Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дневник наблюдений

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Мудрый Лемур написал(а):
Конь Удалой написал(а):

1 Конденсатор МБГЧ-1 4мкФ (+-10%) 250В.

Ебанёт. Всенепременно ебанёт. На 400В нужно искать.

Он же не электролитник! Так, пробьет малость, в крайнем случае. Я на спирали 60 Ом гонял парочку 20мкФ на 250В. Вроде живые. Тьфу... тьфу... тьфу... Но с 400В согласен.
А еще лучше на 600В. Только где ж йих взять то? В низагаме у нас нет. Кучу помоек облазил. Вот сегодня пошел искать кондеры, а нашел 10 кг Cu. Взял. Что ж добру то пропадать.
Кстати, сороку и несколько чаек встретил.
Продолжаю наблюдение.

Отредактировано Конь Удалой (12.05.13 13:23:47)

0

212

Взбалмошная написал(а):
Конь Удалой написал(а):

Пару килограммов антиматерии.

Конденсатора должен быть в рабочем состояние, иначе печь может не испечь.. Вороны могли повредить его. Он блестящий, поэтому. Они любят всё блестящее.

Он был в стереомагнитофоне "Маяк 233" с контрольным усилителем на к174УН7 мощностью 2Вт. В такой агрегат ворона просто так не пролезет. Микросхемы помешают.

0

213

Вот, от безысходности сваял. http://s2.uploads.ru/t/Eq96n.jpg
6 мкФ 600В. 60 шт. по 0.1 мкФ
А надо, блядь, 150, а лучше больше. Еслиб хватило, то и 150 бы соорудил. Был бы размером со стиральную машину  %-)

0

214

Бля, а купить за 200р китайский от стиралки не судьба?

0

215

Конь Удалой написал(а):

Я на спирали 60 Ом гонял парочку 20мкФ на 250В. Вроде живые. Тьфу... тьфу... тьфу...

Здрасте жопа новый год, ты замутил цепочку сопротивление+конденсатор, погасив напругу на спирали.
А собираешься включать его в паре с индуктивностью обмотки двигателя. Так что всенепременно ебанёт.

0

216

Неа, двигателя не будет.  http://forumupload.ru/uploads/0008/ea/fe/118255-1.gif Суть вопроса. Есть домашняя сеть 230В. 10А (15 вообще то, но проводка хворост алюминиевый, так что больше 10 не рискну). Есть три куска фехраля 2 мм (диаметр, то есть сечение Pi мм^2) по 11 метров. То есть общее сопротивление, где то 14 Ом. Вопрос, как это все воткнуть в сеть? Мотать могучий трансформатор не на чем (даже статора от старого движка нет). Намотать дроссель? Да ну нах. Отсюда мораль, конденсаторы, ибо ток переменный и они погасят часть напряжения. Но что бы на спирали получить хотя бы около киловатта, надо не менее 150 мкФ. Ну и конденсаторы, понятно, должны эти токи (5-10А) держать несколько часов. КБГ, МБН и.т.д у нас не продают. Так что свалка...

0

217

Уважаемый Конь!
А что именно ты хочешь получить
В РЕЗУЛЬТАТЕ
на выходе из всех этих перверсий?

0

218

ТЭН он хочет замутить для муфельной печи. Но высокоомного провода маловато, а посему собрался погасить лишнюю напругу конденсаторами.
Х.З. какой бюджет предприятия, но может есть смысл купить китайский инвертор-сварочник и к нему кинуть спираль? Заодно и мощность регулировать можно будет. И сварочник если что в хозяйстве сгодится.

0

219

Кстате... про свалки...

http://content.foto.mail.ru/mail/uhtygygy/_answers/i-198.jpg

0

220

Вещь полезная, но платить 15 т.р. (я к инструменту трепетно отношусь и г. покупаю только если дешево и одноразово) для муфельки как то уж слишком. В добавок они обычно токи от 30 А. дают. 15*30^2 - как то уж слишком для домашней сети.

