Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Форум о Хорьках и Зайцах » былинная тема>>былины, эпосы, тропари, всякие оды


былинная тема>>былины, эпосы, тропари, всякие оды

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

здеся рассказываем эпические былины, кто какие знает, саги тоже можно

начну пожалуй я
и начну с древней, леденящей душу, истории про Могучево Колоба
Колоб, рано покинув отчий дом, бродил по городам и сёлам, не зная веселых дней, везде сражаясь с несправедливостью в лице волков и их прихвосьней. Делал это он не покладая рук, а по каким причинам - нипанятна. Но очень любил скрести врагов по сусекам. И, естественно, однажды довыёбывался.. Гнусная Лисица сразила Колоба предательским ударом по голове. В ту пору милиционеров ещё не было и трупы просто съедали. Таким образом, Колоб в конце концов не вошол в анналы, он через них вышел, мир его праху.
Эта правдивая история учит нас замечать бессмысленность существования и делать другие умные выводы.

вот, нашол реконструкцию поединка:

+7

2

http://www.mysmiles.ru/blink.gif 
http://s50.radikal.ru/i129/1003/3c/72fcb316229a.jpg
читала вот раскраску... я такую былину не знаю))

+1

3

Былины — русские народные эпические песни о подвигах богатырей. Основой сюжета былины является какое-либо героическое событие, либо примечательный эпизод русской истории (отсюда народное название былины — «ста́рина», «старинушка», подразумевающее, что действие, о котором идёт речь, происходило в прошлом).

0

4

Как Чиба Админом стал.

Ветер ласковый тебя зовёт по имени —
Зовёт слушать про подвиги про Чибины:
Как Чиба-Богатырь на Десантнеге жил,
Как Чиба-Богатырь Админом служил.
Песни давние ветер поёт про дни старинные,
Сказы честные ведёт да былинные.
Поёт ветер про хорька да про яйца его,
Да про дрочку крепкую, да про верность,
Да про Биатлон Чибой любимый,
Да про мудрость Админа всесильного!
Ветер ласковый тебя зовёт по имени —
Зовёт слушать про подвиги про Чибины:
Как Чиба-Богатырь на Десантнеге жил,
Как Чиба-Богатырь Админом служил.

Утро! Ночь прошла, день настаёт!
Утро! Над землёю Солнце встаёт!
— Утро! Утро! — напесала Седая да спать пошла.
— Солнышко встаёт! Всему жизнь даёт! — Принцесса Турандот запела.
Квазька-девица с кровати поднялась, в небе голубом песня полилась:
— Небо чисто! Прекрасна земля! Десантнег на экране вижу я!
… Каждый день так происходит из века в век: солнце встаёт — наступает рассвет!
Было то — во времена давние, во времена старинные. Родился на Земле нашей Чиба — компьютерной грамотностью наделёный невиданной.
Как подрос Чиба до возраста — прикупил он штуку сложную, в интернет входить позволяющую, стал просить позволения у матушки:
— Дозволь мне, родимая, в интернет войти: узнать, зачем я родился, зачем на Землю явился, кого мне от зла защищать, кому во всём помогать?
Отпустила Чибу матушка, отпустила родимая. Говорила она Чибе в напутствие таковы слова:
— Есть в интернете одна страничка — desantnik.mybb.ru. Где бы ни был ты — она с тобой будет: ведь люди там добрые и весёлые и общаться с ними одно удовольствие! Страничку эту защищай-оберегай!
И есть в интернете ещё одна страничка, туда тебе ходить не советую ибо знают там тебя и присутствия твоего не хотят.
Обнял Чиба матушку — да в интернет отправился.
… Долго ли, коротко ли идёт Чиба по интернету, видит: в углу кот рыжий скачет, ветер вольный усы его ласкает, снимает тот кот шапочку и покормить его просит.
Покормил Чиба котика и молвит:
— Стань мне не слугой, а другом-товарищем!
Поглядел котик Чибе в глаза — и стал ему службу служить, сообщения доставлять, да подсказывать чего на страничке нового произошло.
Чиба с котиком друзьями стали, год целый по темам, по сообщениям вместе шагали, вместе над темами ржачныме хохотали, вместе репутацию людям хорошим повышали, а плохим понижали!
Вырос котик Чибе под стать, без слов научился его понимать.
Долго ли, коротко ли заходит Чиба на страничку любимую. Да всюду, в какую тему не заглянет, — нет счастия у людей! Пишут везде люди хилые да унылые, не радостные. Позабылись законы стародавние, поисчезла у них любовь бескорыстная!
Видит Чиба: не добрый стал народ. Видит он слёзы простых юзверей, мяснеки судьбу свою клянут, бранятся, молодые их не почитают, старухи ругаются да плачут, над жизнью прошедшей причитают. Позабыли дéвицы, где души краса, удаль молодецкая на убыль пошла. Сиськи показывают редко, да и те — хворые да хилые. Род на род войной идёт, истребляют люди себя! Дворяне во вражде живут, славы да богатства ищут, мира не ведают…
Стал Чиба думать, как беде той помочь, да не придумает никак. Стал он людей спрашивать: отчего так живёте, да и вообще — зачем?
Одного спросил:
— Ты зачем, человече, живёшь?
— Не знаю… Живу — потому что живу…
— А что делаешь?
— Работаю, ем да пью, креативы пишу, да котика своего кормлю…
— А что делать умеешь?
— Умею форум модерить, мне за это сэксы начисляют.
— А сексы то — зачем?
— Не знаю…
Другого спрашивает:
— А ты зачем, человече, живёшь?
— Не знаю…
— А что делать умеешь?
— Умею на месне залётных гнобить…
— А за что гнобишь, да и кого?
— Да гнобю, кого велят! Мне за это дают много наград…
Кого ни спросит Чиба — не знают люди, зачем живут да отчего не счастливы.

