Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



навеяно запахом костра - ПЛОВ!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

абажаю...и кушать и готовить...особенно на природе...на костре получается намного быстрее...не говоря о том на сколько ВКУСНЕЕ!!!

0

2

а у меня вообще почему-то плов не получается, а так - наваристая рисовая каша с мясом

+1

3

посмотри в углке растамана...там красиво описано и правильно...про шишики можешь пропустить...
и будет тебе счастье!

0

4

_Sladkaya_kiska_ написал(а):

абажаю...и кушать и готовить...особенно на природе...на костре получается намного быстрее...не говоря о том на сколько ВКУСНЕЕ!!!

Ни разу не пробовала плов на природе.. на костре.

0

5

Лапочка написал(а):

а у меня вообще почему-то плов не получается, а так - наваристая рисовая каша с мясом

Как раз такое люблю :rolleyes: подпловок

0

6

Однако Северная Двина написал(а):

Ни разу не пробовала плов на природе.. на костре.

м ыесли на целый день выбираемся - то обязательно сначала плов...
а потом уже или мясо...или что там по плану..

0

7

_Sladkaya_kiska_ написал(а):

абажаю...и кушать и готовить...особенно на природе...на костре получается намного быстрее...не говоря о том на сколько ВКУСНЕЕ!!!

Так, вообщем.....
готовим казан.Кидаем туда курдючный жир, и вытапливаем его.Теперь очередь мяса.
Вначале кладут кости и обжаривают с луком до коричневого цвета.
Теперь переходим к закладки моркови,вы его не мешаете с мясом, а делаете как бы второй слой из него.
Равномерно распределяете по всей поверхности, закрывая полностью рис.
Затем, наливаете (в зависимости от кол-ва риса) если 1 кг риса, около 150 гр. воды, и огонь убавляете.
Это для того, чтобы не пригорело мясо,так его нужно продержать минут 10.
Потом, рис тщательно промываете и также как морковь равномерно его укладываете, солите по вкусу
и заливаете водой, вода на один палец (при 1-2 кг риса), т.е. на 2-3 см. дожна быть выше уровня риса.
Поначалу огонь делаете повыше, чтобы вода кипела и когда воды останется ниже уровня риса, огонь уменьшаете.
И в тоже время посерёдке и по кругу обратной стороной половника делаете дырки (понемногу расширяете эти области),
чтобы вода могла испаряться и далее. В тоже время, чтобы не пригорело всё остальное и так держите до приготовления риса.
И главное теперь перед тем, как накладывать, вы с одной стороны казана/кастрюли передвигаете рис в другую сторону, соответственно тем самым вы можете добраться до моркови и всего, что ниже.
Сначала накладываете рис, затем морковь и в самом конце мясо и всё остальное.

Да, ещё... кроме изюма и чеснока можно по желанию добавить и стучковый острый перец (он никак не скажется на плове), ещё взять айву, разделив его на несколько частей это всё кладёте до моркови.

П.С. Рис с морковью должен быть в пропорции 1:1, т.е. на 1 кг риса-1 кг. моркови.

Вроде всё. :flirt:  :flirt:  :flirt:

+2

8

Плову учил узбек, который у меня работал, а так люблю борщ. :flirt:  :cool:

0

9

krepish написал(а):

Плову учил узбек,

а я то думаю, откуда айва взялась?

0

10

Лапочка написал(а):

а я то думаю, откуда айва взялась?

а что, айвой тока узбеки пользуются? кстати, для плова очень нужная вещь.*облизываясь*

0

11

krepish написал(а):

а что, айвой тока узбеки пользуются?

а еще кто?

0

12

Лапочка написал(а):

а еще кто?

откуда мне знать?
Те, у кого произрастает он:таджики, киргизы, возможно юг России.
Он всю зиму может простоять почти. :dontknow:

0

13

Кыся написал(а):

на сколько ВКУСНЕЕ!!!

:yep:  намного лучше.... только на костре и готовлю...мммммм....

