Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораторий на смертную казнь

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Продлить ли мораторий?
Да

37% - 6
Нет

37% - 6
Не знаю

25% - 4
Голосов: 16

1

Короче, с 1 января 2010 года заканчивается срок моратория на смертную казнь в РФ.
Верховный суд уже обратился в Конституционный с вопросом о разрешении с 01.01.2010 использовать высшую меру наказания.
Ну вот, хочу узнать, кто считает, что месть должна быть узаконена, а кто нет.

0

2

Ну... дело в общем-то не столько в мести... сколько - в кровожадности некоторых...
Также, в уверенности многих, что смертная казнь, как высшая мера наказания, сможет напугать потенциальных преступников и заставить их отказаться от совершения преступления.
Однако, криминологи (те, которые изучают само преступление, как явление) в один голос утверждают, что больше останавливает неотвратимость наказания, а не его строгость или жестокость.

В общем, я против. Воровать у воров это неправильно.

Кроме того - вместо одного настоящего Чикатилы двоих расстреляли, прежде чем его самого поймали. То есть - есть опасность ошибки.

Ну да ты мою позицию ещё по сн помнишь, в принципе...

Хотя, я бы, возможно, ввёл бы это наказание, для людей, стоимость имущества которых составляет более... скажем... 15 миллионов рублей. (без учёта стоимости жилища, если оно является единственным). Это для депутатов, олигархов, и прочих управителей, с которыми сладу нет, типа хозяев нефтяной отрасли, золотодобывающей, и прочих добывающих отраслей.

Однако, раз их и так не наказывают, то казнить станут и подавно вряд ли... то есть - опять к первому принципу скатываемся - должна быть неотвратимость.

Так что - все равно - против.

0

3

имхо хуже одиночки ничего нет!
Нах смертную казнь.

0

4

Реланиум написал(а):

Ну вот, хочу узнать, кто считает, что месть должна быть узаконена, а кто нет.

любопытный, бля... учитывая ньюансы нашего правосудия наверно имел бы смысл ввести пожизненое заключение. С точки зрения подачки настроениям возмущённой апщественнасти... ну чё - апщественнасть испытает глубокое удовлетворение...

0

5

Так пожизненное и так есть...

0

6

правда чтоль? я думал 25 крайний срок.

0

7

только массовые расстрелы спасут родину
давно это было сказано!

0

8

Мешков-Подушкин написал(а):

только массовые расстрелы спасут родину
давно это было сказано!

уго... ток расстреливать тех, кого надо все равно не станут... хоть вводи, хоть не вводи...

0

9

Мешков-Подушкин написал(а):

только массовые расстрелы спасут родину
давно это было сказано!

как показала практика - не спасли

0

10

Akey написал(а):

уго... ток расстреливать тех, кого надо все равно не станут... хоть вводи, хоть не вводи...

прости, а кого НАДО расстреливать?  http://www.mysmiles.ru/blink.gif

0

11

Реланиум написал(а):

прости, а кого НАДО расстреливать?

Рел, я бы расстрелял, например, нефтяных магнатов, которые ценовой сговор устраивают. Ведь это бьёт по всей стране. Из-за горсточки идиотов, которые хотят очередную яхту купить. А получается что: бензил подорожал, всё вслед за этим тоже подорожало. Покупательная способность упала, увольнения начались - то есть целая цепочка закручивается...
А всё из-за нескольких уродов. Думаю, если бы один раз хоть расстрелять, то следующие думали бы уже гораздо лучше.

Я понимаю, что это негуманно. Но если их посадить надолго - они всё равно через пол года на свободе окажутся. Да ещё и переворот сообща силы устроят в стране. А зачем это нужно? нет человека - нет проблемы.©

0

12

Для многих заключённых тех что пожизненно, расстрел был бы как избавления, для них мука сидеть до конца дней своих в тюряге, да плюс ещё болезни.

Отредактировано Евлампыч (02.11.09 01:49:11)

0

13

Евлампыч написал(а):

расстрел был бы как избавления

и вот снова дурак ты, Евлампыч
а патамушта цель неотвратимого возмездия в том, чтобы напугать от совершенья преступления, а расстрел, это пугает, как всё новое и неизвестное

0

14

битцевского маньяка надо б расстрелять ...

0

15

Да    33% - 4
Нет    33% - 4
Не знаю    33% - 4

плюрализм! бля!

