Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железо>>

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Собираем ПК

0

2

Собираем ПК

0

3

О! Тут канализационные люки и скиперты на брухт принимают?
Semen, тут у одного знакомого ноут флешку не видит, вообще не реагирует когда он её в него пихает, как думаешь, эт с железом чего-то?

0

4

а другие устройства видят эту флешку?

пс. тема кстате не новая  :D

0

5

Печенька написал(а):

пс. тема кстате не новая

Я знаю Эт я специально чтоб Semen думал чтоон за тему создал и не заметил

0

6

rattus написал(а):

тут у одного знакомого ноут флешку не видит, вообще не реагирует когда он её в него пихает, как думаешь, эт с железом чего-то?

Да, флешка-то рабочая 100% или вообще никаких не видит?
И ещё, все usb-порты её не видят?
Другие usb-устройства определяются?
Методом тыка нужно вычислять причину.

0

7

у мя на системнике передние порты как-то переносной жосткий не хотели определять, сзади воткнула и норм

0

8

Semen написал(а):

Да, флешка-то рабочая 100% или вообще никаких не видит?И ещё, все usb-порты её не видят? Другие usb-устройства определяются?Методом тыка нужно вычислять причину.

Да янеуспел толком у него выяснить, он игру Warhammer  как поставил так и пропал :)

0

9

Ну тогда и гадать нечего.

0

10

Semen написал(а):

Ну тогда и гадать нечего.

Я сначал подумал что драйвера нету, сказал ему диск с драйверами для семёрки скачать  http://www.mysmiles.ru/to_become_senile.gif

0

11

rattus написал(а):

Я сначал подумал что драйвера нету

В 7-ке все драйверы на концентраторы идут изначально. через диспетчер устройств нужно посмотреть. Можно удалить вместе с корневым конц. и перезагрузится, система заново определит. Если не поможет, то скорее всего флешка. Разобрать, посмотреть. Может пайка где отошла на дорожке... Смотреть нужно. Причин не так уж много.

0

12

нееее... хватит я уже с ним винду по аське переставлял :)

0

13

:D

0

14

Печенька написал(а):

у мя на системнике передние порты как-то переносной жосткий не хотели определять, сзади воткнула и норм

какой... анально ориентированый системник.

0

15

ytcnfk ntve yjde. venbnm
бля
нестал новую тему мутить
кто просвятит насчет переносных жеских дискоф?
хочется в примерно гигоф на 250-300...
и в приделах 2500р
но непонятно пачиму так разняться цены
вот WD 320 Gb, внешний жесткий диск, Intense Blue USB (WDMEB3200TE)- 2590
вот  Samsung S2 Portable 250GB, USB 2.0, "Piano Black" (HXMU025DA/E22) -2469
вот Transcend StoreJet Mobile 25M 320Gb, Red внешний жесткий диск (TS320GSJ25M-R) - 2467

так вот гнусмас 250 а прочие 320 чем они хуже гнусмаса?

0

16

Бери какой по цене и объему подходит и не парься. По качеству и скорости они все одного порядка. А цена от поставщика еще зависит.

0

17

ясно спасиба

0

18

Axiom написал(а):

какой... анально ориентированый системник

чот у аксиома всё к аналу сводится , и к тому что из анала выходит.)

Отредактировано tinto (29.06.10 15:59:37)

0

19

Восстановление флешек

0

20

определенно что-то случилось...
утром он просто отказался включаться, если вырубить питание кнопкой на блоке и потом снова включить, то индикаторы работы бешено мигают и работает примерно полминуты со всхлипами, потом снова отключается. поменяли старый кулер на процессоре, иба уже пора было, тут и заодно.
нагнулась материнка или сдох процессор? блок питания работает.

0

21

таки на блок питания похоже. инача чево п это он то не включаетса, то сам вырубаетса?
БП работает вне зависимости живой проц иле мёртвый.

... как вариант- КЗ на одной из шин мамки. бо многие БП имеют защиту от КЗ и при перегрузке соотвецвенно вырубаютса.
кстате, за эти полминуты работы БИОС хоть грузитса?

0

22

неа, монитор ваще мертв.
вот тоже подозрение на блок питания, но чо та папа говорит раз лампочка индикатор зеленая горит, значит всё норм...
завтра в сервис видимо понесу...
пф, чую на последние покупать новый бп...

ща ещё проиблась пару часов чтоб на ноут поставить дрова сетевухи, эта ппц какой то :confused:

0

23

если КЗ, то материнку менять?

0

24

ни слова не поняла! %-)

0

25

самый дешовый варьянт- взять взаймы у знакомых заведомо исправный БП и попробовать подконнектить ево взамен родново.
там пасуте даже отвёрткой крутить не надо... писюк набок завалил, провода перефтыкнул и всё.

есле ноль резалта, то да, думаю мать крякнула.  :dontknow:

0

26

т.к. всё отсоединено, то варианта конечно осталось два - либо она либо он. процессор же не может при таких симптомах?

0

27

Печенька написал(а):

папа говорит раз лампочка индикатор зеленая горит, значит всё норм...

не обязательно. там две шины: 12 и 5 вольт. есле на одной из них жопа... типо КЗ иле там конденсатор высох и напругу стабильно не держит- будет винигрет и непонятки.

посмори на матери вокруг проца конденсаторы... почерневшие иле вздутые есле есь- значет пездец.

КСТАТИ!
какие ещо карты торчат в компе?

чот я ступил, наченать надо вот с чево!
всё лишнее нахуй отрубить! сетевуху, винт, сидюки, флэшки, принтеры... кароче ВСЁ! оставить тока проц, один камень оперативки и графику. тоесь лишь неопходимое для запуска БИОСа.
и попробуй врубить с таким конфигом.

бо всякое бывает. у меня раз изза наёбнутово усб-винта комп застревал при старте посредине инициализации железа. чуть не ебанулся тогда с этой шнягой. я то про  этот винт и думать забыл! он там 5 лет в жопе у компа сзади пацталом стоял... такая хуйня! ))

0

28

Печенька написал(а):

варианта конечно осталось два - либо она либо он. процессор же не может при таких симптомах?

скока мне притаскивали компов с палёными процами, все они просто мирно стояли и гудели кулерами и могли это делать часами, не совершая попыток самостоятельно вырубитса. ))

0

29

Axiom написал(а):
Печенька написал(а):

варианта конечно осталось два - либо она либо он. процессор же не может при таких симптомах?

скока мне притаскивали компов с палёными процами, все они просто мирно стояли и гудели кулерами и могли это делать часами, не совершая попыток самостоятельно вырубитса. ))

уже легче )) у мя всё отрублено, даже видеокарта вытащена и оперативка, даж точно также запускается на несколько секунд

0

30

ну тогда по этому пути я пошол бы. )

Axiom написал(а):

самый дешовый варьянт- взять взаймы у знакомых заведомо исправный БП и попробовать подконнектить ево взамен родново.

0