Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Кулинарный техникум » Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха


Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Оле-жек написал(а):
*Alena* написал(а):

еще вкуснее если вместо воды молоко, вместо лука сахар и хлеб заменить батоном))))) тогда и не нужно от кого  то скрываться в течении 4-5 часов )))))и ехать можно хоть куда

фи это для неженок!

зато вкусна и луком не ваняет вот

0

32

опять не знала, чего нового сделать из куска говядины (по мотивам квазькиного совета, что сделать с мясом): чуть обжарила небольшие кусочки, сложила их в латку, и сверху накидала слоями всякие быстрозамороженные овощи и овощные смеси и шампиньоны резаные, которые в большом количестве завалялись в морозилке, это была стручковая фасоль, брокколи, какая-то ещё капуста (типа цветная, но слегка зеленоватая и соцветия в форме пирамидок), овощная смесь летняя. тушить до готовности и желаемой степени кашистости овощей  :D я не оч впечатлилась результатом, но маме оч понравилось, сегодня купила она ещё говядины, сама её пожарила  :D и попросила сделать как вчера, но уже в большой латке, добавила ещё в качестве эксперимента смеси под названием щавелевый суп О.о ещё была украинский борщ, но рисковать не стала  :D

0

33

Печенька написал(а):

сложила их в латку,

эта че?

Печенька написал(а):

накидала слоями всякие быстрозамороженные овощи и овощные смеси и шампиньоны резаные, которые в большом количестве завалялись в морозилке, это была стручковая фасоль, брокколи, какая-то ещё капуста (типа цветная, но слегка зеленоватая и соцветия в форме пирамидок), овощная смесь летняя. тушить до готовности и желаемой степени кашистости овощей

говядина с овощями это всегда кулл.  :cool:

0

34

Оле-жек написал(а):

эта че?

гусятница старая советская чугунная эмалированная )

0

35

Печенька написал(а):

гусятница старая советская чугунная эмалированная )

ясно у меня нет такой штуки она продолговатая такая?
http://s57.radikal.ru/i155/0904/38/66d5fccbf814.jpg
типа такой у мамки есть

0

36

А я тожи секрет скажу. Если в чашку с молоком насыпать сахара по вкусу и аккуратно, чтобы сверху лежали гранулы, кофе и потом засунуть на 1 минуту в микроволновку на максимум то получицо гораздо вкуснее чем если тупо размешать кофе в горячем молоке.

0

37

Только что приготовила салатик...
Печень трески (случайно баночка завалялась), 3-4 яйца и лук репчатый - кому сколько нравится...
Полить все это дело маслом из баночки же и с черным хлебушком...
Мняка... если, канечна, ни с кем свиданькаться не собираетесь ))

0

38

Берём пять упаковок вермишели быстрого приготовления. Ломаем их (чтоб не длинные были). Высыпаем прилагаемую к ним приправу, но масло прилагаемое к ним выбрасываем. Заливаем кипятком. Накрываем и ждём пока завариться. Пока заваривается варим пять яиц. В заварившуюся и остывшую вермешель нарезаем эти пять отваренных яиц. Заправляем майонезом и типа салатик получился. Если мазать на хлеб, будут бутеры.

0

39

# Персик
# Любопытный
Персик- угаловная сволачь -взломщик.
Удалите.

0

40

Мудрый Лемур написал(а):

А я тожи секрет скажу. Если в чашку с молоком насыпать сахара по вкусу и аккуратно, чтобы сверху лежали гранулы, кофе и потом засунуть на 1 минуту в микроволновку на максимум то получицо гораздо вкуснее чем если тупо размешать кофе в горячем молоке.

А с рафинадом прокатит?

0

41

банка фасоли красной - промыть
упаковка крабового мяса - нарезать
укроп - намельчить
чеснок - натереть
майонез - залить

вкуснаааа

+2

42

Лаваш, вареные яйца, колбасный сыр, грецкие орехи, чеснок и любимый "Уральскими пельменями" майонез)) все (кроме лаваша) на терке, затем перемешать и ровным слоем размазать по лавашу , свернуть рулетом и нарезать на кусочки, афигительная закуска, единственный минус легкий аромат чеснока, но зато как профилактика гриппа действует))

Аналогично предыдущему рецепту, но начинка из куриного мяса, лучше всего копченая грудка, свежий огурец, перец и много зелени не забываем о майонезе)) сочно, вкусно и питательно)) а главное быстро!!!

Поспорили тут на СН с Маркусом по поводу приготовления одного кисломолочного напитка, мы его называем "Айран" на литр кефира, литр молока, один свежий крупный огурец на крупной терке, и много зелени петрушка и укроп, кинза на любителя мне не нравиться как пахнет, солится по вкусу и подается как прохладительный напиток, кстати если им запивать водку то голова утром не болит и запаха нет)) так он говорит , что это соус какой та а "Айран" совсем не такой.. но такой или не такой все равно вкусно!!

0

43

Персик написал(а):

Берём пять упаковок вермишели быстрого приготовления

o.O это на отряд пионеров чтоли???