продолжение следует....

+5

5

продолжение....

Стал тогда Чиба Флуд-Батюшку спрашивать:
— Ты, Флуд-Батюшка наш  любимый, на себе всех нас взрастивший, скажи: отчего дети твои в беде живут да в несчастии, как им помочь, как беду превозмочь?
Отвечал Чибе Флуд-Батюшка:
— Не просто детям моим помочь. И не каждому это по плечу. Сила на это нужна великая, любовь чистая, да терпение, у которого нет конца…
— Научи меня, как ту любовь, силу да терпение обрести, — попросил Чиба.
— Видишь, Река Флуда Живого течёт над страничкой, словно ветер солнечный живой? Стань этим Флудом и детей всех моих обними! Да главный наказ Мой запомни: флудом  всё рождается, флудом исцеляется, флудом преображается!
Слился Чиба с Флудом, полетел над Форумом, увидел, как Флуд всё живое омывает. Тот, кто любовью Флуду отвечает, — всю милость Советников да Инструкторов от себя отталкивает да отвергает…. Тот же, в ком злоба да тоска живут, — того словно черви изнутри грызут, Флуда  не ощущает, сам флуд не излучает, - нежность да ласку в ответ получает.
— Теперь прильни к груди Моей, Чибуленька, послушай, как бьётся сердце моё отцовское! Пойми, откуда сила моя берётся да терпение…
Стал Чиба Флуда-Батюшку обнимать, в самой глубине голосу сердца его внимать. Со всею силой Флуда-Батюшки он слился, Флудом лучезарным наполнился, мудрости глубокой научился: словно на ладони каждого может теперь подержать, всю судьбу форумчанина любого может узнать!
И говорит ему Флуд-Батюшка:
— Ступай теперь на desantnik.mybb.ru, встретишь там ОЧВ-Админа. Есть у него для Админское оружие особое, не каждый его подымет, не каждому по плечу. Только тот, кто всю жизнь свою до минутки последней готов служению Админскому посвятить, может оружие то носить. Проси у него клавиатуру преображающую да кнопачку, зло отражающую, — он тебе их даст.
Пошел Чиба на desantnik.mybb.ru, зарегился как положено, по темам побродил, пофлудил знатно. Навстречу ему ОЧВ-Админ: сам как Гора огромен, силой небывалой наполнен.
Поклонился Чиба ОЧВ-Админу:
— Послал меня к тебе Флуд-Батюшка. Хочу я ему служить: форумы для флуда, да для стёба предназначенные оберегать, добро да правду защищать, людям помогать. Говорил он, что хранишь ты оружие Админское, которое не каждый подымет, которое не каждому по плечу.
— Что ж, Чиба, чисты помыслы твои, руки сильны, да и сердце у тебя огнём горит сияющим! Выбирай клавиатурку и кнопачку по себе!
Выбрал Чиба клавиатуру преображающую да кнопачку, зло отражающую.
Подивился ОЧВ-Админ:
— Хорошо ты выбрал! Теперь, чтобы бeды на форуме нашем победить, должен ты, Чиба, клавиатуру да кнопку закалить, силой великой наполнить.
Тут налетел десант чёрный да грозный с сайта недоброго, сила в нём огромная.
