Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Британские ученые>>они везде

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Блять как радио не слушаешь, все британские ученые какуюта хрень открывают, делать им нехрен!

0

2

асексуалы. Ни ипуцо и не дрочат.

0

3

Британские ученые, работающие над созданием "плаща-невидимки", продвинулись на шаг вперед: если раньше им удавалось скрывать от взгляда лишь микроскопические объекты, то теперь невидимым становится то, что было видимым невооруженным глазом. Изобретатели утверждают, что теперь они могут спрятать от взоров наблюдателей булавки и скрепки, по размерам в тысячу раз превосходящие микроскопические предметы, сообщает британская газета The Daily Mail.

"Плащом-невидимкой" называют на самом деле не плащ, а кристалл кальцита, или известкового шпата, который особым образом расщепляет свет. С ним работают физики из Университета Бирмингема, их коллеги из Имперского колледжа (Лондон), а также сотрудники Технического университета Дании. Группа ученых во главе с представителем факультета физики и астрономии датского университета Шуанем Чжаном утверждает, что может делать невидимыми значительно более крупные объекты, чем их соперники.

Изобретатели склеили вместе два треугольных кристалла, поместив их на зеркало. Луч света, попадая в кристалл, распадается на два луча, которые распространяются с разной скоростью и в разных направлениях. Хотя сам кристалл виден, но объекты, помещенные под него - уже нет. Ученые говорят, что их ограничивает только размер кристалла: при его увеличении можно будет делать невидимыми и более крупные объекты.

"Это огромный шаг вперед, ведь впервые зона невидимости достаточно велика, чтобы различить ее невооруженным глазом", - говорит доктор Чжан.

"Впервые применив природные кристаллы вместо искусственных материалов, мы смогли увеличить зону невидимости и прятать более крупные объекты - в тысячи раз превосходящие длину световой волны. Средства, которые использовались ранее, могли прятать лишь объекты размером в микроны и изготавливались из наноматериалов", - продолжил ученый. Но изготовление таких наноструктур - процесс очень долгий, а главное, ограничивающий размер зоны невидимости, отметил он.

Напомним, в лондонском Имперском колледже давно работают над проблемой невидимости. Например, в ноябре 2010 года сообщалось о создании "плаща-невидимки", который представляет собой крохотные стержни, образующие структуру наподобие поленницы, частично искривляющую лучи света. Это устройство, изготовленное с применением нанотехнологий, позволяет делать невидимыми объекты размером не более миллиметра.

Британские ученые изобрели также способ сделать невидимыми танки и другую бронетехнику: нанесенная на корпус танка, БМП или бронированного робота-сапера нанопленка проецирует на поверхность боевой машины точный рисунок местности, по которой машина проходит в данный момент и который изменяется по мере движения машины. Он создается на основе изображения окружающего пространства, которое снимается со всех сторон видеокамерами внешнего наблюдения и анализируется в борткомпьютере.

Над "плащами-невидимками" который год работают ученые из разных стран, в том числе России. Этим вопросом озабочены также американцы, китайцы и японцы.

0

4

Британские ученые порадовали любителей шоколада: согласно последним научным изысканиям, употребление шоколада приносит организму больше пользы, чем употребление фруктов.

"Шоколад содержит большее количество антиокислителей и других важных компонентов, нежели фрукты и фруктовые соки, и с этой точки зрения более полезен", - считают исследователи. Однако ученые подчеркивают, что речь идет в первую очередь о черном шоколаде, в составе которого содержится до 60 процентов какао-бобов, передает ИТАР-ТАСС.

0

5

да я гляжу британская наука ушла далеко вперед!

0

6

Британские ученые!

0

7

а среди британских ученых есть гамасеки?

0

8

Методическая Комиссия написал(а):

а среди британских ученых есть гамасеки?

или британские ученые этого еще не выяснили?

0

9

Ученые Британские

0

10

Ученые из университета Йорка пришли к выводу, что геи намного лучше запоминают лица и могут выделить из толпы знакомого намного успешнее, чем мужчины традиционной ориентации, причина этому то, что гомосексуалисты, как и женщины, в равной мере задействуют оба полушария мозга.

0

11

Теперь я за себя спокоен. Память на лица никакая.

0

12

странна
у меня тоже

0

13

Методическая Комиссия написал(а):

странна
у меня тоже

ты щетаешь себя умнее целой британской акадэмии наук?

0

14

Госпожа Торт задернула шторы.

— А кто такой этот Один-Человек-Ведро? Она зажгла пару свечей и села.

— Он принадлежит к одному из языческих очудноземских племен, — коротко пояснила она.

— Довольно странное имя — Один-Человек-Ведро.

— Это короткая версия, — мрачно заметила госпожа Торт. — Теперь нам нужно взяться за руки. — Она оценивающе посмотрела на Сдумса. — Нужен еще кто-то.