0

44

пицца за 30 минут, реального времени, тесто лутче сдобное слоеное, тонкимм слоем, сверху соуса много лутче соевый с ананасом и остренький, калбаска, грибочки , памидорки и много много сыра...вкуснооооооо и быстроооо

0

45

полноценный завтрак за 15 минут, очищаем 1 картофелину, режем ее соломкой, обжариваем , разбиваем на сковороду 2 яйца, накрываем крышкой и уменьшаем нагрев, да при жарке яиц рекомендую солить только желток, белок от соли твердеет, одновременно с этим варим черный кофе, растворимый это яд, приятного аппетита))

0

46

"Окрошка" если сварить картофель и яйцо заранее, то на само приготовление уходит минут 20 не больше , режем кубиками огурец картофель, яйцо, мясо(не рекомендую брать колбасу не вкусно) зелень (обычно лук, петрушка, укроп) но сегодня петрушка была такая вялая не рискнула брать, все в равных пропорциях зелени чуть поменьше, перемешиваем и употребляем как угодно, мне нравится с кефиром и минералкой)) с квасом не люблю я с него пьянею.
Вкуснаааааа

0

47

Рыба с овощами, процесс приготовления 15-20 минут зависит от вашего умения владеть ножом , время запекания 40-45 минут, на дно глубокого противня чуть -чуть масла , потом репчатый лук, на него рыбу нарезанную позиционно, посолить, на рыбу майонез и все это свежей морковью на крупной терке, в духовке до готовности и приятного аппетита))

+1

48

Банка шпрот - размять вилкой
полбанки кукурузы
полбанки белой фасоли
сухарики ржаные
сыра небольшой кусочек - натереть
чеснок - штучки 2 зубчика - размять
всё перемешать
заправить майонезом
хотите - добавьте зелень

0

49

омлет с грибами, берем грибы и обжариваем их с луком , солим слегонца и заливаем взбитыми с молоком яйцаме, накрывам крышкой уменьшаем нагрев через 10-15 минут готово, можно посыпать сыром, всегда так и делала, на фига спрашиваецца решила провести эксперимент и добавила к грибам морковь?? а все сиамка, с ее сложно представляемой композицей омлета с помидорами и морковью..кароче никогда не добавляйте в омлет морковь, от нее омлет пригорает. да рыба вчера получилась оченно вкусна , омлет собстна тож съедобно, но морковь все испортила.

0

50

*Alena* написал(а):

Угостили меня недавно лазаньей (слоеный пирог) причем вместо теста использовался обычный лаваш))) (армянский) вкусно и главное красиво блюдо выглядело, и готовится быстро, сама проверила на личном опыте, начинку можно брать любую главное чтоб несколько их было и каждый слой смазывать майонезом, сверху сыр и в духовку 15 минут запекается, разрезается прекрасно, слои держит отлично, хоть так ешь, хоть гостей зови , и в горячем и холодном виде довольно таки съедобно))))

кароче попробовала я ее сама сделать..ну  че скажу делается очень быстро, вкусно получилось, единственное я ее пересушила малость, ибо в духовку поставила и играть пошла))

0

51

Буду сегодня делать "Гавайские тосты" вкуснейшие в мире бутерброды)) для этого нужен тостовый хлеб, тостовый сыр, ананасы колечками, карбонад, сливочное масло и свежая вишня, так как в это время года вишня только свежемороженая или консервированная в данный период времени нахожусь в творческом поиске, на чем остановится...выбор сложный ибо вкус совершенно разный..

0

52

ни фига не купила вишню, так съедим без кандибоберов всяких))

0

53

творожок даниссимо с вишней

0

54

*Alena* написал(а):

ни фига не купила вишню, так съедим без кандибоберов всяких))

Это всё тебе одной?!

0

55

Семён написал(а):
*Alena* написал(а):

ни фига не купила вишню, так съедим без кандибоберов всяких))

Это всё тебе одной?!

да ты чиво?? завтра суббота поедем в баньку вот там и скушаем)) у мну ж семья большая))

0

56

Семён написал(а):

*Alena* написал(а):

    ни фига не купила вишню, так съедим без кандибоберов всяких))

Это всё тебе одной?!

На продажу делала.. По полтиннику за штуку, своим товаркам.. Подогреет тока)

0

57

Элеонора Белянчикова написал(а):
Семён написал(а):

*Alena* написал(а):

    ни фига не купила вишню, так съедим без кандибоберов всяких))

Это всё тебе одной?!

На продажу делала.. По полтиннику за штуку, своим товаркам.. Подогреет тока)

они и холодные вкусно)) сделай и попробуй)) дорогое канеш удовольствие но оно того стоит))

0

58

Я не пойму.. А вишня сверху кладецца? И как она с карбонадом вместе? мясо и ягоды чудно как то)

0

59

Элеонора Белянчикова написал(а):

Я не пойму.. А вишня сверху кладецца? И как она с карбонадом вместе? мясо и ягоды чудно как то)

сыр неудачный купила, плохо растаял, не было хохланда для чизбургеров, а с ветчиной сюда не пойдет, взяла призидент , вот когда сыр поддтает то ямочка от ананаса образуется в нее вишенку и кладут)) и лучше с веточкой) красиво..а сочетание сладкого и соленоватого всегда самое вкусное) ананасы с мясом, курага с мясом) сыр и яблоки)сыр и виноград))

Отредактировано *Alena* (01.04.11 23:21:53)

0

60

я сделала такие бутеры сегодня - очччень вкусно! Молодец Алена! :)

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Кулинарный техникум » Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха