Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про винду>>

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Заебло - раъелась до невероятных размеров
Кароче форматировать пора
А диск куда то проебал
Можно ли както восстановить винду чтобы она была законной?

0

2

Один Человек Ведро написал(а):

Заебло - раъелась до невероятных размеров
Кароче форматировать пора
А диск куда то проебал
Можно ли както восстановить винду чтобы она была законной?

Что-то я ничего не понял. Какая система? Что значит разъелась? Чем собираешься форматироровать\что затем устанавливать, если диска нет? И вообще нужно ли что-то переустанавливать, если все работает и лицензия пока не потеряна(риторический вопрос).

Если утерян активационный код продукта обратитесь в службу бесплатной технической поддержки по Windows XP по телефонам - 7 (495) 916-7171 в Москве, 8 (800) 200-8001; 8(800)200-8002 в регионах России либо по электронной почте:
http://support.microsoft.com/contactus/ … pport#tab4

А если утерян и код активации и установочный диск, то даже не знаю... попробуй связаться с саппортом MS или вливайся в ряды "грязных мошенников-пиратов"))
Последняя новость

ps/ Ура! желтые штаны) Только видно плоховато даже на дефолтном(зеленом) стиле оформления.

Отредактировано Semen (25.12.09 14:09:59)

0

3

Semen написал(а):

Что-то я ничего не понял. Какая система? Что значит разъелась? Чем собираешься форматироровать\что затем устанавливать, если диска нет?

Виста, да все работает но места на диске почти не осталось, куча программ мне уже не нужных
Да вообще у меня твердое убеждение что раз в 2 года нужно форматировать диск
Но чета давно ету процедуру не проводил

Насколько помню нужно в биосе выставить загрузочным сидюк туда загрузочный диск, запустить дос format C:/ и алга

0

4

Один Человек Ведро написал(а):

в биосе выставить загрузочным сидюк туда загрузочный диск

Все верно. Выставить первым девайсом CD-ROM и не забыть сохранить эту настройку, ну а дальше все очень просто... Но вот вопрос, что ты устанавливать собираешься и чем активировать?

Один Человек Ведро написал(а):

Виста, да все работает но места на диске почти не осталось, куча программ мне уже не нужных

Почему бы не удалить просто штатными средствами и затем удалить все точки восстановления. Освободится место.

Один Человек Ведро написал(а):

Да вообще у меня твердое убеждение что раз в 2 года нужно форматировать диск

У меня винда ХР почти 4 года простояла без переустановок. Теперь продолжает здравствовать и нормально работать у моего дяди, которому я подарил комп. И будет стоять, пока хард не сдохнет)
Но если уж решил, то сначала обратись в техподдержку MS. Может что-то сделать можно с лицензией. Если нет, тогда уж 7-ку ставь, а не висту.

+1

5

Semen написал(а):

. Если нет, тогда уж 7-ку ставь, а не висту.

Если нет- буду ХР ставить, все что делается дальше- от лукавого...

0

6

Один Человек Ведро написал(а):

Если нет- буду ХР ставить,

Висту нужно сносить(форматировать) вистовым диском или 7-кой. Форматируешь установочным диском с вистой, потом достаешь диск и вставляешь диск XP.

0

7

Ясна!
Семен вот сматри я скачаю хр3 потом мне че делать чтоб установить на комп?

0

8

Вы чего тут творите? скачать SP3
Перед установкой обязательно закрыть все приложения и отключить(а лучше удалить на время) все программы защиты(антивирус\сторонний firewall). После установки потребуется повторная активация Windows!

0

9

Один Человек Ведро написал(а):

Если нет- буду ХР ставить

На всякий случай.

+1

10

Оле-жек написал(а):

Нике еще не качал тока собираюсь... вот и пробиваю почву...  хр2 есть на диске со всеми дровами и прочим но хочу хр3 я уже писал гдето доче на комп

На сборку от Zver лучше не ставить SP3. Говорят глючить начинает(у кого то все нормально). Лучше тогда уж последнюю сборку Zver или от Philka скачать и установить.

0

11

у нее хр2 я хочу ей зверя поставить, а че такое Philka?

0

12

Оле-жек написал(а):

а че такое Philka?

Тоже сборки клепает тут.
Что лучше Zver или Philka я не знаю. Не юзаю их.

Отредактировано Semen (25.12.09 16:07:22)

0

13

если юзать сборки - то нет смысла в автообновлениии наверно - заменит файлы - начнутся глюки... я не юзаю сборки - только оригинальные версии

0

14

Оле-жек написал(а):

Семен ушел вместе с атветами, ну ладно скачаю сначала.

Я не ушел, меня с работы выгнали(уборщица) и я домой пришел. http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif 
Давай определимся, что нужно сделать.
1) Что имеем - XP SP2 Zver, которую нужно обновить до хр3 и установить все последующие обновления, потом активировать?
2) Установить систему(Zver 2009 SP3 или Philka SP3) заново и обновить, потом активировать?
Я тут проконсультировался у знакомого, говорит, что Philka лучше(юзабельнее), но это на выбор как говорится.

0

15

Semen написал(а):

2) Установить систему(Zver 2009 SP3 или Philka SP3) заново и обновить, потом активировать?
Я тут проконсультировался у знакомого, говорит, что Philka лучше(юзабельнее), но это на выбор как говорится.

Так давай плинку у меня есть комп пентюх 4 один диск С - 80гигов 512 оперативки (завтра еще хдд возьму гигов на 160) на нем хр2 стоит вроде ниче но меня расстраивают несколько монентов может не важных
1 - 1 диск (виртуальный)
2- хр2 тупит немного

пока все
хочется хр3 или подоюбное и сделать 2 диска.
Кста как лучше сначала хдд установить а потом систему менять или наоборот?
есть еще прабла такая сд дисковод работает только в системе если начинаешь переустанавливать винду с диска он перестает реагировать. опробовано.
отсюда еще вопрос как винду ставить?

0

16

Оле-жек написал(а):

Кста как лучше сначала хдд установить а потом систему менять или наоборот?

Это смотря куда ты собираешься ставить систему. Если на новый HDD, то разумеется сначала диск(отформатировать, разбить на разделы 20-25ГБ под XP(C:\) осталное пространство по усмотрению. можешь еще 3-тий-резервный раздел сделать), если на старый диск, то сначала систему, потом подрубай новый диск.
В BIOS необходимый порядок загрузки установишь(в гугле полно рецептов)
Советую все же сборку от Philkи качать. Там, кроме всего прочего, и диск директор от Acronis уже есть им можно порядок загрузки и манипуляции с разделами производить и Acronis TrueImage 11 Home которой можешь бекапы и прочее делать.

Оле-жек написал(а):

отсюда еще вопрос как винду ставить?

В BIOS(клавиша del или F1 при перезагрузке) в секции Boot нужно выставить загрузку с CD первой в списке девайсов и сохранить изменения, тогда сможешь устанавливать системы и загружаться с Live CD. Вот тут посмотри подробнее

Оле-жек написал(а):

512 оперативки

Лучше оперативки прикупи пару ГБ.

0

17

тоесть можно с флешки установить или в компе искать файл?

0

18

Оле-жек написал(а):

тоесть можно с флешки установить или в компе искать файл?

Не понял. Какой файл, какая флешка?
Вот совсем недавно появилась новая "зверская" сборка http://zvercd.com/archives/299  вроде хвалят(но там всегда хвалят). Словом выбирай сам.

0

19

Оле-жек написал(а):
Semen написал(а):

2) Установить систему(Zver 2009 SP3 или Philka SP3) заново и обновить, потом активировать?
Я тут проконсультировался у знакомого, говорит, что Philka лучше(юзабельнее), но это на выбор как говорится.

Так давай плинку у меня есть комп пентюх 4 один диск С - 80гигов 512 оперативки (завтра еще хдд возьму гигов на 160) на нем хр2 стоит вроде ниче но меня расстраивают несколько монентов может не важных
1 - 1 диск (виртуальный)
2- хр2 тупит немного

пока все
хочется хр3 или подоюбное и сделать 2 диска.
Кста как лучше сначала хдд установить а потом систему менять или наоборот?
есть еще прабла такая сд дисковод работает только в системе если начинаешь переустанавливать винду с диска он перестает реагировать. опробовано.
отсюда еще вопрос как винду ставить?

В общем я бы зделала так в твоём случае:

1.  Сохранила бы все важные данные на флэшку, докупила бы ещё оперативки.

2. Скачала бы зборку и скинула её на CD

3. В BIOS выставила бы старт с CD

4. CD в дисковод и установка Винды.

5. При установке разделить диск: 30 Гигов под C:/ остальное просто отформатировать.

6. Подключить новый жесткий диск.

0

20

а можно беспринципный вапроз? Имеет смысл перацкую ХР менять на ператцкую 7 ?

0

21

Мудрый Лемур написал(а):

а можно беспринципный вапроз? Имеет смысл перацкую ХР менять на ператцкую 7 ?

Мне семёрка больше нравиццо. Красивше, быстрее и удобнее.

0

22

Мудрый Лемур написал(а):

ну пойду завтра на ринке поклянчу со скидкой... у меня там перат знакомый.

Проследи, чтобы этот перат знакомый тебе бету или релиз-какндидат не впудрил. Требуй русский релиз.

0

23

Semen написал(а):

е понял. Какой файл, какая флешка?

Седая написал(а):

В общем я бы зделала так в твоём случае:

1.  Сохранила бы все важные данные на флэшку, докупила бы ещё оперативки.
2. Скачала бы зборку и скинула её на CD

3. В BIOS выставила бы старт с CD

4. CD в дисковод и установка Винды

5. При установке разделить диск: 30 Гигов под C:/ остальное просто отформатировать.

6. Подключить новый жесткий диск.

Вот про это я и спрашиваю!!!  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/35988-2.gif 
Что делать если сд дискавод работает толька в системе а при установке неопределяется?
и естесно не работает, нехочется покупать новый так как в системе он пашет ровно!

0

24

Оле-жек написал(а):

Что делать если сд дискавод работает толька в системе а при установке неопределяется?

Внимательно пост №38 про настройки порядка загрузки в BIOS посмотри. Там ответ.
Если CD-ROM не определяется в BIOS, в загруженой системе он никогда не заработает)

Отредактировано Semen (25.12.09 19:59:17)

0

25

Мудрый Лемур написал(а):

а можно беспринципный вапроз? Имеет смысл перацкую ХР менять на ператцкую 7 ?

имеет, если процессор 64-битный.

0

26

Это кто-то просто тупо скопировал файлы\папки с установочного диска и записал их на CD. Из этого всего нужно пилить iso-образ и потом нарезать и устанавливать. При сборке образа могут возникнуть ошибки(частенько бывает) и, соответственно, при установке. К тому же непонятно, что это вообще за дистрибутив и что из него получится.
Я уже написал, что нужно сделать: скачать нормальный образ сборки от Zver or Philka, записать его(как образ) на диск и установить систему.

Оле-жек написал(а):

откуда лучше скачать

Вот последняя сборка от Zver:
http://zvercd.com/archives/299
http://zvercd.com/faq
Скачать torrent-tracker

0

27

Я вот только не знаю MS Office интегрирован в сборку или нет, чтобы с доками можно было работать... Если что то OpenOffice http://ru.openoffice.org/about-downloads.html скачай. Бесплатен.

0

28

Оле-жек написал(а):

через диспетчер устроиств све ок работает как надо а диски не читает. пфеее.

Он в загруженой системе не работает, или вообще не работает, даже установочные диски или Live CD не видит?
Смотри шлейф, смотри BIOS, есть ли там привод в списке устройств.
Подробнее излагай и понятнее. Из того, что ты написал, тяжело вообще какие либо советы давать.
Перезагрузи систему.
Сделай лог этой тулзой(кнопочка create report), я хоть представление иметь буду что там у тебя за железки. Лог на slil.ru залей.

Отредактировано Semen (28.12.09 19:31:29)

0

29

Semen написал(а):

Я вот только не знаю MS Office интегрирован в сборку или нет, чтобы с доками можно было работать... Если что то OpenOffice http://ru.openoffice.org/about-downloads.html скачай. Бесплатен.

этот опеноффис бывает несовместим с мсоффисом, как-та накололись с распечаткой диплома в другом месте, когда все странички поеали нафик при открытии доковского дока сделанного в оупеноффисе

0

30

Печенька написал(а):

когда все странички поеали нафик при открытии доковского дока сделанного в оупеноффисе

Ну это вам FAQ нужно было прочитать перед установкой и использованием. Ничто никуда не едет. http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/57877-1.gif 
А вот с некоторыми макросами MSOffice там действительно есть пока проблеммы. Ну и еще есть.
Я ведь не призываю ставить оупен, я просто предлагаю его, как альтернативу.

0