— Можно позвать Шлеппеля, — предложил Сдумс.

— Чтобы какой-то страшила торчал под моим столом, заглядывая мне под юбку? Ну уж нет! Людмилла!

Через мгновение занавеска из бус раздвинулась, и в комнату вошла девушка, открывшая Сдумсу дверь.

— Да, мама?

— Садись, девочка моя. Ты нам нужна для сеанса.

— Да, мама.

Девушка улыбнулась Сдумсу.

— Это — Людмилла, — представила ее госпожа Торт.

— Очень приятно, — кивнул Сдумс и был награжден широкой и сияющей улыбкой человека, давным-давно научившегося скрывать свои истинные чувства.

— Мы уже знакомы, — сказал Сдумс.

С полнолуния прошло чуть меньше дня, подумал он. А почти все признаки уже исчезли. Почти. Ну и ну…

— Она — позор на мою седую голову, — сказала госпожа Торт.

— Мама, не отвлекайся, — беззлобно заметила Людмилла.

— Возьмитесь за руки, — велела госпожа Торт. Они сидели в полутьме. Потом Сдумс почувствовал, как госпожа Торт убрала свою руку.

— Я забыла поставить стакан, — сообщила она.

— По-моему, госпожа Торт, вы не пользуетесь крутящимися столиками, планшетками для спиритических сеансов и всем прочим… — начал было Сдумс.

Со стороны буфета раздалось позвякивание, госпожа Торт поставила на стол полный стакан и села.

— А я этим и не пользуюсь, — пожала плечами она.

Снова воцарилась тишина, и Сдумс нервно откашлялся.

— Один-Человек-Ведро, мы знаем, что ты здесь, — проговорила наконец госпожа Торт.

Стакан зашевелился, в нем заплескалась янтарная жидкость.

— приветствия тебе из края счастливой охоты, о бледнолицая, — раздался дрожащий бестелесный голос.

— Кончай, — оборвала его госпожа Торт. — Все знают, что ты валялся пьяным посреди улицы Патоки, когда тебя переехала телега.

— в том нет моей вины. да разве Один-Человек-Ведро был виноват в том, что его прадедушка переезжал сюда! по праву рождения Один-Человек-Ведро должен пасть от лапы горного льва, его должен затоптать гигантский мамонт, бедный Один-Человек-Ведро, его лишили права на смерть.

— Слушай, Один-Человек-Ведро, господин Сдумс хочет задать тебе какие-то вопросы, — перебила излияния госпожа Торт.

— она здесь счастлива и ждет, когда ты к ней присоединишься, — быстро сообщил Один-Человек Ведро.

— Кто ждет? — не понял Сдумс.

Такая реакция, казалось, несколько озадачила Одного-Человека-Ведро. Прежде эта реплика ни в каких объяснениях не нуждалась.

— а кто тебе нужен! — осторожно спросил он. — и можно Одному-Человеку-Ведру выпить наконец!

— Пока нет, Один-Человек-Ведро.

— Одному-Человеку-Ведру очень нужно. да здесь так тесно.

— Что? — спросил Сдумс. — Тесно от духов?

— их сотни, две, три, много. Сдумс был разочарован.

— Всего лишь сотни? Мне лично кажется, это еще немного.

— Не все люди, умерев, становятся духами, — пояснила госпожа Торт. — Чтобы стать духом или призраком, нужно иметь какое-то очень серьезное незавершенное дело. Или хотеть отомстить кому-нибудь. Или быть пешкой в какой-нибудь очередной космической игре, затеянной богами.

— или сильно-сильно страдать от жажды, — добавил Один-Человек-Ведро.

— Ты выслушаешь его или нет?! — рассерженно осведомилась госпожа Торт.

— Один-Человек-Ведро крайне расстроен, ему обещали хорошо, моря из вина, а здесь ничего нет. его мучит жажда, о бедный Один-Человек-Ведро…

— Что происходит с жизненной силой, когда жизнь заканчивается? — спросил Сдумс. — Это именно из-за нее все беды?

— Рассказывай, — велела госпожа Торт, заметив, что Один-Человек-Ведро замешкался с ответом.

— о каких бедах идет речь!

— Все отвинчивается. Одежда бегает сама по себе. Все кажется более живым, чем прежде. И так далее.

— это! то малозначимые пустяки, жизненная сила стремится утечь при первой же возможности, не стоит тот повод считать беспокойством. да.

Сдумс положил руку на стакан.

— А о чем тогда стоит побеспокоиться? — вкрадчиво осведомился он. — Может, нам стоит обратить внимание на кое-какие стеклянные шарики?

— Одному-Человеку-Ведру что-то не хочется говорить.

— Мам, прикажи ему.

Это был голос Людмиллы, низкий, но почему-то очень приятный. Волкофф не спускал с нее глаз. Сдумс улыбнулся. Это было одним из преимуществ мертвых. Ты замечаешь вещи, которые живые просто-напросто игнорируют.

