Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » типа приступ славянофильства>>мокроступы и всякие ступомокры типа


типа приступ славянофильства>>мокроступы и всякие ступомокры типа

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Один мужык, не помню его фамилию, довольно ловко подметил, что нельзя в одну воду войти несколько раз. Если бы несколько лет назад я услышал слова и фразы по типу "в этом трэде гламурный топикстартер etc", "рейтинговый сабж оффициально в топе.." и тэде, я бы дал в глаз, по крайней мере, мысленно.. Но всё течот, всё изменяется, интернет потихоньку докатывается и до самых отдаленных сёл и деревенек, в том числе и сёл нашей Родины. И вот, делая вид, что приобщаюсь к высокой культуре быта, пытаюсь я понять (а понять, значит простить) эти нахуау (know how).
Оказалось, что в русском языке есть такое звучное и богатое слово - "никнейм", по поводу которого толковый словарь Даля не смог поведать мне ничего хорошего. Пришлось пуститься на хитрость и заглянуть в англо-русский словарь англо-русского языка. Как адекватно перевести на язык родных осин пресловутый "никнейм".. "тырнет-кликуха" - как-то грубовато, "сценический псевдоним" - громоздко и не смешно.. может нужен какой-то сугубо русский неологизм или, может я просто плохо искал синонимы.. а может и не нужно ничего, а просто со мной што-то не то..
извеняюсь за графоманию, - наболело, сука.. наболело, ебать их в рот

+2

2

погоняло

0

3

Ролик для поднятия патриотизму!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K4XhrMraHRk[/youtube]

0

4

Никто не ф курсе как по древнеславянки крокодил?

0

5

Один Человек Ведро написал(а):

Никто не ф курсе как по древнеславянки крокодил?

ящер ухуевший

0

6

Мудрый Лемур написал(а):
Один Человек Ведро написал(а):

Никто не ф курсе как по древнеславянки крокодил?

ящер ухуевший

Камандир! Братуха Мирька помирает ухи просит... :D

0

7

Чете несколько лет назад слышал в Узбекистане или Туркменистане хотели все заимстваванные слова поменять на родные так там аэропорт перевели тпиа " место где взлетает железная птица"  не помню где прочел но поржал ...

0

8

Оле-жек написал(а):

Чете несколько лет назад слышал в Узбекистане или Туркменистане хотели все заимстваванные слова поменять на родные так там аэропорт перевели тпиа " место где взлетает железная птица"

http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/682-1.gif 
китайцы тоже молодцы, ероглифами пишут
а в русскоязчном секторе тырнета пиздят всё, что неплохо лежит, где-то даже умудрились слова "пендос" и "пендосский" спиздить!

0

9

Как там с трендами на блю чипсы?

0

10

Никнейм = наименование!
Однозвучна и однозначна!

0

11

Akey написал(а):

Никнейм = наименование!
Однозвучна и однозначна!

Помолчи, женщина!

0

12

Akey написал(а):

Никнейм = наименование!

и чо, как это должно на практике выглядеть - "пользователь с наименованием Акей"?
или вот опять же, пишуд "имя пользователя", "настоящее имя пользователя" - я путаюсь в етих полях! имя, это имя, а псевдоним, это псевдоним и никак иначе у меня не получаецца..
например, имя пользователя - Володька Ульянов, никнейм - Ленин, на форуме отображается естественно "Ленин", и никакому дураку, пока он в профиль не заглянет, не придет в голову спрашивать :"ты зачем усы сбрил, дурик?"

Маркиз Карабас написал(а):

Как там с трендами на блю чипсы?

зело лепо с трендами, болярин
ох, зело!

0

13

Медвед написал(а):

Помолчи, женщина!

Не встревайте в разговор умных людей, алкаголек с наименованием Медвед!

Мешков-Подушкин написал(а):

или вот опять же, пишуд "имя пользователя", "настоящее имя пользователя" - я путаюсь в етих полях!

Пишет нам в редакцию пользователь с наименованием Мешков-Подушкин.
Что нам ответить пользователю с, не побоимся етого выражения, поистине дворянским наименованием?!
А мы ему ответим - ступай теперь через все поля прямо напрямик! И нипутайся никада! С такой наименованией в мирное время это вызовет смех, а в военное - панику! Родина, очень можед быть, опастносте!

+1

14

Akey написал(а):

Пишет нам в редакцию пользователь с наименованием Мешков-Подушкин.
Что нам ответить пользователю с, не побоимся етого выражения, поистине дворянским наименованием?!
А мы ему ответим - ступай теперь через все поля прямо напрямик! И нипутайся никада! С такой наименованией в мирное время это вызовет смех, а в военное - панику! Родина, очень можед быть, опастносте!