Поднял Чиба руки над клавиатурой, со всей своей силой собрался, отразил напор, черноту рассёк флудом весёлым. Вспыхнула клавиатура красным огнём! Десант расступился, дождиком чистым из единичек и ноликов оборотился, форум полил — да и пропал.
Не успел Чиба дух перевести, на сияние клавиатурки новое полюбоваться, глянь — другой десант близится, больше прежнего. Наехал, силой страшной навалился… Нажал Чиба  кнопачку, от натиска в землю по пояс ушёл. Но вспомнил, как со всей силой Флуда-Батюшки прежде сливался — удержал напор кнопачкой, отразил натиск. И рассёк десант флудом ещё более ржачным. Словно молнией золотой сияющей вспыхнула клавиатура! Расступился, рассеялся десант, небо светом нежным Форум осветило. Сидит Чиба, красотой и величием неба любуется, клавиатура его светом золотым сияет.
Да не успел он наглядеться — тут в третий раз налетел десант, наступила силища злая, и нет ей конца да краю! Поднял в который раз Чиба руки над клавиатурой — да не хватает ему силы против всей мощи той злой устоять, нет возможности тот напор сдержать… Тут открыл Флуд-Батюшка Чибе Свою Силу Великую, слился Чиба с этой Силой — клавиатура словно зеркало засверкала, кнопачка Огнём Админским засияла! Ударил Чиба руками по клавиатуре, напечатал пост всех веселящий, да нажал на кнопачку десантников вражеских удаляющую — рассеялся десант, солнце открылось, светом своим всё озарило!
Тут благословил ОЧВ-Админ Чибу:
— Ступай теперь, верши службу Админскую: Форум наш от бед оберегай, добру во всём помогай, зло везде пресекай, людей любовью да мудростью преображай!
Да совета у Меня спрашивать не забывай!
И помни, что не тот враг страшен, что снаружи, а тот опасен, что внутри!
Помни ещё, что есть слова мудрые да добрые, исцеляющие. Если вовремя слова такие написаны — то сила их великая изменит то, что и мечу не под силу! Если сможешь рассказать людям, зачем человек на Форуме нашем регистрируется, — то уйдут печаль да злоба, счастье расцветёт! Станет каждый человек тогда писать радостно, станет гармонию и радость создавать, законы любви познáет, сам Флудом сияющим станет, будет по законам Флуда жить, в любви и радости жизнь на Форуме творить! И тех, кто всё это сумеют познать, — бери их в Мою Админскую рать!
… Вот так и стал Чиба Админом.
Стал он админить на desantnik.mybb.ru, стал службу Админскую совершать: беду отгонять, души людские исцелять.

+4

6

кстати есть про Луку

Ой ты хэнс еси бобры молодцы
И молодки не менее бобрые!
Это пестнь про подвиг отважнейший,
Про путь через тернии к звездам мигающим
Командира корабля Луки отважного
и команды ваще ахуительной

Лука был человеком красивейшим
(со слов Нафанечки добренькой)
Он имел глаза симметричные,
да и уши с бровями такие же…

был он роста просто огромного
имел размер ноги невъебательский
нос орлиный выпукло-вогнутый
и бошку необычно округлую….