В голосе Одного-Человека-Ведра вдруг проскользнуло раздражение:

— но как он поступит, если Один-Человек-Ведро все ему скажет! Одного-Человека-Ведро будет поджидать куча неприятностей. Хау.

— Ну, ты можешь просто подтвердить мою догадку, если она вдруг окажется правильной… Тогда тебе не придется ничего рассказывать, — предложил Сдумс.

— да… есть возможность.

— Стало быть, договоримся так. Если ответ «да», ты стукнешь два раза, и один раз — если «нет». Все, как в старые добрые времена.

— о. хорошо.

— Продолжайте, господин Сдумс, — кивнула Людмилла.

Этот голос гладил, как нежная девичья ручка. Сдумс откашлялся.

— Я предполагаю, — начал он, — что это своего рода яйца. Сначала мне показалось странным, что при виде этих штук я вдруг подумал… подумал о завтраке. Но потом мне в голову пришла мысль о яйцах, и…

Один удар.

— Ну, что ж, возможно, эта мысль и в самом деле была глупой.

— прошу прощения, «да» — это один стук или два?

— Два! — рявкнула медиум.

СТУК. СТУК.

— А, — облегченно вздохнул Сдумс. — А потом из них выводятся такие штуки на колесах?

— два раза, если «да»!

— Да!

СТУК. СТУК.

— Я так и думал! Так и думал! Один такой шарик оказался под полом, и из него пыталось что-то вылупиться, но ему не хватило места! Тогда-то я и догадался! — радостно завопил Сдумс.

Но потом вдруг нахмурился.

— Кстати, а что именно должно было вылупиться?

Наверн Чудакулли вбежал в свой кабинет и схватил с каминной полки лежащий там посох. Облизав палец, аркканцлер осторожно коснулся набалдашника. Возникла крохотная искорка, и в комнате запахло жирной посудой.

Аркканцлер шагнул было обратно к двери, но потом медленно обернулся. Его мозг наконец проанализировал разбросанные по кабинету вещи и отметил некую странность.

— А это здесь откуда взялось? — громко вопросил он.

Он дотронулся концом посоха до тележки, и та, позвякивая, отъехала в сторону.

Точь-в-точь тележка, на которой служанки возят швабры, чистое белье и все прочее, что обычно возят служанки… Чудакулли подумал, что надо бы пообщаться с университетской домоправительницей, и почти сразу же забыл об этом.

— Чертовы проволочные штуки на колесах! Так и лезут повсюду… — пробормотал он.

При слове «чертовы» в воздухе появилось что-то, напоминающее трупную муху с зубами, как у кота, только вставными. Оно покружилось, осматривая обстановку, и вылетело следом за невнимательным аркканцлером.

Слова волшебников обладают магической силой, особенно слова ругательные. И они постоянно ищут случая воплотить собственную магию в жизнь. Сейчас, когда жизненная сила кристаллизовалась в воздухе, им было нетрудно воплотиться.

Старшие волшебники собрались в Главном зале. Даже главный философ ощущал некое возбуждение. Использовать магию против коллег-волшебников считалось дурным тоном, а использовать ее против обычных граждан считалось просто неспортивным. Но застаиваться тоже вредно.

Аркканцлер оглядел волшебников.

— Декан, почему у тебя все лицо в полоску?

— Камуфляж, аркканцлер.

— Камуфляж, значит?

— Йо, аркканцлер.

— Хорошо, главное, чтобы тебе это доставляло удовольствие.

Тщательно маскируясь, они поползли к небольшому участку, который считался законной территорией Модо. По крайней мере, большинство из волшебников поползли. Приговаривая под нос: «Пошел! Пошел! Пошел!», декан совершил несколько прыжков с поворотом, потом припал к стене и тихонько перевел дыхание.

Каково же было его разочарование, когда он увидел, что остальные кучи компоста лежат там, где их сложил Модо. Тащившийся позади волшебников Модо был дважды едва не сбит с ног скачущим деканом.

— Они просто притаились, — с подозрением изрек декан. — Предлагаю уничтожить эти проклятые…

— Просто они еще не сопрели, — предположил Модо. — Та куча была самой старой.

— То есть ты хочешь сказать, что нам не с кем будет сражаться? — спросил аркканцлер.

Земля под ногами вдруг вздрогнула, и со стороны галереи донеслось легкое позвякивание. Чудакулли нахмурился:

— Кто-то расставляет повсюду эти проволочные тележки. Одну я даже нашел в своем кабинете.

— Ха, — хмыкнул главный философ. — Что кабинет, одна очутилась прямо в моей спальне. Открываю шкаф — и вижу, стоит.

— В шкафу? И зачем ты ее туда засунул?

