Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А какой у нас в стране строй сейчас?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Мудрый Лемур написал(а):

С какого ромба?

С такого!

http://rcio.pnzgu.ru/personal/85/1/8/rmb.gif

0

32

нет, он у нас помаранчевого цвета был...

0

33

Кела написал(а):

нет, он у нас помаранчевого цвета был...

А почему был? Спизделе? Признавайся за сколько загнал барыгам с Привоза!

0

34

http://www.za-lentu.ru/

http://www.za-lentu.ru/images/banner250x300.jpg

+1

35

Пожалуй, в 2010 году от Георгиевской Ленты я откажусь...

0

36

По сабжу...Долбоебизм+похуизм=идиотизм всеобщий.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Короче, нету нам спасенья...SoS...Спасите наши души)

0

37

В минувшее воскресенье исполнительный директор Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС) Валерий Некрасов был найден мертвым в подъезде собственного дома в городе Сатка Челябинской области. Чиновнику выстрелили в спину, а потом произвели контрольный выстрел в голову. «Преступление носит признаки заказного убийства. Установлено, что оно было тщательно спланировано и подготовлено», — цитирует агентство «Уралпресс» руководителя городского следственного отдела Геннадия Соловьева. Уже составлены фотороботы подозреваемых — двух мужчин приблизительно 35 лет. Саткинский прокурор Андрей Горожанин не сомневается, что это заказное убийство и стрелял в Некрасова настоящий профессионал, который хорошо изучил его распорядок дня, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В обязанности руководителя ЧОФОМС входило среди прочего проведение аукционов по закупке на бюджетные деньги лекарств и медицинского оборудования для лечебных учреждений Челябинской области. Причем работа именно Челябинского ФОМС недавно привлекла внимание на самом высоком уровне.

«Когда конкурсы проходят честно, цены снижаются в десятки раз. А есть и вообще анекдотичные примеры. В Челябинской области, например, стоимость одного лота в результате вмешательства антимонопольной службы снизилась, прошу внимания, в 100 раз!» — заявил премьер-министр Владимир Путин в октябре на совещании, посвященном стратегии развития фармацевтической промышленности.

Что же произошло?

В марте ЧОФОМС проводил ежеквартальный аукцион на право заключения госконтракта на поставку лекарств и оборудования. Одним из лотов шел контракт на онкологический препарат филграстим, который производят под разными торговыми марками несколько российских и иностранных компаний. Заявку, как всегда, подал местный ГУП «Областной аптечный склад». Однако произошло неожиданное: в конкурсе решил участвовать еще один поставщик — подмосковный завод «Биокад». «Нам намекали в частных разговорах: куда, мол, вы лезете?» — вспоминает владелец «Биокада» Дмитрий Морозов. Возможно, не зря намекали.

Аукционная комиссия не допустила «Биокад» к конкурсу под тем предлогом, что у компании нет лицензии на оптовую торговлю лекарствами (обычно, утверждают юристы, наличие лицензии на производство автоматически предполагает разрешение на оптовую торговлю). Разразилась бумажная война. Жалобы «Биокада» полетели во все инстанции — от челябинского управления ФАС до администрации президента. Чиновники ЧОФОМС сопротивлялись отчаянно, опротестовывали решения суда.

В третьем квартале этого года «Биокад» все-таки прорвался на конкурс. Конкуренты сошлись в столь яростной схватке, что цена лота (речь шла о поставке 110 флаконов филграстима) упала, как зафиксировано в протоколе, с 866 276 рублей до 8663 рублей. Выиграл тендер ГУП. Но какой ценой? «Областной аптечный склад» взялся поставить филграстим по 80 рублей за флакон. «По такой цене нам невыгодно его поставлять. Рыночная цена одного флакона филграстима составляет 800-1000 рублей. Мы решили уступить в этом конкурсе», — говорит Морозов.

В четвертом квартале Морозов пошел на принцип: аукцион выиграл уже «Биокад» — стоимость лота в ходе торгов снизилась на 94%, цена за флакон упала с 847 рублей до 46 рублей.

Исполнительный директор ЧОФОМС Валерий Некрасов в официальном интервью, опубликованном на сайте ЧОФОМС, трактовал события в свою пользу: «Конкуренция обостряется, в борьбе за получение заказа участники снижают цены…» В «Биокаде» утверждают, что пытались жаловаться на ГУП и на местный фонд, но никто так и не был наказан.

В милиции не исключают, что убийство Валерия Некрасова связано с профессиональной деятельностью покойного, хотя следствие рассматривает и другие версии — от политической (Некрасов несколько лет возглавлял Саткинский муниципальный район) до бытовой.

Нарушения при работе с госзаказом — вовсе не редкость в системе обязательного медицинского страхования. Достаточно вспомнить оглашённый в августе 2009 года приговор группе чиновников Федерального фонда обязательного медицинского страхования во главе с его бывшим руководителем Андреем Тарановым, который получил семь лет колонии строгого режима за то, что брал взятки у фармацевтических компаний за распределение средств по государственной программе дополнительного лекарственного обеспечения.

