Десантнег форум может содержать материалы 18+, но может и не содержать!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я съездил

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Давайте я вам лучше расскажу, как я в европу съездил

1. Чехия - Германия - Австрия - Польша - Республика Беларусь
2. Ураган в ЛО
3. Египет после революции
4. Таллин

Отредактировано Методическая Комиссия (19.03.13 14:56:17)

+2

2

Чехия.

"Чехам главное - вовремя сдаться" (австро-польско-немецкая пословица)
Первая ночь по пути в отеле в городке Градец Кралов. Отель на привокзальной площади - советский "Интурист" с мягкими кроватями и великолепным обслуживанием.
1 крона=2 рубля, а не 1 рубль как два года назад. Жаль.
Последние 20 крон я истратил на Милк Шейк в Макдональдсе на Вацлавской площади (Вы представляете Макдональдс на Дворцовой? Я - нет).

фотка № 1: Красивый чешских парень оказался русским туристом.

фотка № 2: Вид Праги с реки Влтавы.
Влтава грязнее нашей Невы в 10 раз, но с лебедями.
Жителям, которые живут в этих домах. запрещено ставить в квартирах пластиковые окна, чтобы не нарушать классический вид Праги. Поэтому они сутра до вечера слушают рассказы о своем городе на разных языках мира.

Квартал Йозефоф или еврейский квартал - самый дорогой квартал Праги. В нем есть французская улица - самая дорогая улица самого дорого квартала Праги. В любом магазине говорят по русски. Почти 50% недвижимости принадлежит нашим соотечественникам)
Кстати, в Карловых Варах этот процент доходит до 80%.
Когда Путин пригрозил президенту Чехии расхуярить Чехию, если та согласицца на договоры по ПРО, чешский президент пообещал нашему расхуярить к чертям "ваши" Карловы Вары.

Отредактировано Реланиум (26.08.09 17:46:27)

+1

3

как там Батька?

0

4

эта ты, небойс в бресте был?

0

5

Квазька написал(а):

эта ты, небойс в бресте был?

да)

0

6

Akey написал(а):

как там Батька?

не знаю, не довелось встретицца
очень насыщенная программа у меня была

0

7

Клёво!

0

8

Европа!

0

9

Германия. Бавария. Мюнхен. Бавария - это "не совсем" Германия. Так считают сами баварцы. Все остальные немцы - это швабы, и только они (баварцы) - баварцы.
В Баварии запрещено все немецко-фашистское. Фашизм и повальная бубонная чума - это два исторических факта, за которые баварцам действительно стыдно. Если Вы - не гражданин Германии, за нарушение закона Вам грозит депортация из страны без права возвращения. Подобное уже случилось с арабской (кажется) дамой, которая на главной площади Мюнхена посмела произнести слово "хай" ("hi"). Если Вы, все-таки, гражданин Германии - Вам грозит лишение свободы до 3х лет.

Непосредственно Мюнхен. В Мюнхене очень много велосипедистов, гораздо больше, чем автомобилистов и пешеходов вместе взятых. Велосипед здесь возведен в культ. Если Вас сбили на улице, это был велосипедист. Велосипеды в Мюнхене стоят везде: на любой площади, у любого здания или забора выставлено множество велосипедов, которые так и искушают воспользоваться этим видом общественного (а в Мюнхене это именно так) транспорта.

Мюнхен был первым городом, где я увидел гибридную машину, причем с норвежскими номерами, бабушку на хаммере и кремовые мерседесы в качестве такси.

Арабов в Мюнхене больше чем немцев. В это время как раз начался сезон, когда богатые арабские мужчины вывозят на отдых своих арабских женщин. Все женщины ходят стайками, закрыты с головы до ног и от них от всех очень вкусно пахнет.

Вообще, что говорить о Германии, немцы с удовольствием путешествуют по своей собственной стране и в соседнюю Австрию. Немцев-туристов в Германии много больше, чем немцев - обслуживающего персонала. В одной из гостиниц официант китайской национальности, когда я обратился к нему по-немецки с вопросом "А где у Вас черный чай?", долго не мог понять, что я от него хочу, и ответил мне в результате по-английски... И в самой известной Мюнхенской пивной Хофбройхаус (Hofbrauhaus) официант говорил с нами на смеси русского и английского.
Но пиво там вкусное. Еще очень вкусная лапша с базиликом. Очень рекомендую. (по немецки Nudel - ищите в меню)
В Мюнхене очень много магазинов. Вообще во всей немецко-говорящей Европе очень много магазинов, что в Зальцбурге, что в Вене, что в Мюнхене и деревушках под ним. От этого постепенно начинаешь уставать.  Постепенно перестаешь видеть город и начнаешь видеть только магазины.

Отредактировано Реланиум (26.08.09 17:49:36)

0

10

Реланиум написал(а):

да)

ну вод... и дажи не послал мне телепатический сигнал!

ну, и как тебе Брест?( я понимаю, что проездом, но хоть по центру города ехали?) или ты поездом?

0

11

Возвращаясь к Чехии.

В Праге я в первый раз в жизни увидел белого павлина, точнее павлиниху.
павлина - папы в этот раз не было, видимо испугался, что приедет Чиба и отрежет ему яйца.

+1

12

Квазька написал(а):

ну, и как тебе Брест?( я понимаю, что проездом, но хоть по центру города ехали?) или ты поездом?

