Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

Catherina написал(а):

хто й та такой большой и черный?

там сомик самый большой, если ты пра последнюю хфотку, так ета коряга  :D

0

32

Catherina написал(а):

Aquael
            Помпа фильтр FAN-Mini (до-60л) 260л/ч 2,2W,
            ??

То, что доктор прописал!

+1

33

ВикНикСор написал(а):

То, что доктор прописал!

уже легче!! я на них давно уже засматриваюсь.
отдельная штука с пузырьками воздуха для него не нужна?

-1

34

Catherina написал(а):

уже легче!! я на них давно уже засматриваюсь.отдельная штука с пузырьками воздуха для него не нужна?

Ваще ничего больше не нужно!

и воздух гонит и чистит, и не слышно вообще

0

35

а в мой аквариум такая хуёвина подойдёт?

0

36

а комары будут размножаться ж в воде опять... а фумигатор втыкать нельзя в комнате с аквариумом...

-1

37

Чиба написал(а):

а в мой аквариум такая хуёвина подойдёт?

а сколько в нём литраф?

-1

38

Catherina написал(а):

а сколько в нём литраф?

2 или 3, я точно не знаю.

0

39

Чиба написал(а):

2 или 3, я точно не знаю

самый маломощный из энтих фильтров вроде от 3х литров FAN Micro

-1

40

Catherina написал(а):

самый маломощный из энтих фильтров вроде от 3х литров FAN Micro

позырю, а вообще нада  посерьёзней покупать аквариум. литров 60 хотя бы.

0

41

Чиба написал(а):

позырю, а вообще нада  посерьёзней покупать аквариум. литров 60 хотя бы.

главное чтоб желание им заниматься не пропало и было кому заниматься )

-1

42

Catherina написал(а):

главное чтоб желание им заниматься не пропало и было кому заниматься )

улиток куплю штук 10, пускай чистят!

0

43

Чиба написал(а):

позырю, а вообще нада  посерьёзней покупать аквариум. литров 60 хотя бы.

Я конечно любитель, но немного теории
Чем больше аквариум, тем проще добиться в нем экологического равновесия, т.е. ситема сама себя регулирует, бактерии перерабатывают продукты жиззнедеятельности, растения тоже, сами растения вырабатывает кислород. Улитки поедают грязь.

У меня к сожалению нету не растений не улиток, рыбы их изничтожают. Покупал даже самых больших думал отобьються :), хрена...
Чищу акву в средем раз в 2 недели (нада раз в неделю), но вроде все живы здоровы плодяться регулярно, окромя сомиков, их 3 штуки но видимо попались однополые .. :)

0

44

не, мне пока хорька с собакой достаточно, аквариум может потом как-нибудь, но меньше 60л точно брать не буду.

0

45

хорёк к тому же может рыбалкой заняться  :D

-1

46

ВикНикСор написал(а):

У меня к сожалению нету не растений не улиток, рыбы их изничтожают. Покупал даже самых больших думал отобьються

дык некоторым рыбкам  растения противопоказаны,они их заместо салата жрут - на гарнир типа,а некторые рыбки жестколиственные растения не могут сожрать,можно такие попробовать посадить
чем больше улитка - тем больше она гадит! здоровенные улитки - декоративные,для экосистемы от них пользы не дохуя

0

47

Мешков-Подушкин написал(а):

чем больше улитка - тем больше она гадит!

ну это логично.

0

48

Мешков-Подушкин написал(а):