Однако до убийств высокопоставленных чиновников ФОМС дело еще ни разу не доходило.

хуясе разница между розницей и отпускной с завода.... пи-да-ра-сы

0

38

Элеонора Белянчикова написал(а):

.SoS...Спасите наши души)

Лозунг прелестный! Занятие - бесполезное!  :D

0

39

По сабжу.

Что вы мучаетесь? Нормальный классический феодализм.
Наше общество уже давно делится не на классы, а на сословия. И это заметно сверху донизу.
Ну какого воеводу интересовала зарплата? Дали вотчину в кормление - и живи, да еще в царскую казну отчисляй. Сейчас - ровно то же самое, только вотчины разнообразнее - от губернии до паспортного столика (и стулика).
И отношения - обратно сословные: едешь по дороге, останавливает тебя стражник с полосатой алебардой. Ежели ты болярин с мигалкой - вали дальше без остановок. Ежели есть у тебя ксива дворянина, особенно служивого - отпустят, разве если ты не охотишься пьяный за пешеходами на тротуаре.
А вот ежели холоп - заплатишь, падла, по любому.

Потому, кстати, выборы и прочая мишура такой смех и вызывают. Ну такой же, как выборы Ивана Грозного и перевод Малюты Скуратова с Опричпрокуратуры в председатели ЦИК...

+2

40

Серьмяжная правда Гаврилы делает меня нервным...

0

41

Путинизм.

0

42

Так, что деньги не в ... Хуй его зннает, что я собирался сказать.
Блядина, менструируй!
Это тебя должно беспокоить ...

0

43

Semen написал(а):

Так, что деньги не в ... Хуй его зннает, что я собирался сказать.
Блядина, менструируй!
Это тебя должно беспокоить ...

докладчик нереален!

0

44

Мешков-Подушкин написал(а):

докладчик нереален!

Пусть говорит, собака. Хорошо начал.

0

45

Если Сёма найдёт перевод цитатника Мао будет пиздец.

0

46

В сентябре этого года представители российской ГИБДД с гордостью заявляли, что согласно новому регламенту службы они имеют возможность останавливать для проверки и даже лишать прав не только простых водителей, но и тех людей, которые имеют иммунитет. Речь шла в первую очередь о должностных лицах, прокурорах, судьях и так далее. «Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым», - заявил в свое время главный российский гаишник Виктор Кирьянов.

Однако гаишники радовались всего несколько дней. После того, как стало ясно, что у пьяных прокуроров могут отнимать права, Генеральная прокуратура решила выступить в защиту «лиц с особым статусом». Протест прокуроров был удовлетворен, поэтому отныне гаишник может только остановить машину за рулем которой сидит «лицо с особым статусом». А вот проведение любых процессуальных действий возможно только сотрудниками прокуратуры. То есть прокуроры будут лишать прав прокуроров. Или не будут.

В настоящий момент на сайте МВД и ГИБДД России размещен проект нового приказа, который был составлен после протеста Генеральной прокуратуры. Там уже четко сказано, что представители ГИБДД не имеют права каким-либо образом карать сотрудников прокуратуры, которые нарушают правила дорожного движения, в том числе и ездят в пьяном виде. ГИБДД дозволяется лишь составить об этом правонарушении соответствующий акт, который затем будет передан в органы прокуратуры. А уже последняя будет сама решать, как же наказывать нарушителя.

Причем, в проекте нового закона дана весьма странная формулировка того, что же должен делать представитель ГИБДД.

«Пункт 235. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей, прокурором или следователем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения для последующего направления в органы прокуратуры.

При наличии достаточных оснований полагать, что лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, управляя транспортным средством, находятся в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до предоставления для управления транспортным средством иного лица или другого устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурную часть для немедленного информирования органов прокуратуры».

Но что значит «принимает меры»? Ведь представитель ГИБДД не может надеть на прокурора наручники, не может отнять у него права, не может даже отобрать ключи. Получается, что для остановки пьяного сотрудника прокуратуры инспектор имеет право только прыгать на капот машины. Ну или пытаться усилием мысли выключить двигатель. Потому как больше никаких мер он предпринять не может для «прекращения дальнейшего движения».

«Согласно новым изменениям, которые могут скоро принять, инспектор ГИБДД вообще ничего не сделает с пьяным сотрудником прокуратуры. Ведь представитель автоинспекции не сможет даже заставить прокурора пройти медицинское освидетельствование. В итоге у ГИБДД не будет никаких доказательств, что «лицо с особым статусом» было пьяным – прокурор протрезвеет и утром скажет, что все это было провокацией и «подставой», - говорит председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. – «Мало того, инспектор ГИБДД обязан будет отпустить пьяного сотрудника прокуратуры или суда при «предоставления для управления транспортным средством иного лица». То есть пьяный водитель сможет позвонить своему другу или жене, чтобы та приехала на место задержания, и спокойно поехать дальше! Причем, повторю еще раз, никаких доказательств того, что прокурор был пьян, у сотрудника ГИБДД не будет. А составленный самим же инспектором акт без протокола медицинского освидетельствования доказательством не является».