+1

14

а хДДДД?

0

15

krepish написал(а):

Лапочка написал(а):

    а я то думаю, откуда айва взялась?

а что, айвой тока узбеки пользуются? кстати, для плова очень нужная вещь.*облизываясь*

Маленьким был всю айву зеленой с деревьев объедали, Все вяжет, а мы жрем!!!!  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

16

Оле-жек написал(а):

Маленьким был всю айву зеленой с деревьев объедали, Все вяжет, а мы жрем!!!!

Трудно всё-таки, когда мозгов нет... :dontknow:
Если урюк (абрикос) зелёный...
так ещё с солью, я ещё соглашусь....
а айву... %-)

0

17

Мы недозрелые арбузы воровали в пионерлагере с полей, да ещё жрали вместе с корочкой)

0

18

Однако Северная Двина написал(а):

Мы недозрелые арбузы воровали в пионерлагере с полей, да ещё жрали вместе с корочкой)

не, ну недозрелые мы тоже ели...
но с корочкой... :rofl:

0

19

krepish написал(а):

Трудно всё-таки, когда мозгов нет... :dontknow:
Если урюк (абрикос) зелёный...
так ещё с солью, я ещё соглашусь....
а айву... %-)

krepish написал(а):

не, ну недозрелые мы тоже ели...
но с корочкой..

Походу Крепышь уже взрослым родился! И даже незрелых грецких орехов не ел!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

20

Крепыш милый.. маленькие дети тащут в рот всё подряд.. особенно если вдруг что-то недоступно-недозволенное им попало. Ты ж сам знаешь)
Или ты своё детство не помнишь? Ну не верю, что дети благовоспитанные и пристойные и едят только то, что им за столом взрослые предложут.
Вот по поводу, вспомнился случай опять. как я наелась сырых грибов и попала в изолятор в пионерском лагере. Не понимаю сейчас, почему сразу не отправили меня в больницу?
Шарились по лесополосе и увидели грибы. Решили, что это сыроежки. Я пошла дальше в своём исследовании. Если сыро-ежки, значит можно их сырыми жрать. Ну и съела их несколько штук. Не понравилось. А через пару часов дикая боль в животе... я просто упала и свернулась в клубок от этой боли. Мне было очень плохо - рвало так, как больше никогда в жизни. И помню, заставляли пить воду с марганцовкой насильно.. у меня жутко болел жувотик, а меня били по щекам, заставляя пить эту дрянь.

0

21

Оле-жек написал(а):

Походу Крепышь уже взрослым родился! И даже незрелых грецких орехов не ел!!!

не пизди..

Однако Северная Двина написал(а):

Крепыш милый..

Кошка, ел я очень многое...но никогда не ел айвы зелёной, она крепкая как камень бывает... :D
а так многое ел...
Если макак помнит, перечислю...: кук-султан, абрикос (они хорошо с солью идут), черешню,яблоки, персик один раз пробовал...
ну и т.д. и т.п.

0

22

krepish написал(а):

Если макак помнит, перечислю...: кук-султан, абрикос (они хорошо с солью идут), черешню,яблоки, персик один раз пробовал...
ну и т.д. и т.п.

Че такое кук-султан не знаю.  :dontknow:  А все остальное без всяких приправ шло за милую детскую душу! Больше всего хочется Тутошку, ягоду тутового дерева, эти деревья росли по дороге в школу и там по моему ни одна ягода не вызревала все сметалось школьниками по дороге в, со школы! Но это другая тема!

0

23

Оле-жек написал(а):

Че такое кук-султан не знаю.

как не знаешь...? o.O
Она такая зелёная, круглая...
Здесь её "алча" или "алыча" называют... :dontknow:

0

24

Фото нашёёёл.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Крайняя слева... http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
Думаю ели и тут вы...

Отредактировано krepish (27.05.09 16:14:34)

0

25

Крайняя слева..

симпатичная

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-5.gif

0