Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элитные животинки>>плюсы и минусы заведения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно давно мну волнует этот сабж. Вот в чем смысл покупки скажем так "действительно элитных" кошаков и собак? Про прочую живность просто не в курсе вообще. И вопрос тут не в жадночти, мол денег жалко, а именно в сути проблемы.

0

2

про собак: каких именно причисляете к оным?

0

3

да... карманные тявкалки сиречь йоркширский терьер у нас 20-25 штук стоят. А служебной породы 10. Это бред. Я так думаю.

0

4

Видал надысь тетку в магазе, на руках тащила мааленькую лысую собаченку
Не знаю от холода ли, либо нервенная дрожь, но колбасило ету животинку нипадецки- убогое зрелище...

0

5

надо было привлечь за жестокое обращение!

0

6

может это как то связанно с тем, что данный вид собак или кошек занесён в красную книгу?

0

7

Мудрый Лемур написал(а):

да... карманные тявкалки сиречь йоркширский терьер у нас 20-25 штук стоят. А служебной породы 10. Это бред. Я так думаю.

ха )) йорки в среднем 40 штук, если более-менее стандартные и без претензий особых у заводчиков на мегособак ) служеюные 10 ладно, все некоммерческие породы где-то около стоят. а вот питы реально 100 баксов стоят, вот чо страшно! а пита с претензией на зарубежную вязку и хорошие крови всего за 5-6 можн купить...

0

8

Один Человек Ведро написал(а):

Видал надысь тетку в магазе, на руках тащила мааленькую лысую собаченку
Не знаю от холода ли, либо нервенная дрожь, но колбасило ету животинку нипадецки- убогое зрелище...

этих маленьких лысеньких собаченек и не социализируют никак, потому у них от громкого хлопка и приступ сердечный случится может например. ну и вполне, что хозяева повелись на небольшую цену мелкой собачки и купили что-то непородное и глубоко больное, такое тож ща нередко..

0

9

Печенька написал(а):

а вот питы реально 100 баксов стоят

а я думаю что их у нас так развелось. Сцуко, когда видишь как с такой хренью пензионерка гуляет както хреновато становицо

0

10

Печенька написал(а):

про собак: каких именно причисляете к оным?

Папо-чемпион мира из Германии.
Мамо-внучка бывшего чемпиона мира.
Плюс цена соответствующая.

0

11

Маркиз Карабас написал(а):
Печенька написал(а):

про собак: каких именно причисляете к оным?

Папо-чемпион мира из Германии.
Мамо-внучка бывшего чемпиона мира.
Плюс цена соответствующая.

ну это не всегда плохо.. некоторые породы у нас действительно редки и чтобы иметь шанс повязать именно с чемпионами мира нужно ппц сколько денег затратить на поездки по странам разным. вот сейчас продаются щенки Фараоновой собаки в одном московском питомнике, стоят они 1.5к евро штука, но у них крови топ-фараонов мира из Швеции и родственники самые титулованные фараоны россии. да и вообще питомников Фараонских в России единицы пока что. так что такой цене есть из чего сложиться )
но на мелкую декорацию и лабрадоров например да, цены многократно завышены при их исходной не очень высокой племенной ценности и часто порочным качествами здоровья и психики, потому что порода на данный момент является сугубо коммерческой, как та так.

+1

12

Мудрый Лемур написал(а):
Печенька написал(а):

а вот питы реально 100 баксов стоят

а я думаю что их у нас так развелось. Сцуко, когда видишь как с такой хренью пензионерка гуляет както хреновато становицо

эта да. вот потом и радуешься, что большинство пород всё-таки дорого стоит и сто раз подумают, прежде чем купить. у нас тут ещё хуже как-т было, питовый питомник ПитПрайт начали чудить с кровями своих питов, приливали к ним Аргентинских догов и ещё фик знает что, они такие огромные и широкие все, тольк головы красивые питовые остались, даж типа породу владелица пыталась зарегистрировать под названием Прайтер, типа пит через пару поколений от чемпиона по боям Кокоса (в улице разбитых фонарей снимался) 100% не будет жраться на других собак О.о но затея не удалась и она это типа в шутку обратила, но собаки такие на самом деле ходят, их пишут как питов, а чо там на самом деле...

0

13

Фараонова собака это ужос кокой-то. такая ночью посмотрит и ахтунег обеспечен.
Печеньк, это я про немецкую овчарку говорил. Он у мну на даче сидит.

0

14

Трагедия произошла в Ульяновске. Жительнице города отгрызла голову ее
собственная собака бойцовой породы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе
регионального Управления внутренних дел.
Женщина проживала в Ленинском районе Ульяновска одна с собакой. К ней
приехали родственники, но на звонок в квартиру услышали лишь собачий лай.
Обеспокоившись, они вскрыли дверь и обнаружили внутри труп женщины, у
которого отсутствовала голова.

Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили
сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

0

15

Один Человек Ведро написал(а):

Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили
сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

от большой любви?

0

16

Маркиз Карабас написал(а):

Фараонова собака это ужос кокой-то. такая ночью посмотрит и ахтунег обеспечен.Печеньк, это я про немецкую овчарку говорил. Он у мну на даче сидит.

бля, бери, он поможет тебе похудеть.

+1

17

Печенька написал(а):

но на мелкую декорацию и лабрадоров например да, цены многократно завышены при их исходной не очень высокой племенной ценности и часто порочным качествами здоровья и психики, потому что порода на данный момент является сугубо коммерческой, как та так.

