Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Кулинарный техникум » Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха


Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Угостили меня недавно лазаньей (слоеный пирог) причем вместо теста использовался обычный лаваш))) (армянский) вкусно и главное красиво блюдо выглядело, и готовится быстро, сама проверила на личном опыте, начинку можно брать любую главное чтоб несколько их было и каждый слой смазывать майонезом, сверху сыр и в духовку 15 минут запекается, разрезается прекрасно, слои держит отлично, хоть так ешь, хоть гостей зови , и в горячем и холодном виде довольно таки съедобно))))

0

2

всё же не стала бы это называть лазаньей... просто некий слоеный пирог...
для именно лазаньи особое тесто http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазанья

0

3

Печенька написал(а):

всё же не стала бы это называть лазаньей... просто некий слоеный пирог...
для именно лазаньи особое тесто http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазанья

для простоты восприятия такое название взяли тем паче сыра сверху много накидале это и позволило к итальянскому пирогу прибегнуть))) но главное не в название, а в самом блюде)))

0

4

я предпочитаю в качестве прослоек в подобном пироге - печеные листы слоеного замороженного теста из магазина. ну кому-то и с лавашом вкусно.

0

5

я вот мальчек канешно и не сказать што особо за фигурой слежу, но лазанья... это не только калорийная бомба, но ещо и мощный удар по печени и, как результат, неебаца изжога.

ваще если хлеб и  хавать, то тока чорный.
а так лучче икру чисто на масло мазать и майонезом поливать, чем просто хлеб с маслом.

0

6

можно просто ложкой )

0

7

Axiom написал(а):

я вот мальчек канешно и не сказать што особо за фигурой слежу, но лазанья... это не только калорийная бомба, но ещо и мощный удар по печени и, как результат, неебаца изжога.

ваще если хлеб и  хавать, то тока чорный.
а так лучче икру чисто на масло мазать и майонезом поливать, чем просто хлеб с маслом.

это если из слоеного теста делать то канечно оченно жирно будет, а с лавашом фигушки)))) тем паче еслив начинки не отягощенные холестерином возьмешь

0

8

не, нелюблю я итальянскую кухню.
ну нелюблю!

0

9

Axiom написал(а):

не, нелюблю я итальянскую кухню.
ну нелюблю!

а итальянок любишь? http://images.google.com/images?q=итальянки&biw=1013&bih=511

0

10

ватрушки с творогом для особо ленивых))
взять батон желательно уже заранее нарезанный на ломтики дабы не утруждать себя лишним трудом, намазать тонким слоем масла сверху покласть творожную массу любую хоть покупную хоть самодельную и запечь в духовке 15 минут, вкусноооооооо

0

11

самое быстое блюдо для очень ленывых!
открываем холодильник понимаем что быстро сьесть ниче не выйдет (ВНИМАНИЕ ехать сегодня никуда не надо) отрезаем кусок черного хлеба нарезаем лук кольцами берем соль и холодную воду вкуснятина особенно если жрать хочится ну и на рыбалке лично я люблю под водочку естественно..  :D

0

12

Оле-жек написал(а):

самое быстое блюдо для очень ленывых!
открываем холодильник понимаем что быстро сьесть ниче не выйдет (ВНИМАНИЕ ехать сегодня никуда не надо) отрезаем кусок черного хлеба нарезаем лук кольцами берем соль и холодную воду вкуснятина особенно если жрать хочится ну и на рыбалке лично я люблю под водочку естественно..  :D

еще вкуснее если вместо воды молоко, вместо лука сахар и хлеб заменить батоном))))) тогда и не нужно от кого  то скрываться в течении 4-5 часов )))))и ехать можно хоть куда

0

13

*Alena* написал(а):

еще вкуснее если вместо воды молоко, вместо лука сахар и хлеб заменить батоном))))) тогда и не нужно от кого  то скрываться в течении 4-5 часов )))))и ехать можно хоть куда

фи это для неженок!

0

14

кому как конечно, но взбрело что-то попробовать что-нибудь из сербской кухни ) (чо та ппц меня возбуждают эти сербы, особенно голоса  :blush: )
для начала вот такое сотворила

Очистите и порежьте лук - размер по желанию. Хорошо вымойте, чтобы по максимуму избавиться от горечи. Немножко помните. Свежие огурцы вымойте, почистите и порежьте на квадратики. Помидоры помойте и порежьте на дольки. Перец порежьте на тонкие колечки. Все ингридиенты смешайте с луком, полейте маслом, посолите по вкусу. Нежно перемешайте и посыпьте порезанной петрушкой.

