Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бухала ли сборная России?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Бухала ли сборная России?
Да

75% - 6
Нет

25% - 2
Голосов: 8

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FCaMXu8j_LY[/youtube]

В Госдуме России считают необходимым проверить сообщения о нарушении спортивного режима футболистами национальной сборной России по футболу перед стыковым матчем отборочного турнира ЧМ-2010 со Словенией. Разбираться с этим придется вице-спикеру Госдумы Светлане Журовой. В Думе заявили, что "даже далекие от спорта люди знают - спорт не терпит ни пьянства, ни курения".

Накануне попытку разобраться в причинах поражения национальной сборной России в стыковых матчах отборочного чемпионата мира по футболу против команды Словении предприняла программа Первого канала "Человек и закон". Журналисты провели расследование версии, согласно которой наши футболисты перед первой игрой в "Лужниках" нарушали спортивный режим.

Согласно показаниям очевидцев, несколько игроков сборной ночь на 14 ноября, перед первым стыковым матчем, провели в одном из московских ресторанов, расположенном на Тверской улице. По словам работников этого заведения, футболисты допоздна курили кальян и пили алкогольные напитки, а затем отправились "тусить в другое место". Администрация ресторана подтвердила, что игроки сборной являются их постоянными клиентами.

Журналисты программы Алексея Пиманова также опросили персонал гостиницы "Мариотт", которая является местом проживания футболистов во время московских тренировочных сборов. Те также утверждают, что подопечные Гуса Хиддинка не утруждают себя соблюдением спортивного режима, когда оказываются вне поля зрения тренера. По словам работника отеля, сборники однажды даже забыли в номере одного из запасных игроков, который "всю ночь играл в литр-бол".

Сюжет из программы "Человек и закон", вышедшей в эфир 3 декабря:

Отметим, что слухи о нарушении спортивного режима в сборной появились сразу после поражения от словенцев. Однако до сих пор никаких более-менее документальных оснований они под собой не имели.

Вот что по этому поводу недавно заявил лидер сборной Андрей Аршавин:

"Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rubbish. То есть "мусор". К подобным сплетням не то что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? Знаете, обычно такие слухи возникают тогда, когда есть хоть какой-то, пусть даже самый ничтожный, факт, вот его моментально и раздувают до гигантских размеров. Но здесь ничего подобного вообще не было и не могло быть, вот что удивительно. В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться, перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде".

Пиманов: "Я своим именем отвечаю за то, что они говорили правду"

Ведущий передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов уверяет, что рассказывая о том, как игроки сборной России по футболу нарушали режим перед ответственными матчами, не преследовал цели на кого-то оказать давление или убрать кого-то из сборной и российского футбольного аппарата.

"Нет, об этом не идет речи. Они замечательные ребята, талантливые, но я хочу, чтобы эта глупая история была для них уроком и чтобы эти же ребята в следующем отборочном цикле "порвали" всех", - заявил журналист в пятницу в интервью "Интерфаксу".

Сюжет о нарушениях футболистами спортивного режима был показан в передаче "Человек и закон" накануне вечером. В частности, по словам Пиманова, его знакомый рассказал ему, что накануне стыкового матча со Словенией видел многих игроков сборной в одном из ресторанов на Тверской улице, где они "курили кальян и чего-то попивали".

Пиманов направил в ресторан, а затем и в отель "Гранд Мариотт" корреспондентов, чтобы проверить поступившую информацию. При этом съемка проводилась скрытой камерой.

Отвечая на вопрос, можно ли доверять тому, что говорили показанные в его передаче персонажи, Пиманов заявил: "Я своим именем отвечаю за то, что они говорили правду".

0

2

Не верю, что они такие дебилы. Не бухали.

0

3

Чиба написал(а):

Не верю, что они такие дебилы.

А я верю )

0

4

Один Человек Ведро написал(а):
Чиба написал(а):

Не верю, что они такие дебилы.

А я верю )

а как же спортивная дисциплина?

