Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борщ>>для Чибы

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Один Человек Ведро написал(а):

А где сметана?

наверное для шмелей отложила

0

32

Рекомендую всем литовский холодный борщ.

0

33

Боржч изъёбский  по Юстасу!!!

http://s60.radikal.ru/i167/1008/b8/cb9b0798d43e.gif

Берем копченые свиные ребрышки - хуярим в скороварку за день Д. На час дето.
К утру обеда ето всё примерно остынет. Открываем. Сверху застыл жир - он ценен. Мясо отделяем от костей и мелко-мелко режем. Откладываем в сторону.
Чистим (тщательно помытую) свеклу одним движением, отрезая жопу и хвостик предварительно, понятно. Кожура от свеклы пригодится воканцовке.
Собираем шумовкой свиной жир из скороварки - и на сковородку.
Мелко пошинкованную свеклу (можно на крупной тёрке ебануть) тушим в этом. 100 гр. 95% рома и чайную ложку 70%-го уксуса смешиваем, добавляем корицы на кончике ножа, 3-5 гвоздики, перец горошком, кориандр, куркуму, столовую ложку сахара - всё это забодяжено за сутки до и настоялось. Захуяриваем в свеклу и тушим 40 минут - на спиженном из скороварки жире.
Свиное сало крошим произвольно - на сковородку. В растопленное сало хуярим покрошенную морковь - можно опять же на крупной тёрке. Пассируем.
Берем пару Очень Крупных помидор, окунаем в кипяток. Так шкура с них слезает нараз. Крошим, закидываем в тушащуюся свеклу. Жопы - выбрасываем, это важно.
Картофель чистим, нарезаем кубиками 1х1 см, это важно. Кипятим санг-йо (полукруглая китайская сковородка с кипящим маслом, очень горячим).
В кипящее масло закидываем на несколько секунд картофель кубиками - чтоб по граням подрумянился - но не прожарился и не сварился - очень быстро! Одновременно закидываем горсть мелких осминогов - 2х2 см, есть такие в консервах - у меня свежемороженные. Откидываем картофель на дуршлаг - пусть доходит.
В это время вырубаем плиту, где на сковородке тушится свекла и помидоры - закидываем туда нашинкованный чеснок - много. Перчим, хмели-сунели, лимонный сок - закрываем крышкой и томицо на 30 минут. Лук-морковь - туда же. В освободившейся сковородке обжариваем почищенные креветки, в кляре.
Забыл сказать и незаметил - лук пассируем вместе с морковью, это понятно.
Теперь возвращаемся к санг-йо. В кипящее масло закидываем столовую ложку муки - а можно даже две. Как только мука начинает приобретать золотистый оттенок - закидываем свежую пошинкованную капусту. Резко обжариваем на быстром огне - откидываем.
Апофеоз.
Покрошенное мясо с ребрышек, пассировку, свеклу-помидоры, лук-осминогов, картофель - закидываем в одну кострюлю, лавровый лист, специи по вкусу. Варим 10 минут.
Подавать обязательно с покрошенным свежим укропом, зеленым луком и чОрным хлебом, натертым чесноком.
Само-собой со сметаной!
Ничего вкусней вы в жизни не едали!

0

34

команда ГАЗЫ написал(а):

Рекомендую всем литовский холодный борщ.

со шпротами?

0

35

Хочу нормального украинского борща!

0

36

:shine: О!!  Дуремар, готовь борщ по Юставски - я уже еду к тебе!!!!!!! :shine:

0

37

окси написал(а):

:shine: О!!  Дуремар, готовь борщ по Юставски - я уже еду к тебе!!!!!!! :shine:

Чесно слово когда сие прочёл - слюньки чёт поплыли и захотел попробовать изготовить! Правда кажу я особо не кулинар даже вовсе не он. И не знаю точно украинский ли это борщ. Сам Юстас ДесантнеГ (туточи зареган), а живет в Кургане!

0

38

прачо тема?
я тока понел што Чибу наебале.

0

39

Дуремар написал(а):

Чесно слово когда сие прочёл - слюньки чёт поплыли и захотел попробовать изготовить!

не получицо, в мск правильных помидоров нет и быть не может по умолчанию

0

40

Мудрый Лемур написал(а):

в мск правильных помидоров нет и быть не может по умолчанию

Могет быть могет быть! Но мск мене как-то не волнует!  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/70287-4.gif

0