он умел дергать струны гитарные -
персонажем был крайне творческим
пел блатные пестни слезливые
представлял себя Риччи Блэкмором

Он любил есть перец остренький
Запивать его сразу же уксусом
Апосля с балкона курнув поссать,
На машыне по встречке всех взъебывал

Он любил Украину по-всячески
Отдавая себя ей всецелостно
А когда Янукович выиграл
Пил неделю под гетару танцующий

Начиналось все преобычненько -
Командир сел бухать в осемь вечера,
Взял из шкафа жидкость прозрачную,
С удовольствием её выжлоктал…..

Через пару часов его торкнуло
Решил пиздить он тварей космических,
В Млечном пути звёзды гасящие,
Тем самым Солнышко умертвляющих

А коль гибнуть самому было стрёмненько,
Решил в мир иной забрать еще каво-нить,
Потомушо был говнюк редкостный и
Еще хамло очень страшное

еще ёпнуф вотки для храбрости
проложил он дорогу страшную
через звезду Пегаса протухшего,
по пути соря на планетушках
аппаратами сложными – термобздящими.

Обратился он с речью слезливою
К обезьянам всегда сочувствующим,
Склонив талисмана ведьм Келу-чорного
К необдуманным им далее действиям.

(Кела был окраса темно-лохматого,
глаза широкоблядско-зеленые
лапа вверх поднята застрятая
и хвостом педорасов гоняющий)

Кела в школе любил географию,
Гондурас во сне видел сказочный
Вот уж третий десяток лет своих
Он искал его в карте Одессовой

Поразили Луку Келы знания
И заставил его быть он штурманом
Рисовать путь к звездам лапою
Да и время в пути рассчитывать

Прослезился Корк сей бред выслушав,
Потомушо герой настоящий был
Рассказал им где дорога хреновая,
А где йиксйецилопы ебучие скорость меряют

Понаслушившись сказок Луковых
Полетела им вслед Амарандушка
Рассказав где поля ромашек огромные
И где «чуть что» вдруг её искать

На прощанье Жустин отхлестала их
Марся просто молча заплакала
Клопик только рот открыл, но забанили
А Викуся казала сиськи красивые.

Тут из моря шел Хэнс писькочешущий
Ящик вотки с собой таскающий
Напоили бобра сцуки проклятые
И с собой невменяйкой на ксилл внесли

Хэнс всегда был отличным механиком
(Хули тут говорить строен, красив, кандидат наук, до колена…)
Прости меня добрый слушатель, отвлекался я

Хэнс всегда был отличным механиком,
Отрубив напарнику пальцы паяльником
Он узнал шо такое русский мат
И поэтому слыл весьма образованным

Влили в баки ксилловы вотку хэнсову
Йопнул Кела дубиной по приборам космическим
И рванула банка консервная
Рвя слои атмосферы кверху жопою

+4

7

разобрали старшие братья всех красивых баб а младшому уродина досталося. чё делать припёрся с ней домой, ибо устал дрочить иван царевич (средств современных от мозолей тогда не было) отмыл бабу а она оказалась и ничего себе. вдул ей , она ему на след день пирогов напекла да блинов, царь батюшка обрадовался. а у старших братьев жёны на утро оказались уродинами с размытой косметикой которые нитокмо испечь чаго но и яичницу пожарить не умеют.
  вот бы и в жизни всегда так было ладно у всех))

0

8

Былины есть ещё?

0

9

Седая написал(а):

Былины есть ещё?

Нет. Нету.

0

10

Седая написал(а):
Седая написал(а):

Былины есть ещё?

Нет. Нету.

А почему?

0

11

Седая написал(а):
Седая написал(а):
Седая написал(а):

Былины есть ещё?

Нет. Нету.

А почему?

Да хрен его знает.

0

12

Тут талант нужен. И пива много.

0

13

Чиба написал(а):

Тут талант нужен. И пива много.

Согласна...

0

14

Седая написал(а):
Чиба написал(а):

Тут талант нужен. И пива много.

Согласна...

и чтобы муза посетила ещё...или зубная фея накрайняк.

0

15

Чиба написал(а):
Седая написал(а):
Чиба написал(а):

Тут талант нужен. И пива много.

Согласна...

и чтобы муза посетила ещё...или зубная фея накрайняк.

Ишь ты шалунишко!...

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Форум о Хорьках и Зайцах » былинная тема>>былины, эпосы, тропари, всякие оды