да, бракованных щенков лабра по здоровью к сожалению дофига, здесь надо особенно тщательно подходить к выбору заводчика.
но зато если приобрести настоящего здорового лабра, то пожалеть о покупке щенка этой породы имхо невозможно! ну естественно если речь не идёт об охранной собаке.

0

18

Чиба написал(а):
Печенька написал(а):

но на мелкую декорацию и лабрадоров например да, цены многократно завышены при их исходной не очень высокой племенной ценности и часто порочным качествами здоровья и психики, потому что порода на данный момент является сугубо коммерческой, как та так.

да, бракованных щенков лабра по здоровью к сожалению дофига, здесь надо особенно тщательно подходить к выбору заводчика.
но зато если приобрести настоящего здорового лабра, то пожалеть о покупке щенка этой породы имхо невозможно! ну естественно если речь не идёт об охранной собаке.

каждому глубоко своё )) кто-то только служебников только предпочитает, считая всех других бесполезными созданиями, кому-то только охотника, потому что "он умеет думать сам!"  :D

0

19

Один Человек Ведро написал(а):

Трагедия произошла в Ульяновске. Жительнице города отгрызла голову ее
собственная собака бойцовой породы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе
регионального Управления внутренних дел.
Женщина проживала в Ленинском районе Ульяновска одна с собакой. К ней
приехали родственники, но на звонок в квартиру услышали лишь собачий лай.
Обеспокоившись, они вскрыли дверь и обнаружили внутри труп женщины, у
которого отсутствовала голова.

Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили
сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

после вот таких нормальные люди гулять спокойно не могут со своими собаками совершенно разных пород, даже отдаленно похожих на так называемых "бойцовых", а всякие отморозки всё больше озабочиваются приобретением такого, а потом самоутверждаются на улицах за счет них  :suspicious:
предположение сотрудников не факт, да и вообще может домыслы журналистов для раскрутки новости как всегда. никто не узнает, что на самом деле то случилось. да и маловероятно в общем-то то такое развитие событий.

0

20

Маркиз Карабас написал(а):

Фараонова собака это ужос кокой-то. такая ночью посмотрит и ахтунег обеспечен.

имха красавцы  :love: http://www.pongo.ru/images/front_rossia_breeders.jpg
ну и не зря такое разнообразие пород )

0

21

Маркиз Карабас написал(а):

Печеньк, это я про немецкую овчарку говорил. Он у мну на даче сидит.

наверн раскрученный питомник был, за бренд и тут тоже много берут ) ну и насколько знаю хорошие немцы щас в цене, ещё и прямой потомок привозного кобеля судя по всему ) среднего с проблемами возможными внутреннего разведения можно и не оч дорого купить )

0

22

Вообще немцы это шило в жопе. Я так понял если хочешь не загубить собаку надо её гонять каждый день по лесу-полю-речке. По городу, блин, население зашугано. Да в принципе оно и понятно - рожа здоровая, любопытная нос тянет а что у него на уме не ясно.

0

23

Печенька написал(а):

наверн раскрученный питомник был, за бренд и тут тоже много берут ) ну и насколько знаю хорошие немцы щас в цене, ещё и прямой потомок привозного кобеля судя по всему ) среднего с проблемами возможными внутреннего разведения можно и не оч дорого купить

Розыском и приобретением занималась моя маманя. Типа у ней мечта была овчара как из сериала "Рекс" заполучить.

0

24

Маркиз Карабас написал(а):

Розыском и приобретением занималась моя маманя. Типа у ней мечта была овчара как из сериала "Рекс" заполучить.

Барончик... не хочицо маму разочаровывать, но немцы собаки с характером. И чем они умнее тем больше вероятности что сядет он маме на голову.

0

25

Маркиз Карабас написал(а):
Печенька написал(а):

наверн раскрученный питомник был, за бренд и тут тоже много берут ) ну и насколько знаю хорошие немцы щас в цене, ещё и прямой потомок привозного кобеля судя по всему ) среднего с проблемами возможными внутреннего разведения можно и не оч дорого купить

Розыском и приобретением занималась моя маманя. Типа у ней мечта была овчара как из сериала "Рекс" заполучить.

вот на такие желания и рассчитаны бывают рекламы питомников )) "элитные крови" и всё такое  :crazyfun:

0

26

Печенька написал(а):

вот на такие желания и рассчитаны бывают рекламы питомников )) "элитные крови" и всё такое

Печеньк, это по знакомству питомник.

0

27

Мудрый Лемур написал(а):

Вообще немцы это шило в жопе. Я так понял если хочешь не загубить собаку надо её гонять каждый день по лесу-полю-речке. По городу, блин, население зашугано. Да в принципе оно и понятно - рожа здоровая, любопытная нос тянет а что у него на уме не ясно.

не то что гонять, а просто много заниматься нужно, просто послушкой, аджилити, кусачкой, хоть фрисби, но много и регулярно, буквально пишут, что нужно всегда чем-то занять мозг, чтоб на другое сил не оставалось )

0

28

Маркиз Карабас написал(а):
Печенька написал(а):

вот на такие желания и рассчитаны бывают рекламы питомников )) "элитные крови" и всё такое

Печеньк, это по знакомству питомник.

знакомые тоже разные ) дешевле, чем запланировано не продадут всё равно, даже знакомым.

0

29

Печенька написал(а):

буквально пишут, что нужно всегда чем-то занять мозг, чтоб на другое сил не оставалось )

йа-йа, натюрлих. Хорошо хоть у меня кошко. Пока меня нет она его задрачивает

0

30

Мудрый Лемур написал(а):

Барончик... не хочицо маму разочаровывать, но немцы собаки с характером.

это точно.

0