про Брест отдельно расскажу. Я там уже второй раз был: и в центре и в Брестской крепости.
Очень впечатляет. У братской могилы не выдержал - даже всплакнул.
А когда осматривал обуглившиеся останки крепости, еле подавил горький ком в горле.

0

13

Реланиум написал(а):

про Брест отдельно расскажу. Я там уже второй раз был: и в центре и в Брестской крепости.

я обожаю свой город... нам в этом году было 990 лет...

0

14

Квазька написал(а):

я обожаю свой город... нам в этом году было 990 лет...

да, меня поразила ваша чистота, порядок и идеологические щиты на улицах

0

15

Германия. фотки.

Фото № 1. Арена.. чего-то там..
Знаменитая арена, где Зенит разгромил Баварию в 2008 году в Лиге Чемпионов.

Фото № 2. Мюнхенский торговый центр. Это живые цветы, свисающие с потолка.
На зиму некотрые двери закрывают специально, чобы цветочки не заморозились.
Кстати, в этом Kaufhausу приличные цены. Я накупил себе рубашек и нижнего белья отличного качества и за меньшие деньги, чем сделал бы это у нас в магазине того же класса.

Фотка № 3. Не помню как называется собор. Но в его алтаре похоронен любимый баварский король - Людвиг Второй. Любимый, потому что не вел никаких войн, а только строил замки и театры.
После войны немцы обратились к Римскому папе с просьбой восстановить собор, на что Папа согласился только при условии, что тело Людвига будет извлечено из собора, ибо хранить останки этого "содомита" в священном месте - неприлично. Немцы ответили отказом и восстановили церковь на свои деньги.

Фото № 4. Здание Новой Ратуши на главной площади.

Фото № 5. Памятник Людвигу Первому - дедушке Людвига Второго.
Славился тем, что ничто так не любил как женщин. В возрасте 60 (кажется) лет отказался от престола ради новой возлюбленной в пользу своего сына - Максимилиана.

0

16

Пока усе - силов нет.
Остальное потом довыложу и дорасскажу.

0

17

Очень интересно! А сколько времени всё это длилось?

0

18

Сенкевич, мля... нет бы в Мадагаскар сгонять...

0

19

Akey написал(а):

А сколько времени всё это длилось?

10 дней

Мудрый Лемур написал(а):

Сенкевич, мля... нет бы в Мадагаскар сгонять...

бабла, бабла нету!

0

20

Реланиум написал(а):

и идеологические щиты на улицах

ета к празднику города)))

0

21

Реланиум написал(а):

Мудрый Лемур написал(а):

    Сенкевич, мля... нет бы в Мадагаскар сгонять...

бабла, бабла нету!

а ты типа с научной целью ехай,штоб просубсидировале!

0

22

Да, типа выяснеть не нужна гуманитарная помощ местным абаригенам. Только настаивай на сопровождениии проводника с высокообученой немецкой овчаркой. На пайковом спирте не настаивай. Мне тут прапор знакомый слил, на дорогу хватит.

0

23

Релашик... ты эта... чёт долго силы восстанавливаешь...
требую продолжения банкета! :flag:

0

24

Ded Mazzay написал(а):

Вот все думаем с Пулей- съебаться или нет на пмж

вы типо парой?
у меня друзья там живут... в пригороде Праги.

0

25

Ded Mazzay написал(а):

Нет , мы не гомики ))

ну... зачем так грубо))

0

26

почитал. познавательно.

0

27

а мой научный на Цейлон в конце апреля сваливает дней на 10 )) а зимой они на Гоа были Оо

0

28

вот это понимаэшли пазитифф. Релыч так держать!!

0

29

Ураган в ЛО

В конце июля этого года в Ленинградской области прошел настоящий ураган, совсем как во Флориде или Калифорнии. Эпицентр был в Сосново и Колоского, но и наш Приозерск задело неслабо.

Это было в ночь с четверга на пятницу.
В 00:13 поднялся ветер. Отец, вышедший на улицу за удочками, не смог пройти 5 метров до колодца за мамиными тазиками и тряпочками. Тазики и тряпочки летали в ту ночь по всему двору. А сосед, закрывавший свой сарай, не смог дойти до дому и, вцепившись в крыльцо, пережидал весь ураган там.
Дождь полил совсем небольно, но тьма стояла страшная.
Ураган шел спиралью, и хотя ветер утих через 15 минут, гроза с молниями возвращалась к нам до 3 ночи.

На следующее утро у нас не было света и, как следствие, - питьевой воды. Всех отпустили с работы по домам и на уборку территории.

+3

30

Наш участок был не задет. Основная волна прошлась по другой стороне улицы.
Весь Приозерск стоит на скале, слой почвы небольшой - вековым нашим соснам держаться было незачто.
Больше всех пострадал сосед напротив: две сосны упало ему на забор, одна на крышу новой бани, много сосен попадало на участке.

В Мюллюпельто лес был скошен прожилками, будто по нему прошлись косой.
В районе Сосново вся правая сторона от железной дороги лежит, правая стоит. Повезло, что линия электропередач шла как раз по левой стороне, движение электропоездов восстановили через два дня, а так народ по старинке катался на дизеле.

Я, кстати, соседнюю сосну потом распилил, попытался посчитать годовые кольца, плюнул на 150 :)))

На набережной деревья вырывало вместе с асфальтом.
Повезло, что ветер дул в сторону реки.
Забавная картина была у одного дома: сосны упали крест накрест, и в развился этого креста осталась стоять нетронутая машина))
жаль фотки нет

0