Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » У каждого жителя РФ стырили 1100 руб.>>Восточная Сибирь - Тихий Океан


У каждого жителя РФ стырили 1100 руб.>>Восточная Сибирь - Тихий Океан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Ну и от себя добавлю:
Я работаю в фирме - бывшем генподрядчике системы связи по первой очереди ВСТО (то есть - связь вдоль нефтепровода). Ситуация сейчас такая - все, кто работал с ЦУП ВСТО (Центр Управления Проектом Восточная Сибирь - Тихий Океан" - "дочка" ОАО"Связьтранснефть", которая "дочка" ОАО "Транснефть"), так вот, все организации, которые работали в этом проекте, сейчас пытаются не обанкротиться.
При этом бабла на проекте одной системы связи распилили очень много. Страшно даже подумать, что же творилось на строительстве самого нефтепровода.
Хотя в четыре млрд. долл. верится с трудом, честно говоря...

0

2

Прошу всех зайти по ссылке в блог Навального - там очень интересно всё расписано - как тырились деньги при строительстве ВСТО.
Кроме того, там есть форма по отправке заявления президенту и в генпрокуратуру РФ. Очень рекомендую тоже присоединиться к заявлениям.
Я уже отправил от себя.

0

3

Акей написал(а):

ссылке в блог Навального

навального надо осторожнее читать иногда очень любит жаренные факты увлекается сильно

0

4

Эх вот бы в таком проект поучаствовать !  :rolleyes:

0

5

Как выясняется, никто ничего не пиздил. 

Счетная палата отрицает факт многомиллиардных хищений компании «Транснефть» при строительстве трубопровода «Восточная Сибирь— Тихий океан», о которых со ссылкой на документы утверждал миноритарий «Транснефти» Алексей Навальный. Глава ведомства Сергей Степашин говорит, что проверка «Транснефти» показала неплохую реализацию проекта.
Председатель Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что его ведомство проверяло деятельность «Транснефти» и не выявило многомиллиардных хищений на строительстве трубопровода «Восточная Сибирь— Тихий океан», о которых сообщал миноритарный акционер компании, известный блогер Алексей Навальный.
«Нет четырех миллиардов хищений никаких», — сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные Навальным данные.
«Проверка „Транснефти“ действительно была два года назад. Материалы мы направили в МВД и Генпрокуратуру», — пояснил глава СП. По его словам, благодаря проверке ряд выявленных нарушений в ходе строительства ВСТО были устранены, и проект в итоге «реализован неплохо». Благодарность вместо комментариев
Еще во вторник пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «не видит никакой необходимости комментировать материалы блогеров». «Там упоминается Счетная палата. Если бы что-то было, наверняка мы бы все узнали непосредственно оттуда», — сказал Песков.
А на следующий день правительство РФ официально объявило компании «Транснефть» благодарность в связи с завершением строительства ветки ВСТО от Сковородино до границы с Китаем.
«За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду РФ и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода „Сковородино— граница с КНР“ объявить благодарность правительства РФ ОАО „Акционерная компания по транспорту нефти „Транснефть““», — говорится в постановлении кабинета министров, подписанном Путиным.
О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. «Транснефть» уже начала поставку технологической нефти, с 1 января по трубе пойдет контрактное топливо от «Роснефти». С 2011 по 2030 годы Россия будет поставлять в Китай по 15 млн тонн нефти в год.

Деньги просто освоили.

0

6

ПитачеГ написал(а):

Деньги просто освоили.

на покупку загран недвижимости и открытие счетоф в швейцарских банках  :D

0

7

Зависть плохое чуство!

0

8

Оле-жек написал(а):
Акей написал(а):

ссылке в блог Навального

навального надо осторожнее читать иногда очень любит жаренные факты увлекается сильно

не думаю, что тут какое-то искажение. По-крайней мере, то что я вижу у себя на работе - на 100% соответствует.

0

9

Один Человек Ведро написал(а):

Зависть плохое чуство!

мне пох я незнаю че с такими деньгами делать

0

10

Акей написал(а):

У каждого жителя РФ стырили 1100 руб

Хуй

0

11

Нет, хуй спиздили не у каждого.

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » У каждого жителя РФ стырили 1100 руб.>>Восточная Сибирь - Тихий Океан