семейство лабиринтовые,хуле
такие в юго-восточной азии в лужах после дождя живут

Короче тема.
Реально было на прошлой неделе. Вроде бы в пятницу.
Проснулсо утром на работку. Почухав яйца и взглянув на будильнег, подумал командирским тоном самсебе: падъембля!
Встал. Подрочил.
Встал с кровати.
Гляжу - чота у меня на полу непонятное такое. Риальни, аки червяк или гусеницо, которое скрутилось в колечко...
А еще утро ведь. Не видать толком никуя. Темно ведь. В банках свет включается на автомате в 11.30. Подошел к "колечку", стал раком шоп поближе разглядеть. Гляжу и никуя всеравно невижу. Достал инструмент для очистки стенок акваса от водорослей и прочего мусора с лезвием на одной стороне и каким-то подобием вилки на другой. Взял вилкой и поддел "колечко". Поднес сие дерьмо к очам моим невыспавшимся, опухшим и закисшим. Гляжу. Ну невидно ж жеж никуя! Поднес к окошку и тут чу! Бля! Да это же мой Петушок - Betta Splendis(не силен в латинском названии) короче падла с банки каким-то образом выпрыгнул и пролетев наверное с полметра вбок и с метр вниз хуйнулся и убилсо башкой об пол...
Чуть не заплакал. Гляжу на нево и грущу - колечко. Сухой весь стал аки таранка!!! Кормил сколько вкусно, поил, пыталсо случать даже. И тут нате...суицид и какой? - Сам себя в таранку превратил.
Короч в очередной раз почухав яйки подумал - Хрен с ним. Ща умоюс и устрою похороны достойные, ну, одним словом кинувунитаз. Взял жеж ево этой вилочкой и кидь его в баночку 0.5 л. с водой...думаю - пусть пока там побудет.
Глагне шоп не уплыл никуда.  :D
Ушел мыться.
Пришел минут через 15. Подхожу к баночке и реально охуеваю: таранка, она же колечно, она же Петушок Сиамский - плавает в ней!!!
Правда плавает как-то прихрамывая на один плавник. Хвост слипшийся какой-то. Не вуалевый уже никуя. Но сука плавает жеж!!! Живой!!!
Как жаль что просрал момент воскрешения.
Поглядел я на нево - бульбы пускает, хромает, глазом одним косит слегка, хвост стал как грязный носок - задубевший и некрасивый...
Короче взял банку и похоронил ево... :(
Вот такие они Петушки Сиамские! Живучие и суко опасные!

+2

49

Йожиг написал(а):

Короче взял банку и похоронил ево

А нахуя похоронил, оклемалси бы через месяц...

0

50

ВикНикСор
Он у меня уже дважды считай нежилец был.
Первый раз - после стычки с более взрослой особью.
Второй - после болезни.
Третье - заебал он меня если чо.

0

51

Йожиг написал(а):

Короче тема.

http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/682-1.gif  у меня тоже петушок. было двое, один пропал из аквариума на даче, всё обыскали. думаю тоже выпрыгнул и его кошка или собака сожрала.
и чо вот, блять, прыгают на свою задницу??? чо им дома не сидится?

0

52

Чиба написал(а):

Вчера на Дискавери смотрел как чувак крокодила ножом завалил, сказал что надо его  в спинной мозг хуярить, тогда типа мгновенная смерть.

Экстримал Сюрвайвинг типа.
Зачотная передача!!! Видел.
Он еще там любит все сырое кушать...

Кстати, а у кого какие банки дома? Сколько литров и какая живность?
Я интересуюсь как человек, у которого есть 60 лт - небольшая банка, в которой копошаццо с десяток креветок, Анцитрус, 7 неончиков и 1 лялиус - самец. Падла самку во время нереста упиздохал... :( жалко так было девочку...

0

53

А если положить в аквариум включенный кипятильник и насыпать немножко соли, с картошкой - получица уха!

0

54

Чиба написал(а):

чо им дома не сидится?

Видимо это протест...такой локальный.
У меня этот петух стоял в баночке поллитровой. Жил там. А банка стояла рядом с аквасом.
Может быть он типа с мыслью о расширении жилплощади решил покинуть 0.5 дм3 и перебраццо в 70 м. кв?

0

55

Akey написал(а):

А если положить в аквариум включенный кипятильник и насыпать немножко соли, с картошкой - получица уха!

В моем сейчас 30.
Скоро и так уха будет. Жара.
В сутки порядка 3х лт испарины идет.
Недельку если проебать - компрессор накроется от недостачи воды... :(

0

56

Йожиг написал(а):

В моем сейчас 30.
Скоро и так уха будет. Жара.
В сутки порядка 3х лт испарины идет.

у тебя поэтаму петух и выпрыгнул  :D
по идее аквариумы стеклом накрывают

0

57

Мешков-Подушкин написал(а):

по идее аквариумы стеклом накрывают

в виду придурковатого строения светильника у меня по зиме и весне как-то не возникало вопросов о крышке.
сейчас думаю серьезно. нужно.
и вот что еще думаю. крышка - это всегда скопище известкового налета от бульбочек, которые испускает попма(Акваэль рулит)...вот и думаю как можно было бы бороться с замутнением стекла... :(

0

58

Дай Боженька памяти сегодня зафотаю что у меня там есть.

А тут ваще есть аквариумисты со стажем? Ну я так прикинуть реально с кем и о чем можно поговорить.

0

59

Мешков-Подушкин написал(а):

по идее аквариумы стеклом накрывают

http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/18670-2.gif  и чо, они будут башкой о стекло биться? уж лучше пусть прыгают.

0

60

Йожиг написал(а):

А тут ваще есть аквариумисты со стажем? Ну я так прикинуть реально с кем и о чем можно поговорить.

у ОЧВ вроде есть, даже с помпой какой-та!

0