— Я ничего не засовывал, говорю точно. Вероятно, студенты. Это их шуточки. Однажды мне в постель подложили щетку.

— Об одну тележку я даже споткнулся. Но глазом не успел моргнуть, как она исчезла. Наверное, кто-то укатил ее, — поделился Чудакулли.

Позвякивание приближалось.

— Ну ладно, господин Так Называемый Дорогой Мой Умник, — Чудакулли многозначительно похлопал набалдашником посоха по ладони.

Волшебники прижались к стене. Призрачный перевозчик тележек был совсем рядом.

— городов, — сказал Один-Человек-Ведро. — так думает Один-Человек-Ведро, это яйца городов.

— Ага, мой юный шу… да будь я, черт побери, проклят.

— Шутки шутишь? — нахмурилась госпожа Торт. — Города не бывают живыми. Знаю, знаю, многие утверждают обратное, но это же не по-настоящему, а в переносном смысле.

Ветром Сдумс повертел один из шариков.

— Он откладывает их тысячами, — покачал головой он. — Но выживают не все, иначе нас бы уже завалило городами…

— Ты хочешь сказать, что из этих маленьких шариков вылупляются огромные города? — уточнила Людмилла.

— не сразу, сначала подвижная стадия.

— То есть появляются колеса, — пояснил Сдумс.

— это есть верно, как поглядит Один-Человек-Ведро, тебе уже все известно.

— Это только так кажется, — уверил Ветром Сдумс. — На самом деле я еще ничего не понимаю. А что следует за подвижной стадией?

— не знаю. Сдумс встал.

— Пришло время все выяснить, — решительно сказал он.

Он взглянул на Людмиллу и Волкоффа. Да. А почему бы и нет? Если ты хоть кому-нибудь сумеешь помочь, можешь считать, что жизнь твоя — или что бы там ни было — прожита не зря.

Сдумс резко ссутулился и подпустил в голос старческой хрипоты:

— Вот только ноги меня уже почти не держат, м-да, вот… Буду весьма признателен, если кто-нибудь мне поможет. Юная госпожа, не проводите ли вы меня до Университета?

— Людмилла почти не выходит из дома. У нее некоторые проблемы со здоровьем, — поспешила заметить госпожа Торт.

— Я абсолютно нормально себя чувствую, — возразила Людмилла. — Мама, ты же знаешь, что с полнолуния прошел почти целый день и…

— Людмилла!

— Но это в самом деле так.

— Беззащитным девушкам нельзя ходить по улицам в одиночку, это небезопасно.

— Но чудесный пес господина Сдумса прогонит даже самых опасных преступников.

Волкофф, словно по сигналу, гавкнул и поднялся на задние лапки. Госпожа Торт критически осмотрела его.

— Очень послушное животное, как я вижу, — вынуждена была заметить она.

— Вот и договорились, — хлопнула в ладоши Людмилла. — Пойду возьму шаль.

Волкофф перевернулся на спину, и Сдумс слегка толкнул его ногой.

— Веди себя хорошо, — посоветовал он. Раздалось многозначительное покашливание Одного-Человека-Ведра.

— Хорошо, хорошо, — махнула рукой госпожа Торт.

Она достала из ящика спички, рассеянно чиркнула одной об ноготь и бросила в стакан с виски. Вспыхнуло голубое пламя, и двойная порция чистого виски переместилась в мир духов.

Когда Ветром Сдумс выходил из дома, ему показалось, что вслед ему летит какая-то песня, исполняемая призрачным голосом.

Тележка остановилась и стала покачиваться из стороны в сторону, словно рассматривая волшебников. Потом вдруг повернулась и быстро покатила прочь.

— Взять! — взревел аркканцлер.

Он направил на тележку посох, и огненный шар превратил небольшой участок каменных плит во что-то желтое и булькающее. Улепетывающая тележка угрожающе накренилась, но сумела сохранить равновесие и помчалась дальше, поскрипывая одним колесом.

— Она из Подземельных Измерений! — воскликнул декан. — Громи корзинку!

— Не глупи, — аркканцлер остановил его, положив руку на плечо. — У Подземельных Тварей куда больше щупальцев и всяких отвратительных штук. Кроме того, по ним никак не скажешь, что они созданы искусственно.

Их внимание отвлекла вторая тележка, которая беззаботно катилась по боковой дорожке. Увидев или каким-то другим образом почувствовав присутствие волшебников, она остановилась и крайне убедительно прикинулась тележкой, которую кто-то забыл.

Казначей незаметно подкрался к ней.

— Ты нас не обманешь, — сказал он. — Мы знаем, что ты умеешь передвигаться.

— Мы тебя видели, — добавил декан. Тележка по-прежнему делала вид, что говорят о ком-то другом.

— С чего мы взяли, что она разумна? — заметил профессор современного руносложения. — Где, скажите на милость, у нее мозг?