0

47

Руководителя избирательной комиссии Псковской области подозревают в масштабной растрате. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении председателя избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой. Она подозревается в присвоении и растрате, а также в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СКП России.

Следствием установлено, что подозреваемая, распоряжаясь вверенными ей бюджетными средствами совместно с другими должностными лицами, совершила их растрату, незаконно израсходовав более 56 млн руб. на выплату премий. При этом Куликова использовала подложные документы. Вменяемые растраты производились Куликовой в период подготовки и проведения федеральных выборов в ноябре-декабре 2007 года и в феврале-марте 2008 года.

«Изначально нашими следственными органами велось дело о похожих преступлениях в отношении бухгалтера псковского избиркома Делюкиной. Потом стало ясно, что она не могла действовать без непосредственного руководителя», — пояснили Infox.ru в пресс-службе СУ СКП России по Псковской области. Там уточнили, что глава избиркома обладает особым правовым статусом, поэтому для возбуждения в отношении ее уголовного дела нужна санкция председателя СКП России.

По делу о злоупотреблениях в избиркоме в ночь с 11 на 12 марта УФСБ по Псковской области произвело выемку компьютеров и документов из помещений областной избирательной комиссии. Местным журналистам сама Куликова тогда информацию, связанную с проверкой, не комментировала.

По предварительным данным, действия Куликовой не отразились на возможности волеизъявлении граждан и подсчете голосов.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области. «Куликова от занимаемой должности не освобождена. Комментировать эти вещи мы не можем», — сообщили Infox.ru в теризбиркоме.

0

48

Ну до этого ситуация была сдвинута на один цикл.
Сталин - плохо , Хрущев - хорошо, Брежнев- плохо, сейчас -просто заябись.

0

49

Мордорец написал(а):

Сталин - плохо , Хрущев - хорошо, Брежнев- плохо

Хорошо

http://i077.radikal.ru/1001/09/d6aaffcbbaad.jpg

0

50

че правда педросян в единой россии ?

0

51

За перекрытие автотрасс или железнодорожных путей следует наказывать в уголовном порядке вплоть до тюремного срока. Соответствующие поправки к Уголовному кодексу подготовлены правительством и уже внесены в Госдуму, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с обеспечением безопасности на транспорте" предусматривает поправки к Уголовному кодексу, Уголовно-процессуальному кодексу и другим законам. В частности, в Уголовном кодексе, как сочли в правительстве, должна появиться специальная статья 263.1, предусматривающая наказание за "несоблюдение требований по обеспечению транспортной безопасности" для официальных лиц, которые ответственны за ее обеспечение. В зависимости от последствий этих лиц, возможно, будут штрафовать на сумму до 80 тыс. руб. или даже сажать в тюрьму на срок "до трех лет с лишением права занимать определенные должности".

Но самой существенной новацией станет появление дополнительного вида уголовного наказания - за "блокирование транспортных магистралей". Даже если "блокирование" не приведет ни к каким (тяжким ли, средним или легким) последствиям, любого участника "блокады" можно будет оштрафовать на 100 тыс. руб., которые он обязан будет выплатить за шесть месяцев, или посадить в тюрьму на два года.

"Будем обсуждать, - заявил изданию зампред думского комитета по уголовному законодательству, единоросс Владимир Груздев. - Готовы принимать все предложения и замечания от оппозиции, от профсоюзов". Он, правда, подчеркнул, что любой "человек, который предпринимает какие-то общественно опасные деяния, должен понимать, что он будет нести за это ответственность".

0

52

Прямо в тему статья.

Это тоже интересно

Отредактировано Semen (27.01.10 11:51:13)

0

53

Это уже даже не интересно)

0

54

Глава профсоюза убил топ-менеджера Газпрома приняв его за кабана.

0

55

жрать наверное меньше надо, и принимать на охоте за кабана перестанут. а может не поделился с кемнибуть.

а вообще конечно жаль мужика, ведь какойбы он не был у него семья, дети, близкие. и для них это утрата горькая.

0

56

Превед, пупыр! Как твой пупыреныш поживает? По утрам писять не просицца?

0

57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TFCE0-RjhwY[/youtube]

Ёбаный стыд)

0

58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WrpoFzBbyMU[/youtube]

0

59

Semen, чо-то не цепляет песня. эт лучче
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU&feature=player_embedded[/youtube]

0

60

rattus написал(а):

чо-то не цепляет песня. эт лучче

Это мне напомнило:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s2JXNKz6lHU[/youtube]

0