0

221

Мудрый Лемур написал(а):

Кстате... про свалки...

http://content.foto.mail.ru/mail/uhtygygy/_answers/i-198.jpg

А вот электролитник может и уебать. Как пусковой для двигателя, да, этот схем вполне. А вот для постоянной нагрузки... Разве, что неебическую батарею соорудить из малоемкостных, чтоб тепло успевали рассеять. И в цистерну с маслом...  :cool:

0

222

Мудрый Лемур написал(а):

ТЭН он хочет замутить для муфельной печи. Но высокоомного провода маловато, а посему собрался погасить лишнюю напругу конденсаторами.
Х.З. какой бюджет предприятия, но может есть смысл купить китайский инвертор-сварочник и к нему кинуть спираль? Заодно и мощность регулировать можно будет. И сварочник если что в хозяйстве сгодится.

понял...
я таким способом 15 лет назад
самопальный маломощный
и низковольтный паяльник
к сети 220 подключал...

0

223

Конь Удалой написал(а):

Вещь полезная, но платить 15 т.р. (я к инструменту трепетно отношусь и г. покупаю только если дешево и одноразово) для муфельки как то уж слишком. В добавок они обычно токи от 30 А. дают. 15*30^2 - как то уж слишком для домашней сети.

осподя, да в каких же ты ебенях мил человек копытом бьёшь? 6-8 тыр , регулируется от 10А до 200А

У тебя мощность какую спиралька отжирать должна? В сети толпа схем "как высосать из компутерного питальника 20А при 15 вольтах"

0

224

Есть у нас в магазине нечто буржуйское на 120 мкФ 400В. для движков. Но магазинские ничего толкового про него рассказать не могут. А платить 9 сотен за красивый серпантин по квартире, я лучше хлопушек накуплю.

0

225

Между Неноксой и Архангельском.  8-) . За 6 т.р. прибор одноразовый. Проверено кучей сварщиков. Чтоб деньги не жалко отдавать было 15 т.р. минимум для инвертора. 20А на 15В из БП. Интересно. Правда 20*15=300Вт. А штоб он на 14 Омах удержал 20 А и не принял это все за к.з... Будем посмотреть

0

226

Конь Удалой написал(а):

Между Неноксой и Архангельском.  8-) . За 6 т.р. прибор одноразовый. Проверено кучей сварщиков. Чтоб деньги не жалко отдавать было 15 т.р. минимум для инвертора. 20А на 15В из БП. Интересно. Правда 20*15=300Вт. А штоб он на 14 Омах удержал 20 А и не принял это все за к.з... Будем посмотреть

У меня за 8 тыр работает и не жужжит. Это 200А. Если бы не любовь к запасу по мощности мог бы взять того же китайского завода за 6, но 160А. Это барыги у вас охамели. А судя по цене на конденсатор охамели в конец.

Так какую мощность нагревателя ты получить хочешь?

0

227

надо 1-2кВт. Но на кондерах больше 1 кВт проблематично.

0

228

кинул я тебе ссылку на один лабаз. Поищи , может чего и отыщешь.

0

229

Квазька написал(а):

Семён Семёныч, да))) но я бы не надеялась)). он теперь не торт.

http://kocby.ru/iv/iv543-bishop.jpg

Квазька взбунтовалась!

0

230

http://earth-chronicles.ru/Publications/2/riot-france.jpg

+1

231

Бей их, Квазька! Зафлудили глупостями темку..)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

232

Встретил сегодня кролика. КРОЛИКА блядь! Они, блядь, у нас на воле не живут. Там раньше кроликоферма была, но она уже лет 5-7 как похерилась. Сначала думал кошка. А там место диковатое, заросло все, думаю, что тут кошка забыла? Пошарился там по бичстоянкам (+2 мкФ), смотрю, от оно! Заяц? Да хуй там! С лошадь размером. Ну может не с лошадь, но зайцы такие огромные не встречаются, да и близко к себе не подпускают. А этот, ссука, чуть не в плотную дал подойти. И только потом съебал. Неторопливо так, вразвалку. Кстати, потом еще +10 мкФ.Ну и там вороны-сороки, собаки, чайки мимо пролетали, но я их не стал считать, не до этого было.
Продолжаю наблюдения.

0

233

Конь Удалой написал(а):

Встретил сегодня кролика. КРОЛИКА блядь!