— А кто говорит, что она разумна? — спросил аркканцлер. — Она просто ездит. Для этого мозгов не требуется. Креветки тоже двигаются.

Он провел рукой по раме.

— На самом деле креветки очень умные создания… — начал было главный философ.

— Заткнись, — велел Чудакулли. — Гм-м. А она точно кем-то сделана, а?

— Ну, она ведь из проволоки, — сказал главный философ. — А проволоку надо изготовить. Кроме того, под ней мы можем наблюдать колеса. Науке неизвестен факт существования живых существ, у которых бы имелись колеса.

— Просто, если к ней присмотреться, то кажется, будто она…

— …Единое целое, — закончил мысль профессор современного руносложения. Он с кряхтением присел, чтобы получше рассмотреть тележку. — А и правда, стыков нигде не видно. Как будто она такой выросла, но это же просто смешно.

— Возможно. Но разве в Овцепикских горах не живет кукушка, которая делает часы, чтобы потом устроить там гнездо?

— Но это часть птичьего ритуала ухаживания, — возразил профессор современного руносложения. — Кроме того, такие часы всегда врут.

Тележка стрелой метнулась в брешь, появившуюся было в обороне волшебников, и ей почти удалось удрать, но на ее пути встал казначей, который, отважно заорав, свалился прямо в корзинку. Однако тележка не остановилась, а с грохотом покатилась дальше к воротам.

Декан поднял посох. Аркканцлер остановил его:

— Мы можем попасть в казначея.

— Ну хотя бы одну шаровую молнию! Совсем маленькую!

— Очень заманчиво, но нет. Вперед, за ней!

— Йо!

— Как тебе будет угодно.

Волшебники ринулись в погоню. Позади, никем не замеченная, с громким жужжанием летела целая стая ругательств аркканцлера. А Ветром Сдумс тем временем уже подходил к библиотеке.

Библиотекарь Незримого Университета поспешил на всех четырех лапах к содрогающейся от громоподобных ударов двери.

— Я знаю, что ты здесь, — раздался голос Ветром Сдумса. — Ты должен впустить нас. Это жизненно необходимо.

— У-ук.

— Ах, не откроешь?

— У-ук!

— Что ж, у меня нет другого выхода… Древние камни медленно сдвинулись в сторону. Посыпалась штукатурка. Часть стены обрушилась, и в дыре, напоминающей по форме Ветром Сдумса, появился Ветром Сдумс собственной персоной, задыхаясь и кашляя от пыли.

— Лично я был против таких мер, — сказал он. — Никак не могу отделаться от чувства, что угождаю общепринятым суевериям.

Библиотекарь взлетел в воздух и приземлился ему на плечи. К вящему удивлению орангутана, это не возымело никакого действия. Обычно трехсотфунтовый орангутан существенно замедляет ваше продвижение вперед, но Ветром Сдумс нес его на себе, словно какой-то меховой воротник.

— Скорее всего, нам потребуется древняя история, — предположил Сдумс. — Слушай, тебе не сложно будет перестать откручивать мне голову?

Библиотекарь в отчаянии огляделся. Откручивание головы действовало всегда.

Вдруг его ноздри раздулись.

Библиотекарь не всегда был обезьяной. Волшебная библиотека считалась крайне опасным местом для работы, и он превратился в орангутана в результате непреднамеренного выброса магии. Раньше он был вполне безобидным человечком, однако люди вскоре привыкли к его новому виду и уже не помнили его другим. Впрочем, изменился не только внешний вид, одновременно с тем произошли радикальные изменения чувств и воспоминаний. Наиболее глубокие, фундаментальные, врожденные воспоминания относились к формам. Они уходили в глубь веков, к эпохе зарождения человека мыслящего. Существ с вытянутыми мордами, большими зубищами и на четырех лапах развивающийся обезьяний мозг хранил в разделе «Плохие новости».

В пролом вошел очень крупный волк. За ним — крайне привлекательная девушка. Мозг библиотекаря и без того коротил, а вид девушки только добавил помех.

— К тому же, — сказал Ветром Сдумс, — вполне возможно, мне удастся завязать твои лапы у тебя же за спиной.

— И-ик!

— Он не обычный волк, можешь мне поверить.

— У-ук?

— А она с формальной точки зрения не совсем женщина, — добавил Сдумс значительно тише.

Библиотекарь посмотрел на Людмиллу, его ноздри снова раздулись, лоб наморщился.

— У-ук?

— Хорошо, возможно, я неловко выразился. А теперь будь хорошим мальчиком, отпусти меня.

Библиотекарь осторожно разжал свои объятия и спрыгнул на пол, стараясь держаться так, чтобы между ним и Волкоффым все время оставался Сдумс.

Сдумс очистил куски штукатурки с остатков своей мантии.

— Нам крайне необходимо узнать о жизни городов, — пояснил он. — А особенно меня интересует…

Раздалось едва слышное позвякивание.