0

16

Холоп Бивис, душа и мозги твои  впраду мультяшные, ширше мыслить надо в этом вопросе!
сказано тебе было что не все же смерти хотят, но многие. а я благодетель, сидит человек мучается , мается, горюет болеет не знает что делать до конца дней своих в четырёх тюремных стенах, а его бац и избавили от страданий , хлопнули пулю в лоб и конец мучениям земным))
а в обществе это обставляется как мера наказания дошла до адресата, кара постигла ну и т.д. в общем чтоб другим не повадно было непотребства смертные совершать.
А вообще у пожизненных(смертников)выбор должен быть , наверное, или сидишь до конца дней в тюряге или же соглашаешься на расстрел. Демократия а хуле))

Отредактировано Евлампыч (02.11.09 08:58:11)

0

17

Я против продления. Педофилов и серийных убийц расстреливать однозначно.

0

18

Чиба написал(а):

Я против продления. Педофилов и серийных убийц расстреливать однозначно.

а у нас в уголовном кодексе есть статья за педофилию???!!!

я уже не говорю о нашей системе правосудия, но не мы этим людям жизнь давали, чтобы ее у них забирать

0

19

Согласен с чибой. есть такие преступления за которые неминуемо сметрть нужна. причём какаянибуть пострашнее, эл. стул например. США вот например боятся смертную казнь отменить, наверное изза того что преступность повысится сразу.
  а педофилов некоторые законодатели хотят вообще химически кастрировать и на волю выпускать, мараз и дебилизм полный если так сделают. видать у педофилов своё лобби появилось .

0

20

Реланиум написал(а):

но не мы этим людям жизнь давали, чтобы ее у них забирать

многие так говорят, а что если, не дай Бог конечно , это коснётся твоих близких? как тогда ты запоёшь?

0

21

Реланиум написал(а):

а у нас в уголовном кодексе есть статья за педофилию???!!!

я не силён в уголовных статьях, но если её нет, значит хуёво, уёбков к стенке.

0

22

Реланиум написал(а):

а у нас в уголовном кодексе есть статья за педофилию???!!!

Есть, конечно. Она просто называется иначе:

пункт б) части 4 статьи 131. УК РФ

Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

и

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

0

23

Евлампыч написал(а):

США вот например боятся смертную казнь отменить, наверное изза того что преступность повысится сразу.

в США смертная казнь действует лишь в ряде штатов
все
в большинстве же смертной казни нет

Евлампыч написал(а):

многие так говорят, а что если, не дай Бог конечно , это коснётся твоих близких? как тогда ты запоёшь?

тогда я захочу разорвать его на куски собственными руками, да

Чиба написал(а):

я не силён в уголовных статьях, но если её нет, значит хуёво, уёбков к стенке.

педифилия - это отклонение, ну.. можно сказать болезнь. с каких пор больных у нас расстреливают?
в уголовном кодексе есть статья за совращение несовршеннолетних

Отредактировано Реланиум (02.11.09 09:19:10)

0

24

Вот вы мне объясните, чем смертная казнь лучше пожизненного?

0

25

Akey написал(а):

Есть, конечно. Она просто называется иначе

у нс нет наказания за педофилию
и не может быть
человек может быть педофилом и сидеть дома тихонечко дроча на свои фантазии
и наказать его за это никто не имеет права

0

26

Реланиум написал(а):

педифилия - это отклонение, ну.. можно сказать болезнь. с каких пор больных у нас расстреливают?

ни хуя себе болезнь! это не ОРВИ, это надругательство над РЕБЕНКОМ, который ничего ещё не понимает, зачастую с последующим убийством.

0

27

Общество не дает человеку жизнь
каждому отдельно
даже родители не дают, это нечто свыше
следовательно и отобрать эту жизнь общество не может, каким бы маньяко человек ни был.
единственное, что может общество - это лишить человека общения с собой любимым.
все

и тут встает очень интересный вопрос: какова вина обществ в появлении и вычислении маньяка!

0

28

Реланиум написал(а):

человек может быть педофилом и сидеть дома тихонечко дроча на свои фантазии

Рел, не про домашнюю дрочку речь, ты же понимаешь.

0

29

Чиба написал(а):

ни хуя себе болезнь! это не ОРВИ, это надругательство над РЕБЕНКОМ, который ничего ещё не понимает, зачастую с последующим убийством.

надругательство над ребенком - это ДЕЙСТВИЯ сексуального характера в отношении ребенка
я повторюсь. если человека сидит дома и тихо дрочит на свои фантазии в отношении детей, он педофил, но не преступник

0

30

Реланиум написал(а):

если человека сидит дома и тихо дрочит на свои фантазии в отношении детей, он педофил, но не преступник

я не говорю про домашнюю дрочку, я говорю про физические действия сексуального характера с ребёнком.

0