хорошо бы иметь фотографические доказательства этого безобразия
нет, вы не подумайте, што я вам не верю, но.. и кстате, при каких опстоятельствах вы познакомились с Методической Комиссией?

0

234

к слову - банальная трясогузка при боковом солнечном свете может выглядеть коричневой
так и хочеца напесать: "коричневым, сука, отливает!", но хуй с ней.. а вот почему она тока после трёх пополудни появляется, этта вопрос

0

235

мешкотара написал(а):
Конь Удалой написал(а):

Встретил сегодня кролика. КРОЛИКА блядь!

хорошо бы иметь фотографические доказательства этого безобразия
нет, вы не подумайте, што я вам не верю, но.. и кстате, при каких опстоятельствах вы познакомились с Методической Комиссией?

Таки уже познакомился? Доктор, с этого места поподробнее. Вот тут помню, а здесь про Комиссию не помню. Я вам про эту Комиссию на прошлом приеме рассказывал?
А безобразия... Ну не хожу я по бичстоянкам с фотоаппаратом. Я даже сотовым телефоном почти не пользуюсь, он у меня на столе возле монитора валяется. Да и нет на нем камеры.

0

236

мешкотара написал(а):

к слову - банальная трясогузка при боковом солнечном свете может выглядеть коричневой
так и хочеца напесать: "коричневым, сука, отливает!", но хуй с ней.. а вот почему она тока после трёх пополудни появляется, этта вопрос

Она и раньше там сидит, просто поляризация света, проходящего через толщу земной атмосферы позволяет ее увидеть только после трех. В физике есть спецтермин: эффект Лейбница-Котельникова.

0

237

Конь Удалой написал(а):

Таки уже познакомился?

запирайтесь, отмалчивайтесь, ваше право.. но ваше молчание буит использовано против!
фсё дело в том, што фот кроликов уже почти не осталось, а приток новых.. ну, сами видите

0

238

мешкотара написал(а):
Конь Удалой написал(а):

Таки уже познакомился?

запирайтесь, отмалчивайтесь, ваше право.. но ваше молчание буит использовано против!
фсё дело в том, што фот кроликов уже почти не осталось, а приток новых.. ну, сами видите

Будет! Против всех! Д`Артаньяну все равно сколько противников стоит. Он чемпион мира по бегу!

0

239

Конь Удалой написал(а):
мешкотара написал(а):

к слову - банальная трясогузка при боковом солнечном свете может выглядеть коричневой
так и хочеца напесать: "коричневым, сука, отливает!", но хуй с ней.. а вот почему она тока после трёх пополудни появляется, этта вопрос

Она и раньше там сидит, просто поляризация света, проходящего через толщу земной атмосферы позволяет ее увидеть только после трех. В физике есть спецтермин: эффект Лейбница-Котельникова.

господин Лейбниц-Котельников далеко не дурак был, изменение диапазона зрения в зависимости от освещонности, хуле
трясогузка в истинном свете сдвигается в коричневый, а каким будет кролек, когда тьма превратится в свет? и не мешала бы выяснить, во скока обычно ганс христиан андерсон джиннов-фей видел.. если в 6 утра, то это явно не дело

0

240

мешкотара написал(а):
Конь Удалой написал(а):
мешкотара написал(а):

к слову - банальная трясогузка при боковом солнечном свете может выглядеть коричневой
так и хочеца напесать: "коричневым, сука, отливает!", но хуй с ней.. а вот почему она тока после трёх пополудни появляется, этта вопрос

Она и раньше там сидит, просто поляризация света, проходящего через толщу земной атмосферы позволяет ее увидеть только после трех. В физике есть спецтермин: эффект Лейбница-Котельникова.

господин Лейбниц-Котельников далеко не дурак был, изменение диапазона зрения в зависимости от освещонности, хуле
трясогузка в истинном свете сдвигается в коричневый, а каким будет кролек, когда тьма превратится в свет? и не мешала бы выяснить, во скока обычно ганс христиан андерсон джиннов-фей видел.. если в 6 утра, то это явно не дело

возьму болгарское "Мерло" ...
литра малавата будит...
возьму два
ночью недай бох проснёшься
бес всего...

0