Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не страна- мировая помойка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часть ядерных отходов, отправляемых французским энергетическим концерном Electricite de France (EdF) в Россию на переработку, хранится просто под открытым небом, а не в спецхранилищах. Таковы результаты расследования, проведенного французскими журналистами и частично опубликованные сегодня в прессе.

По данным французских СМИ, на улице находится около 13% ядерных отходов, отправленных на переработку в небольшой закрытый сибирский город, передает Reuters.

Electricite de France официально подтвердила, что отправляет ядерные отходы в Россию, однако об условиях их хранения, по заявлению представителей компании, им ничего не известно.

Полный телерепортаж на тему хранения ядерных отходов в Сибири планируется пустить в эфир одного из французских телеканалов завтра, 13 октября.

Французская EdF является крупнейшим в мире производителем атомной электроэнергии. Компания эксплуатирует 19 АЭС с 58 действующими энергоблоками общей мощностью 65 ГВ. Около 85% компании принадлежит правительству Франции.

Напомним, что закон, разрешающий ввоз в Россию отработанного ядерного топлива, был принят российскими депутатами еще в июне 2001г. Всего в нашей стране насчитывается более 400 мест хранения ядерных материалов в различных видах. При этом РФ является единственной страной в мире, принимающей в промышленных масштабах отвальный гексафторид урана из-за рубежа. "Хранить на территории своей страны радиоактивные вещества с периодом полураспада в 24 тысячи лет слишком дорого, поэтому опасные для жизни грузы везут в Россию", - поясняют эксперты.

0

2

В Украине таже шняга што и у вас, полно свалок с вредными химикатами, которые с Болгарии и Польши вывозят к нам...
Вот суки!

0

3

Зная наших, скорее всего бабло-то за утилизацию берёца, а вот вся эта радиоктивная шняга куда-то ещё по тихой сапе сваливаеца...ну не могут наши брать бабло и выполнять то что обещали, в принципе - не могут не наебамши буржуев...

0

4

revizor написал(а):

а вот вся эта радиоктивная шняга куда-то ещё по тихой сапе сваливаеца...

Сваливаеться конечно. Где-то в глухих деревеньках Воронежской области...

+1

5

rattus написал(а):

Сваливаеться конечно. Где-то в глухих деревеньках Воронежской области...

Что касаемо Воронежской области, то местные радиоктивные отходы от Нововоронежской АЭС прессуются в брикеты и продаются хахлам под видом топлива на случай отключения газа.

0

6

revizor написал(а):

Что касаемо Воронежской области, то местные радиоктивные отходы от Нововоронежской АЭС прессуются в брикеты и продаются хахлам под видом топлива на случай отключения газа.

а хохлы об этом знают?

0

7

Чиба написал(а):

а хохлы об этом знают?

Раттус знает, он сам наладил контробандный маршрут через браконьеров...наживаеца.

0

8

Чиба написал(а):

а хохлы об этом знают?

Знают конечно. И перепродуют потом отходы в двое дороже назад в Россию. Согластно договорам между нашими странами...

0

9

Один Человек Ведро написал(а):

Напомним, что закон, разрешающий ввоз в Россию отработанного ядерного топлива, был принят российскими депутатами еще в июне 2001г.

мне кажется это началось еще раньше
во времена перестройки еще
когда с баблом все было саффсем туго

0

10

Один Человек Ведро написал(а):

Напомним, что закон, разрешающий ввоз в Россию отработанного ядерного топлива, был принят российскими депутатами еще в июне 2001г

и чо из этого? как приняли,так пускай и отменяют,вот великое дело..
один раз прочитал в каких-то новостях,как в Бразилию из Англии корабль пришол,типа с гуманитарным грузом,а там ссаные пеленки,использованные тампоны,еще лабуда какая-то,на больничный мусор похожая.. бразильцы были этим грузом недовольны!

0

11

бразильцы были этим грузом недовольны!

разборчивые какие, ишь!

0

12

Это интересно

0