и система в зависимости от настроек оставляют вполне отличимые отпечатки.

которые могут совпасть у не одного десятка-сотни.. мак-адресс на што вам?

+1

15

мешкотара написал(а):

мак-адресс на што вам?

Mак-адрес без Java не отсветит(достаточно даже JS ва браузере отрубить), к тому же за NAT-ом например он будет провайдерский(тоже по разному, в зависимости от того как организовано всё у прова).

+1

16

Семен написал(а):

за NAT-ом например он будет провайдерский

всегда интиресовало, как у них организовано, ответы возвращать..
ну и да, обратимса к википедии - tcpdump -e Отображает данные канального уровня (mac-адрес, протокол, длина пакета). Вместо ip-адресов будут отображаться mac-адреса компьютеров. (цэ, википеддия)

Отредактировано мешкотара (26.05.11 00:11:21)

+1

17

Loki написал(а):

Выходе имеет IP донора ...

Произвольный.

Loki написал(а):

а если платные ???

Тоже произвольные в пределах диапазона который предоставляет продавец.

+1

18

Loki написал(а):

у меня роутер и МАС забит вообще левый..

это понятно, что всё можно перебить при желании
где-то попадалось, что гугл на винт метки какие-то свои ставит, можно метки винта попробовать выковырять, если такой умелец.. с java уж там, или без оной ли..

0

19

Короче, чтобы Лектору постоянно писать Марусей из другого конкретного города, с одного-двух конкретных провайдеров(IP) ему нужно очень сильно постараться. Вот такой сделаю вывод, чтобы не углубляться в подробности. Это моё мнение.

+1

20

Семен написал(а):

Короче, чтобы Лектору постоянно писать Марусей из другого конкретного города, с одного-двух конкретных провайдеров(IP) ему нужно очень сильно постараться. Вот такой сделаю вывод, чтобы не углубляться в подробности. Это моё мнение.

а если постоянно через какую-небуть стабильную русскую прокси? будет и город и диапазон, нет?

+1

21

Но не говорю, что это невозможно. Есть варианты, в дебри которых не хочу углубляться.

В конце концов может у него там машина подключённая к интернету, которой он управляет например через TeamViewerhttp://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif

+1

22

Семен написал(а):

По простому эта схема, которую описал, будет выглядеть примерно так:
Комп Лектора(c настроеным впн клиентом)-> шифрованый туннель->VPN сервер(ы)(1, 2.. смена IP) ->обычный http-> proxi(ещё одна смена IP)-> пампаса

ну в опчем мну в духовной семинарии тоже так учили,
что смены проксей надо минимум два,
если исходящая точка неизменна.

Но выходить с конкретного провайдера(откуда там marusia?)

Маруся там исключительно у моти в гнозисе и покоя ему не дает.
Лектор и Маруся два разных перса - слово.

с одним и тем же IP используя бесплатне сервисы(прокси-хуёкси, Тор...) нереально.
Только если у тебя там свой прокси или впн сервер не поднят или... опять же есть ещё варианты

кагбе да...

И не стоит забывать, что кроме IP есть ещё немало способов идентифицировать конкретного перса.
Браузер и система в зависимости от настроек оставляют вполне отличимые отпечатки.

Это да, как раз самое простое.
Мне под мирные задачи нужен счас файрфокс с разными настройками для разных сайтов.
Решается заливкой на хард нескольких копий portable с разными ярлыками...
ну и не забываем чистить кукисы
в принципе джентльменский набор опрошенного состоит из версии ОС,
версии браузера, разрешения экрана...
но мну прятать ниче не надо, я не парюсь...
касаемо мак-адреса не особо разбирался,
но есть у мну одна легальная прога,
привязанная к мак-адресу сетевого адаптера, с которым, соппсно и продавалась.
После третьего апгрейда спустя лет шесть он сдох...
Примерно месяц, пока не поменял адаптер в лавке,
сидел на утилите, которую лавка и посоветовала, чтоб перетоптаться
и которая меняла мак-адрес на требуемый...
Так вот прога этой лавки говорила при старте, что адаптер гут и подмены не видела...
А Эверест видел, иба смотрел адрес, как мне сформулировали, "по железу"...

Таки вопрос:
как браузер с включенной явой по запросу с сервака, к которому я подключен
разрешает ему проверить мой макадрес,
по железу или по софту?
можт я неточно сформулировал что,
сорри...

0

23

в опчем мотвэй лох...
и напорол хуйню...

0

24

Doctor H.Lecter написал(а):

в принципе джентльменский набор опрошенного состоит из версии ОС,
версии браузера, разрешения экрана...

Ну это ещё далеко не всё http://javascript.ru/unsorted/id Но если отключать JS и Flash в браузере, то многое  отпадает само собой.

Doctor H.Lecter написал(а):

Таки вопрос:
как браузер с включенной явой по запросу с сервака, к которому я подключен
разрешает ему проверить мой макадрес,
по железу или по софту?

По ссылке есть конкретное решение. Но это для старой версии Java.

+1

25

Doctor H.Lecter написал(а):

Таки вопрос:
как браузер с включенной явой по запросу с сервака, к которому я подключен
разрешает ему проверить мой макадрес,
по железу или по софту?
можт я неточно сформулировал что,
сорри...

там схема немного не такая, ява там роли не играет, компьютер-клиент делает запрос серверу, серверу, чтобы вернуть ответ клиенту, нужен его канальный адрес, вроде ничо не перепутал

+1

26

Семен написал(а):

не отсветит

я счас всё это читал...
охуительно.

Спасибо!

0

27

мешкотара написал(а):

а если постоянно через какую-небуть стабильную русскую прокси? будет и город и диапазон, нет?

и прокся эта в списке у Данилки  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif 

Разве что у Лектора есть кент с компом в режиме домашнего сервера с которого и отсылаются посты Маруси.

0

28

Мудрый Лемур написал(а):
Doctor H.Lecter написал(а):

стиль написания сообщения - даже статус у пользователей чем то схож.

полный бред. Помнится Осёл на полном серьёзе считал меня клоном Тобика, кто то ещё клоном Осла но самый цимес был когда меня назвали клоном модераторши с СМ

может хватит уже скрываться? друзьям то своим расскажи правду чей ты клон))

0

29

мешкотара написал(а):
Семен написал(а):

Вариантов много.

я про то, што шифрованный трафик сам по себе, IP адреса сами по себе, хотя можно и совместить

прокси хуекси)) модем сменил и новый чел)) мегафон, мтс, билайн)) с любым городом доступа)) и главное ничего не нужно мутить)) будет время днем сегодня выйду с модема под ником новым расшифровывайте если ума хватит)))

0

30

Loki написал(а):
*Alena* написал(а):

прокси хуекси)) модем сменил и новый чел)) мегафон, мтс, билайн)) с любым городом доступа)) и главное ничего не нужно мутить)) будет время днем сегодня выйду с модема под ником новым расшифровывайте если ума хватит)))

кукисы почистить не забудь ))

наивная..

епать )) у меня автоматом кукисы чистятся при перезагрузке)) я не сохраняю истории))

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Компьютерный форум » Прошу мозгами поделиться>>голова хорошо, а три - четыре лучше