0

5

сам второй матч не видел, но один чел офигенный болельщик говорит что они просто репестали во втором тайме бегать и все как будто завод кончился, а сейчас после этих слухов все как будто на свои места встало...

0

6

Оле-жек написал(а):

сам второй матч не видел

повезло.

0

7

Чиба написал(а):

Не верю, что они такие дебилы.

канешь, они гораздо дебильней

0

8

зря они это затеяли ... и так отношение к футболу свинское, дак еще добавить надо...

0

9

а какого ты хочешь отношения если в региональных командах шоколадки по полю бегают? комерция, бля...

0

10

мож шыкаладки местнава разлива )) у нас в параллельном классе был один ))

и ваще верю, друк рассказывал (работал он тогда официантом в гостиничном рыстаране) как кони бухали в Астории (той самой, где есенин убилсо) вотку в жутких количествах после матча с ЗЕНИТом, хотя у них чуть ли не на следующий день был матч уефа, они где то в тот год звездили в европе и лигу чемпионов выиграли или чо там было.

0

11

Шоколадки эт хорошо! Главное штоб женские были тока...

0

12

В понедельник вечером корреспондент «Советского спорта» встретился в телецентре «Останкино» с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым. Вчера мы опубликовали первую часть беседы, сегодня – ее окончание.
«К НЕДОВОЛЬСТВУ ПРИВЫКЛИ – РАБОТА ТАКАЯ»

— Игроки сборной после просмотра вашего сюжета заявили о готовности подать в суд. Если до него дойдет, нужны будут факты и только факты…

— Они у нас есть. При необходимости мы покажем свидетелей с открытыми лицами. Они действительно работают в «Мариотте» и ресторане «Горки». И, естественно, у нас есть доказательства достоверности видеоматериалов. Мои корреспонденты жили в номере «Мариотта». Кстати, на видео можно идентифицировать этот номер, вплоть до лампочки. Все доказательства в наличии – иначе и быть не могло. Мы же не первый год работаем в этой сфере. И к недовольству многих давно привыкли.

— Это все видеоматериалы или есть и другие?

— Другие тоже имеются. У нас же четкое правило: не выдавать сразу всю информацию. Скажем, с человеком из Room Service говорили минут 20. Разумеется, мои корреспонденты беседовали не с одним, но и с другими работниками «Мариотта».

— На вас подают в суд…

— Да пусть подают! Мне не привыкать. За 13 лет работы в программе мы судились много раз. И проиграли лишь два дела, да и то по мелочи. И сейчас не проиграем. Поверьте, я везде докажу, что это реальная съемка.

— Вы хотите, чтобы дошло до суда?

— Нет. Наша цель – не осквернить футболистов, как думают многие. Недаром мы не назвали имена куривших кальян. Наша цель – изменить что-то к лучшему. Я хочу, чтобы эта история стала уроком для сборной России, для РФС. Чтобы те игроки, у которых голова немного не на месте, задумались о своем поведении, остановились. И чтобы к чемпионату Европы мы уже готовились профессионально, на новой, комфортабельной базе, а не в отеле в центре Москвы. Вот чего я хочу.
«БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ»

— Вы уверены, что работники «Мариотта» говорили правду?

— Абсолютно. На 100 процентов. Повторюсь, работники «Мариотта» при первом упоминании о сборной России сами моментально начали рассказывать все эти неприятные истории. Их даже уговаривать не пришлось. К тому же мы всегда собираем информацию из нескольких источников. И факты, как говорится, сходятся.

— Сейчас РФС требует от вас предоставить все материалы. Поделитесь и теми, что не вышли в эфир?

— Нет. Я выдал то, что выдал. Вы можете подавать в суд и требовать извинений. Но не больше. Остальное – эмоции. Поймите, РФС через свои каналы и сам спокойно проверит достоверность эфира. Уверен, в РФС знают: сюжет правдив от и до. Просто не признают этого официально. Я допускаю лишь расхождение в несущественных мелочах.