с удовольствием съела, несмотря на большое количество сырого лука кольцами, брала красный салатный

0

15

следующе в планах - сербский фасолевый суп

товарищи кулинары, не подскажете что-нибудь поизысканней из простой говядины, а то что-то что ни читала из рецептов - всё не то. из последнего попробованного - тушеная говядина с тыквой - ничего особенного как-то получилась.

0

16

Печенька написал(а):

из простой говядины

можно просто чеснок и морковь такими некрупными дольками порезать, в мяси дырок наделать, их(дольки) туда воткнуть и запечь
чеснок с морковью свой вкус в мясу отдадут и их можно вынуть.. а можно съесть
ну соль, там перец, этта само собой

+1

17

да вот такое кусковое тоже довольно часто делаем, правда свинину в основном. может там запеканку какую мясную вкусную...

0

18

Печенька написал(а):

следующе в планах - сербский фасолевый суп

товарищи кулинары, не подскажете что-нибудь поизысканней из простой говядины, а то что-то что ни читала из рецептов - всё не то. из последнего попробованного - тушеная говядина с тыквой - ничего особенного как-то получилась.

если хочешь не калорийное-я тушила говядину в воде, с луком , потом добавляла чуток сметаны или молока( мясо нежнее), потом овощи (можно замороженные, типа хортекс, там бывают ещё с рисом) и специй можно зафигачить...  из овощей брала спаржевую фасоль, цветную капусту, морковь, ещё можно шампиньонов добавить.
а ещё я просто люблю сварить кусок говядины в специях и с салатиком схрямкать

0

19

Квазька написал(а):

если хочешь не калорийное

да не то что бы, просто вкусное ) вот попробую наверн такую тушеную. была тут у бабушки-дедушки в гостях - у них получается и мяс и курица такие прям мягкие-мягкие, видимо както по-диетически сделаны, у меня то всё жесткое всегда получается. мб в воде побольше получится

0

20

Печенька написал(а):

не подскажете что-нибудь поизысканней из простой говядины

изысканного не знаю я делаю так иногда кусок говядины, небольшой с полкило, обильно смазываю солью и в холодильник на сутки не меньше, потом моеш вариш и еш омжно еще чесночек внутрь запихать но и так прикольно выходит
хотя это очень простое блюдо

0

21

в ощем говядину эту пустила с рисом на фарширование целого кабачка немелкого (куда следует точно не поместится  :D ) и три штуки перцев на даче выращенных. ещё сварила борщ с баклажанами. и нашла какой-то левый рецепт типа тыквенного суфле, хз чо получилось, но маме вроде понравилось, даж два кусочка съела... : тыкву кусочками сварить, размять, примешать яйцо, тертый сыр, посолить, до однородности, на сковороду смазанную маслом, посыпать сухарями и в духовку  :confused: даже до какого состояния в духовке держать не написано было...

0

22

осталось от куска говядины ещё немного, наверн просто потушу с овощами заморозкой, что-то куча их валяется в морозилке открытых, мясо уже пихать собачье некуда  :D

0

23

и когда люди готовить успевают....)))))
(еслиб я так готовила и съедала хоть половину приготовленного - яб через месяц в ворота Кремля боком бы не прошла...)))))))

0

24

да всего понемногу ) ну и супа кастрюли почти на неделю бывает хватает. хотя вот этот кабачок фаршированный фиу знает сколько есть будем)

0

25

говядина с тыквой тож ничего так получилась.
тыкву очистить, кусочками отварить до мягкости, мясо и лук чуть обжарить. всё вместе в латку запихнуть и тушить до готовности.

0

26

Печенька написал(а):

говядина с тыквой тож ничего так получилась.
тыкву очистить, кусочками отварить до мягкости, мясо и лук чуть обжарить. всё вместе в латку запихнуть и тушить до готовности.

ты фотке давай, а так непонятно ничего.

0

27

я купила свинины и пожарила.. с капустой...
(ваще обленилась!))

0

28

нету фоток ;(

0

29

Печенька написал(а):

нету фоток ;(

Съела?

0

30

завтра ченить сделаю если сын совсем с ума меня не сведет, как няни в садиках с детьми ладят о.О

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Кулинарный техникум » Вкусные блюда для ленивых>>минимум затрат максимум успеха