Из-за ближайшей книжной полки беззаботно выкатилась проволочная корзинка. Она была наполнена книгами. Поняв, что обнаружена, тележка застыла на месте, сделав вид, будто никогда и не двигалась с места.

— Подвижная стадия, — прошептал Ветром Сдумс.

Проволочная корзина попыталась незаметно откатиться. Волкофф зарычал.

— Это то самое, о чем говорил Один-Человек-Ведро? — спросила Людмилла.

Тележка исчезла. Библиотекарь хрюкнул и бросился за ней.

— О да. Это, должно быть, что-то, способное быть полезным! — воскликнул Сдумс, вдруг испытав приступ почти маниакальной радости. —

Так вот как все работает! Сначала появляется нечто такое, что тебе хочется сберечь, убрать куда-нибудь. Тысячи яиц гибнут из-за неблагоприятных условий, но это не имеет никакого значения, потому что тысячи и выживают. А на следующей стадии появляется нечто полезное, способное самостоятельно перемещаться, тогда как никому и в голову не может прийти, что эта штука оказалась здесь самостоятельно…

— Но разве город может быть живым? — удивилась Людмилла. — Он ведь состоит из мертвых частей!

— Как и люди. Взять, к примеру, меня. Уж я-то испытал все на собственной шкуре. Но отчасти ты права. Такого не должно происходить. Все это из-за избытка жизненной силы. Она… она нарушает равновесие. Превращает то, что нереально, в реальность. И это происходит слишком быстро…

Раздался вопль библиотекаря.. Из-за длинного ряда книжных полок вылетела тележка и, бешено вращая колесами, помчалась к пролому в стене. За ней, вцепившись одной лапой в раму, летел, словно очень толстый флаг, орангутан.

Волкофф прыгнул.

— Волкофф! — закричал Сдумс.

Но тщетно. Сильный условный рефлекс гоняться за всем, что движется, тем более на колесах, представители семейства собачьих обрели еще в древние времена — в тот самый миг, когда первый пещерный житель скатил с холма свое первое бревно. Отчаянно щелкая зубами, Волкофф кинулся вслед за тележкой.

Его челюсти сомкнулись на колесе. Раздался вой, потом — визг библиотекаря, и орангутан, волк и тележка воткнулись в стену.

— Бедненький! Тебе больно, да?

Людмилла подбежала к поверженному волку и упала рядом с ним на колени.

— Она проехала прямо ему по лапам!

— А еще он, наверное, потерял пару зубов, — сказал Сдумс и помог библиотекарю подняться на ноги.

Глаза орангутана горели кровавым блеском. Тележка пыталась украсть его книги. Вероятно, это было лучшим доказательством того, что мозгов у тележек совсем нет.

Библиотекарь наклонился и оторвал у тележки колеса.

— Опа! — воскликнул Сдумс.

— У-ук?

— Это просто восклицание. И я согласен, здесь мне не цирк, — успокоил Сдумс.

Голова Волкоффа лежала на коленях Людмиллы. Он потерял один зуб и серьезно попортил шкуру. Открыв желтый глаз, волк заговорщически посмотрел на Сдумса. Людмилла чесала Волкоффа за ухом. «Наслаждается своим счастьем, — подумал Сдумс. — Еще чуть-чуть, он поднимет лапку и примется жалобно скулить».

— М-да, — неопределенно выразился Сдумс. — Так… А теперь, библиотекарь, нам понадобится твоя помощь.

— Бедный храбрый песик, — сказала Людмилла.

Волкофф поднял лапу и жалобно заскулил.

Тяжеленная туша казначея мешала второй тележке набрать скорость и догнать уже скрывшегося вдали товарища. К тому же одно ее колесо беспомощно волочилось по земле. Раскачиваясь из стороны в сторону, тележка едва не опрокинулась, выезжая за ворота.

— Я ее хорошо вижу! Просто отлично! — завопил декан.

— Нельзя! Попадешь в казначея! — заорал Чудакулли. — Испортишь имущество Университета!

Но декан ничего не слышал, непривычный рев разбушевавшегося тестостерона заглушал все окружающие звуки. Зеленая шаровая молния ударила в накренившуюся тележку. В воздух взлетели колеса.

Чудакулли глубоко вздохнул.

— Ты, придурок!.. — заорал он.

Следующее произнесенное им слово было незнакомо волшебникам, которые не могли похвастаться грубым деревенским воспитанием, а потому ничего не знали о некоторых особенностях разведения скота. Но воплощение этого слова возникло всего в нескольких дюймах от лица аркканцлера, оно было толстым, круглым и блестящим, с ужасными бровями. Создание породило какой-то непристойный звук и взлетело повыше, дабы присоединиться к стайке прочих ругательств.

— Черт побери, а это еще что такое?

Возле его уха материализовалась еще одна тварь, несколько меньше предыдущей. Чудакулли схватился за шляпу.

— Проклятье! — Стайка увеличилась еще на одну особь. — Какая-то сволочуга укусила меня!

Эскадрон только что вылупившихся проклятий предпринял героическую попытку обрести свободу. Чудакулли безуспешно пытался их прихлопнуть.

— Убирайтесь, вы, проклятые…

— Нет, стоп! — крикнул главный философ. — Заткнись же!

Еще никто и никогда не приказывал аркканцлеру заткнуться. Затыкались обычно все остальные. Но от удивления аркканцлер все-таки заткнулся.

— Я имею в виду, что каждый раз, когда ты ругаешься, ругательства оживают, — поспешил объяснить главный философ. — Эти страшные крылатые твари появляются из ничего, на пустом месте.

— Паршивые гадины! — заорал аркканцлер. Хлоп. Хлоп.

Из обломков тележки выбрался ошеломленный казначей. Он нашел свою остроконечную шляпу, отряхнул ее, попытался надеть, потом нахмурился и вытащил из шляпы колесо. Коллеги, казалось, не обращали на него ни малейшего внимания.

— Но я всегда так разговаривал! — услышал он голос аркканцлера. — Нет ничего плохого в хорошем ругательстве. Заставляет кровь бежать по жилам. Осторожней, декан, одна из этих подлюк…

— А по-другому ты выражаться не можешь? — воскликнул главный философ, пытаясь перекричать жужжание и писк летающих тварей.

— Например, как?

— Ну, есть много хороших слов. Ерундовина, например.

— Ерундовина?

— Да, или, к примеру, я слышал такое выражение, как «сплошное расстройство».

— Сплошное расстройство? И ты хочешь, чтобы я так ругался?

Казначей доковылял до группы волшебников. Спор о незначительных деталях во время масштабного кризиса был характерной чертой всех волшебников.

— Наша домоправительница госпожа Герпес всегда говорит «Сахар!», если что-нибудь уронит, — подключился к разговору казначей.

Аркканцлер повернулся к нему:

— Она может говорить «сахар», но имеет в виду «дерь…»

Волшебники пригнулись, однако Чудакулли нашел в себе силы вовремя остановиться.

— Вот ерундовина… — бессильно сказал он. Ругательства мирно вились вокруг его шляпы.

— Ты им нравишься, — заметил декан.

— Ты им как отец родной, — добавил профессор современного руносложения.

Чудакулли нахмурился:

— Вы, че… может, вы прекратите смеяться над своим аркканцлером и, дья… выясните, что происходит?

Волшебники покрутили головами. Ничего не появилось.

— А у тебя неплохо получается, — сказал профессор современного руносложения. — Продолжай в том же духе.

— Ерундовина, разъерундовая ерундовина. Сахар, сахар, сахар. Сплошное расстройство… — Он покачал головой. — Плохо. Настроение совсем не улучшается.

— Зато воздух становится чище, — подметил казначей.

Волшебники наконец заметили его присутствие. Потом посмотрели на останки тележки.

— Жужжание слышите? — спросил Чудакулли. — Все вокруг оживает.

Тут их внимание привлек уже знакомый дребезжащий звук. Мимо университетских ворот проехали две тележки. Одна была полна фруктами, во второй лежали те же фрукты и кричащий ребенок.

Волшебники смотрели на тележки, широко раскрыв рты. За тележками промчалась толпа людей. Чуть впереди, энергично работая локтями, бежала полная решимости женщина.

Отредактировано Клячкин (10.02.11 17:52:22)

0

15

http://www.mysmiles.ru/blink.gif

0

16

британские учонные открыли горячую воду, холодильник, папиросы "Герцеговина-Флор" и форточку, в скором времени британские учонные планируют открыть чекушку

0

17

мешкотара написал(а):

в скором времени британские учонные планируют открыть чекушку

открытие века!

0

18

открыл балон с грушами

0

19

Один Человек Ведро написал(а):
мешкотара написал(а):

в скором времени британские учонные планируют открыть чекушку

открытие века!

эксперименты в коллайдыре ставят, не спят ночами.. до открытия доживут не фсе, и многие поседеют и подорвут здоровье на научной работе

0

20

Мудрый Лемур написал(а):

открыл балон с грушами

Лемур - британский ученый!

0

21

на Лурке читала статью про британских ученых, забавно )

0

22

Британские ученые накануне Дня святого Валентина подготовили несколько советов, как найти себе партнера, чтобы не провести праздник влюбленных в одиночестве. Ценные рекомендации обобщила газета The Daily Mail.

Для женщин главный совет - носить красное. Дамы в красном не просто кажутся более привлекательными - исследования доказывают, что мужчины действительно проявляют к ним повышенный интерес, активно флиртуют и стремятся придвинуться поближе, определили специалисты из Эдинбургского университета. Да и мужчина сразу становится интереснее для противоположного пола, как только соглашается внести в свой гардероб деталь красного цвета.

Следующий совет по соблазнению, обращенный к мужчинам: чтобы привлечь внимание одной женщины, вам следует стать популярным среди других. На женщину, которая вам нужна, обращенные к вам восхищенные взгляды и улыбки других женщин подействуют должным образом - она станет выше ценить вас.

Кстати, более популярными среди женщин почему-то являются женатые мужчины. Может быть, дело в том, что обручальное кольцо выглядит неким "знаком качества": если какой-то женщине этот мужчина понадобился настолько, что она вышла за него замуж - значит, он стоит того. К тому же для некоторых женщин наличие у мужчины жены или иной постоянной партнерши представляется неким вызовом, и лишь повышает их интерес к "охоте" на такого мужчину.

Но вот женщинам не стоит окружать себя компаниями мужчин: тогда тот единственный, который женщине действительно нужен, оценит ее поведение весьма невысоко. Инстинктивно мужчины ожидают от таких женщин измены.

Что касается общения, то очень важна первая фраза при знакомстве. Успеха можно достичь благодаря юмору. Весьма успешной оказалась фраза "Извините, я только что заметил, что вы заметили меня, и я только хотел заметить вам, что я вас заметил".

А самой худшей фразой для начала знакомства стала "Мне просто интересно, в вашей сумочке найдется место для ключей от моего "Мерседеса"? Из 142 женщин, опрошенных учеными, большинство выразили к ней отвращение.

Что касается внешности, то более привлекательными представляются симметричные лица. Объем талии женщины должен составлять около 0,8 от объема бедер. А женщинам, в свою очередь, нравятся мужчины, чьи плечи на 40% шире бедер.

Знакомству может способствовать даже звучание имени. В Австралии выяснили, что привлекательные мужские имена, основанные на христианском культурном наследии, содержат такие гласные звуки, как и или е, а вот звуки наподобие о снижают шансы обладателя такого имени. Получается, что Бен или Тим понравится женщинам скорее, нежели Том. А вот в случае с женщинами верно противоположное: мужчине скорее понравится Холли, нежели чем Джесс.

Не один год ученые бьются над разгадкой великой тайны любви, совершая все новые и новые открытия. Так, специалисты ранее уже вывели формулу идеального женского тела, а также лица. Правила соблазнительного поведения сформулировал американский психолог Джеффри Холл, выделив пять "технологий флирта".

Его германские коллеги исследовали различное влияние флирта на мужчин и на женщин. Снижают женскую привлекательность слезы - их запах отбивает сексуальное желание у мужчин, установили израильтяне.

Но не каждый одиночка воспользуется результатами всех этих исследований и наблюдений. Например, большинство опрошенных одиноких британских женщин не планирует в ближайшие пять лет рожать ребенка, а 35% вообще не нуждаются в партнере - они счастливы в одиночестве.

0

23

Ученые из Миланского университета ко Дню святого Валентина провели интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что наиболее сильным афродизиаком является водка с икрой.
В эксперименте участвовало 234 мужчин и женщин — половина из них испытывали проблемы с либидо и потенцией по психологическим причинам, пишет NewsInfo. Участников разделили на две группы. Первая получала стандартную терапию, а вторая использовала три афродизиака — икра с водкой, шоколад, а также трюфели.

Спустя неделю ученые установили, что у людей, которые применяли обычное лечение, половое влечение восстановилось или увеличилось в среднем на 25 процентов, пишет Independent News. А у тех, кто потреблял икру с водкой, данные показатели повысились на целых 90 процентов. Показатели остальных увеличились в среднем на 43 процента.

Как утверждают специалисты, икра обладает особыми качествами, которые питают и укрепляют нервные клетки органов интимной сферы, а также способствуют повышению романтических чувств. Что касается водки, то она делает свое дело как любой алкоголь, отмечает LentaChel.ru.

Афродизиаки — это вещества, которые стимулирут половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5325866/

0

24

http://media.ifun.ru/1/1vKwcpYhU6.jpg

новейшая разработка британских ученых  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-1.gif

0

25

мешкотара написал(а):

новейшая разработка британских ученых

Неплохой солярий. Наш-то совсем обветшал и прохудился.

0

26

Semen написал(а):

Неплохой солярий

да, солярий что надо

0

27

Клячкин написал(а):

Госпожа Торт задернула шторы.
...

Мужчинов?

0

28

ол ю нид из лав!!!!

0

29

А вот взять бы всех британских ученых и тайно вывезти в Гондурас, выделить им лаборантскую, колбы всякие с растворами и пусть работают на благо Гондураса, вызывают экономический рост.

0

30

если учесть, какие архиважные открытия совершают британские, побоюсь этого слова, ученые, то экономика Гондураса этого не выдержит
разорицца нахрен!

0