— В следующей программе «Человек и закон» ждать продолжения?

— Да. Я обязательно обращусь к зрителям. Важно, чтобы все внимательно смотрели сюжет и не перевирали наши слова. Скажем, мы нигде не говорили о том, что футболисты в ресторане пили до пяти утра, как об этом сейчас пишут в прессе. Мы сказали, что они сидели до поздней ночи и курили кальян.

— Много ли звонков к вам в редакцию? Как зрители оценивают программу?

— Огромное количество звонков. И поддержки намного больше. Видно, что люди все прекрасно понимают.
«ВАЖНО, ЧТОБЫ ИЗ НЕУДАЧИ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ»

— В футбольной среде ходят слухи, что сюжет заказной. И даже называют имя заказчика…

— Ерунда. Классический аргумент: если в передаче рассказывают что-то неординарное – значит, обязательно «заказ»… Мы же просто честно и профессионально выполняем свою работу. И потом интересно, кто же этот таинственный заказчик? Фурсенко, Капков, Абрамович? Мне даже комментировать нечего. У нас расследовательская журналистика, нам всегда приходится кого-то «прикладывать». Уже даже не смешно слышать в ответ одно и то же: «это заказуха»!

— Еще одна версия: Пиманов просто решил пропиариться…

— Скажите, а когда мы рассказываем про катастрофу «Невского экспресса», мы тоже пиаримся? А в следующем эфире выйдет сюжет про пожар в Перми – это «заказ»? У нас программа такая: если что-то происходит и у нас есть информация, объясняющая причины ЧП, мы ее выдаем. Как сделали и в случае со сборной России.

— Каким вам видится развитие ситуации?

— Я хочу, чтобы футбольные деятели сели и как следует подумали: что надо сделать, дабы в будущем избежать даже возможности подобных скандалов. Главное не в том, как завершится эта история. Главное, чтобы из нее были сделаны выводы. И главный из них: у сборной все должно быть на высшем, профессиональном уровне. Собственно, именно этого и хочет уже несколько лет Гус Хиддинк. Хотим этого и мы.

— Уверены, что-то изменится?

— Конечно, нет. Бывает, что пошумели-пошумели и все спустилось на тормозах. Может, так случится и сейчас. Но я очень надеюсь, что наша программа все-таки изменит к лучшему дела в российском футболе.

0

13

Скандал вокруг выпуска передачи "Человек и закон", посвященного поведению футболистов российской сборной, не утихает. Вчера стало известно, что сотрудник "Мариотт Гранд", рассказавший в эфире, как спортсмены перед матчем со Словенией заказывали алкоголь в номер, курили и делали "все остальное, с девками и прочее-прочее", уволен по результатам внутреннего расследования, проведенного руководством отеля, сообщает "Чемпионат.ру".

Напомним, в начале недели Российский футбольный союз направил официальные письма руководителям отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, прозвучавшей в той самой передаче "Человек и закон". По некоторым данным, РФС может прекратить дальнейшее сотрудничество с отелем, а на ныне уволенного словоохотливого сотрудника подать иск за клевету.

На саму передачу "Человек и закон" намерены подать в суд Алексей и Василий Березуцкие, которые все сказанное в сюжете о них в частности и о команде в целом называют ложью, порочащей национальную сборную. Об этом братья заявили еще в понедельник, находясь в Турции перед матчем ЦСКА с "Бешикташем".

Теперь держать ответ настал черед ведущего передачи Алексея Пиманова. Его вызвал на дуэль спортивный журналист Василий Уткин. Он предлагает Пиманову встретиться в эфире "Эха Москвы", чтобы в дискуссии выявить истину. "Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее – тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом - а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович", – призвал Уткин Пиманова.

Сам Пиманов несколько дней назад говорил, что персонал ресторана и отеля, принявший участие в передаче, – "реальные люди, никакие не подставные", и при необходимости будут раскрыты имена полутора десятка сотрудников "Мариотт Гранд", опрошенных журналистами при подготовке передачи.

0