о, каких орлов воспитываем, видале!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
и без апологии пендосятщины самое главное, без протаскивания в речь письменную чужеродных елементов  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/682-1.gif

0

15

.. А вчерась была сволочам выволочка. Есть такая особая порода людей, которые, вместо того, чтобы культурно провести досук в Доме Крестьянина, таскаются по лекциям о совремённом видеоискусстве. А там им женщина-лектор, очень интеллигентная, два золотых зуба, грамотно рассказывает о новых веяньях, сомнительной художественной ценности, порождённых поколением MTV.
С таких посиделок можно приносить модные словечки, типа "биеннале". Я не читал Энди Уорхолла, но осуждаю! Осуждаю недоносков-переводчиков, не удосужившихся научиться пользоваться словарями. Когда мне говорят, что подобная терминология принята во всём мире, глаза мои наливаются кровью, из груди непроизвольно исторгается боевой клич, и только Небо удерживает меня от того, чтобы немедленно не скальпировать врагов моих. Проще говоря, я, стараясь сдерживаться, спрашиваю нащщот того, приняты ли в международном обиходе всякие "менеджеры" и "мерчандайзинги", а если где-то вдруг по несчастью и приняты, то что? Что из этого? Почему нельзя найти развнозначного полноценного перевода, почему необходимо прямое заимствование? Манагеры, бля, биеннальные..
Милый дедушка, ну забери ты меня отсюдова..

+4

16

Митхунь Чакрабортя написал(а):

мерчандайзинги

блядь, поубивал бы, хуй произнесёшь.

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k8EA-5-MkrI[/youtube]

0

18

http://s005.radikal.ru/i212/1009/61/44b00158b4ee.png
И это российская поисковая система пишет мне такое. И ведь не мне одному.. гугл более корректен со своими пользователями.

Объявил бойкот яндексу!  http://i062.radikal.ru/1006/df/5fed12e91989.gif

0

19

ты в настройках гугля "безопасный поиск" отключи ;)

Отредактировано Axiom (14.09.10 22:54:03)

0

20

Axiom написал(а):

ты в настройках гугля "безопасный поиск" отключи

Это яндекс имеет честь своим пользователям сообщать, что ссылки по запросу отсортированы по "релевантности". Гугл себе такого не позволяет.
По какой-такой, (цензура), "релевантности", ведомо, очевидно, лишь особо избранным.
<--- English-Russian full dictionary --->
relevant
[ˈrelɪvənt] прил. релевантный; значимый; существенный; важный The evidence is relevant to the case. ≈ Это свидетельство относится к делу.

Это свидетельство релевантно делу.. ну что ж, прекрасно.

0

21

в немецком релевантность- важность, необходимость, причастность.

типо:
мне это не релевантно- мне похуй.

иле:
тебе это так релевантно?- а тебе непох?

0

22

Axiom написал(а):

в немецком релевантность- важность, необходимость, причастность.

А в русском нет перевода, релевантность, это релевантность и есть. Старинное славянское словечко, говорят, на новгородских берестяных грамотах встречается.

0

23

мешкотара написал(а):

спрашиваю нащщот того, приняты ли в международном обиходе всякие "менеджеры" и "мерчандайзинги", а если где-то вдруг по несчастью и приняты, то что? Что из этого? Почему нельзя найти развнозначного полноценного перевода, почему необходимо прямое заимствование?

Михаил Задорнов, залогиньтесь

0

24

мешкотара написал(а):
Axiom написал(а):

в немецком релевантность- важность, необходимость, причастность.

А в русском нет перевода, релевантность, это релевантность и есть. Старинное славянское словечко, говорят, на новгородских берестяных грамотах встречается.

ну в немецком этому тожэ перевода нет, есть слово и понятие. бо слово щетаетса какбы немецким, хотя скорей всево спизжено тожэ из каковонить языка. ))

в твоём нике, кстате, тожэ иностранное словечко прописато. ))

0

25

Axiom написал(а):

в твоём нике, кстате, тожэ иностранное словечко прописато. ))

Злые вы.. пойду я, пожалуй, капли пить.
Ты б ещо сказал, што "стеклотара" это не по-русски!

0

26

ввиду ассоциативности руссково мышленья стеклотару, надо признатса, весьма трудно отнести к словам иностранным. ))

но слово таки двухкорневое, из коих последний корень являетса пришлым из другово языка. )

0

27

мешкотара написал(а):

Объявил бойкот яндексу!

не сочувствуют

http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/88197-1.gif

0

28

Кстате стеклотару ёбнула таки злая Нелько.

0


Вы здесь » Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать! » Серьёзный форум » типа приступ славянофильства>>мокроступы и всякие ступомокры типа