Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железо>>

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Семён, как организовать более менее безопасную домашнюю сеть по WI-FI?
Одни ужосы пишут:

Скрытие SSID и фильтрация MAC только от честных людей.

и в том же духе. Вариант с серваком под фрибсд не предлагай, нинада ))))

0

122

Даже если никого рядом нет(соседей), всё равно WPA2-mixed шифрование ставь на роутере и SSID тоже скрой. Это не помешает. Для параноиков можно ещё использовать фильтр мак-адресов, т.е доступ только тем устройствам, которые в твоём списке(в настройках Wireless -> Mac Filter).

0

123

А WPA2-mixed и WPA2-mixed-PSK чем отличаются?

0

124

слава из казани написал(а):

ты погляди как время будет-может скажешь чего.

Интересна только температура процессора 85°С.
AMD кипятильники неплохие делала http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif 
Для него(AMD Athlon 64 3000+) критическая, пишут, 69 градусов, а тм хуй его знает на самом деле какая.
Может в BIOS ограничение по температуре какое-то выставлено, вот и отключается?

0

125

Мудрый Лемур написал(а):

WPA2-mixed-PSK

А WPA2-Mixed (TKIP+AES) есть?

Какой вообще маршрутизатор, дай ссылку на него?

0

126

1. Ну я лишь предположил, что причина в высокой температуре(она действительно высокая), а там кто его знает... Попробуй поменять термопасту и помощнее кулер поставить.
2. Если большой видео файл например конвертировать из формата в формат, отключений не происходит? Только на играх отключается?

0

127

слава из казани написал(а):

температура  проца выскочила до 83 градусов

Я не Семеныч, но тоже тебе скажу, что это совершенно ненормально...
У тебя вроде АМД?
Это печка...

В идеале - поменяй и кулер и пасту,
хуже не будет...
Кулер на тепловых трубках бери...
"Шляпа" к процессору притирается вращательными движениями,
чтоб излищки выдавить, иба много - чаще хуже чем мало...
если паста слишком густая, капни каплю минерального автомасла

0

128

слава из казани написал(а):

вот что-при загрузке проца на 100%,температура  проца выскочила до 83 градусов в течении 10 минут-и комп отрубился как и в случае с игрушкой.и что предложишь делать?ты предлагал поменять термопасту и кулер.пасту менял в том году-думаешь пора или я её тогда мало(много) намазал? считаешь реально найти кулер на старый проц?

Ты в BIOS ограничения по CPU не смотрел?
Что я могу предложить, усилить охлаждение как-нибудь или менять ... погугли способы.

слава из казани написал(а):

хочу попробовать сунуть внутрь системного блока вентилятор настольный-чтоб проверить ещё раз с программкой на стресс-тест.

Пробуй, но это не поможет мне кажеца, если у тебя крышки открыты на блоке?

0

129

Семён, есть ноут тошиба. В нём есть интел 2200BG Wi-Fi модуль. Система показывает что он работает нормально. При этом ни он не видит внешних устройств , ни они его. В настройках ноута выставил открытую сеть. Вопрос: что за херня?

0

130

слава из казани написал(а):

вот про это-CPU+46,CPU#1\CORE#1+88-это что и насколько критично?(с нетбуком-то вообще ничего не поделаешь)там интел-атом450 стоит.

Точную маркировку возьми и забей в гугль. В описании почти всегда указывается верхний предел температуры для конкретного устройства.

0

131

Мудрый Лемур написал(а):

Семён, есть ноут тошиба. В нём есть интел 2200BG Wi-Fi модуль. Система показывает что он работает нормально. При этом ни он не видит внешних устройств , ни они его. В настройках ноута выставил открытую сеть. Вопрос: что за херня?

Чё-то я не пойму ты раздавать Wi-Fi штоле собрался при помощи ноута или наоборот он не ловит сигнал или и то и другое и ещё третье...? Какие ещё внешние устройства, которые не видят его, а он их? Словом вопросов много накопилось  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif 
Подробно можешь описать проблему? Что ты хочешь сделать и что для этого у тебя есть в наличии? Подробно с маркировками.

0

132

Есть роутер длинк DSL-2600U. К нему я хочу присосаться с ноута. Роутер работает ибо его сигнал видит телефон. Ноут не видит роутер. Телефон не видит ноут.

0

133

Мудрый Лемур написал(а):

Роутер работает ибо его сигнал видит телефон.

Точно правильно настроен? Может телефон ошибается? :)

Мудрый Лемур написал(а):

Ноут не видит роутер.

Служба автонастройки WLAN работает? Посмотри через панель управления\службы... должен режим запуска "автомат" выставлен и работать.
На леново например на передней панели есть переключатель Wi-Fi/не вай-фай. Поищи на своём))

0

134

Toshiba Satellite М55-S3315 под ХР, ебаный переключатель нашёл, светодиод загорелся оранжевым, сети не видит. Служба автонастройки WLAN в списке обнаружена не была . Совсем.

0

135

Чует моё сердце што драйверок беспроводного устройства не пашет.

0

136

Типа обновить?

0

137

Мудрый Лемур написал(а):

Служба автонастройки WLAN в списке обнаружена не была . Совсем.

Это потому что у тебя XP, а не 7-ка как я думал. В ХР это служба "Беспроводные настройки" ищи(панель управление\администрирование\службы) и проверяй запущена ли.
Потом читай и делай как там пишет какой-то господин. Или найди в гугле настройку с картинками.
Кстати в тошибе может быть ещё и своя собственная служба\утилита отвечающая за Wi-Fi, посмотри в списке служб.

0

138

слава из казани написал(а):

...

Я сначала подумал, что это слава пишет.  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif

0

139

Седая угадала  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/117904-1.gif

0